Прочие взаимоотношения
Народ...подскажите, что делать, если одолели прблемы со всех сторон настолько, что жить не хочется?
Я не прошу сострадания или чтоб меня пожалели, нет, я прошу совета.Просто навалилось столько проблем, и я в них вязну, вроде решаю, появляются новые, как испытание какое-то.Хочу от них отвлечься, не знаю как.Огненную воду не пью, прогулка в одиночестве к речке не помогает, хотя всегда давала положительный результат...Я знаю, такой период у всех, просто надо пережить, но...если я об этом пишу, значит действительно не всё так просто, как хотелось бы...всем заранее большое, человеческое спасибо...
Выпиши все проблемы на чистый лист бумаги по мере их важности. Мысленно представляй себе уже конечный результат ( что будет, когда проблема решится) . Отпусти ситуацию, она сама вырулит в нужное русло и тогда, когда это будет нужно. Торопя события, мы сами лишь препятствуем решениям, от чего потом и страдаем. Я лично постоянно пользуюсь такой схемой. Поверь, она действительно работает.
разделить все проблемы на первостепенные и не очень...)) ) и решать... спокойно и настойчиво...)))))
сдаться проблемам и плыть по течению пару дней.. .
часть проблем решится сама собой, часть уже будет неактуальной, а оставшиеся одолеть с новыми силами. (мне помогает рассказ о лягушке, которая сбила масло в кувшине карабкаясь) .
Когда-то я просила у Господа, чтобы Он послал мне человека, который возьмет все мои проблемы на себя. Однажды Господь послал мне такого человека. И я усвоила для себя одну истину : там, где кончаются наши проблемы - заканчивается наша жизнь. Это так ужасно-когда тебе абсолютно нельзя ничего делать, потому что все твои проблемы решает за тебя кто-то другой. А ты только спишь до обеда, ешь до отвала, и до бесконечности смотришь телевизор.. . Полный тупик. И ты чувствуешь, что медленно умираешь. Конечно, пришлось снова молиться, чтобы Всевышний пересмотрел мою просьбу, чего я там не досмотрела. И теперь, когда все вернулось на круги своя, я кричу :"Виват, проблемы! Наваливайтесь на меня, и я буду вас решать. Ибо я хочу жить, а не существовать! "
Это нормальное состояние живого человека. Именно это процесс называется жизнью. Радует то, что не пьёте огненную воду))) Хорошо, что пытаетесь выплыть, а не тупо и безропотно идёте ко дну)) ) Решайте проблемы по мере их поступления, больше сказать нечего. И удачи)) ) Дорогу осилит идущий)))
сходи в церковь. постоянно повторяй, что ты сильнее всех невзгод и что рано или поздно это закончится и будет все хорошо
Это струя. Пройдет. Надо потихоньку выползать, не забывая о первопричинах проблем.
Надо наплевать на все и жить для себя, так как жизнь одна, а проблем много!!!!