Прочие взаимоотношения
Что происходит с человеком,когда он достигает своей самой главной мечты?
-является ступенькой к следующей?,тупиком? А может обыкновенное разочарование?
На то он и мечтатель, чтоб мечтать
И в жизнь свои мечтанья претворять
И просыпаться с новою мечтой,
Чтобы до счастья - лишь подать рукой...
И в жизнь свои мечтанья претворять
И просыпаться с новою мечтой,
Чтобы до счастья - лишь подать рукой...
Все, возможно жизненный путь окончен
назначают еще одну "самую главную мечту" - иначинают достигать её...
сначала радость.. . а потом ТУПИК...
чаще наступает состояние опустошения и желание новой мечты....
начинает мечтать о следующей))))
Да у каждого свое, кто то ставит новые цели, ну а кто карабкался и потратил все силы, конечно будет в тупике.... ведь на новую уже нет просто сил
Некоторое время мучает скука, а потом появляются новые цели.
И будет вам счастье!
он пытается достигнув одно... начинать достигать другое
Он чувствует себя человеком))))
каждый человек на исполнение своей мечты реагирует по-своему)
можешь найти ответ в книге А. Калугина "Мечта на поражение"
если прочитаешь конечно
Это очень хорошо! Потому, что начинаешь мечтать о чем-то новом! Вот так и живем!! ! ))))))))))
Помирает, от скуки...
А там вдали еще одна вершина...
достигла одной цели! передышка, эйфория, приведение мыслей в порядок. идем дальше по кругу, но уже на белее высоком витке спирали! и так постоянно!
Наверное, достигутая цель - это ступенька к следующей цели.
На разных этапах нашей жизни у нас разные главные цели.
Он начинает искать другую и стремиться к ней.
Временное удовлетворение.
У все по-разному... .
Кто-то пьет чашу счастья и наслаждается... .
Кто-то разочарован... .
Кто-то ищет новую мечту и стремится к новой цели!
Кто-то разочарован... .
У спортсменов есть такой синдром. Когда они на олимпийском пьедестале, и всего достигли, то некоторые впадают в депрессию. Всё, не к чему стремиться. Некоторые ставят себе новые цели, кто-то спивается. Люди разные. Но вряд ли разочарование. Либо пан, либо пропал.
Однозначно, он не останавливается на достигнутом.
чтобы двигаться дальше должна появиться новая мечта, может быть совместная)
итого: в идеале - ступенька к следующей, а еси не повезет и будет разочарование, тупик отменяется, да здравствует движение вперед!
Да нееетт, я думаю при достижении мечты, тебе уже либо ничего не надо. . либо ты нездаешься, и шагаешь все выше и выше .. главное не упасть )
Тут же появляется новый рубеж, и желание его достигнуть.
счастье!!!
Когда человек достигает всех поставленных целей он оказывается перед глухой тупиковой стеной. Опустошенность и безразличие...
Начинает все с начала или "угасает"...
Сначала разочарование, а потом новая ступень.
он придумывает новую и живет дальше))))
Сидит и думает: "Что делать дальше? "
если Мечта достигнута - значит она, врятли ГЛАВНАЯ.. .
Наслаждение!
Анализ!
Формирование новьіх путей и горизонтов!
Анализ!
Формирование новьіх путей и горизонтов!
Он на миг становится счастливым.
Это возможно достигнуть своей, самой главной мечты?? ? Видимо мое желание запредельно!! ! Хотелось бы узнать, что будет потом со мной. Наверное, чувство полного удовлетворения)))
Для кого то это путь на следующую ступень, а кому то разочарование.
К тому моменту он уже забывает, чего он хотел и хочет другого...
Счастье Царя Соломона
Однажды некий уважаемый горожанин пришёл к Соломону, наслаждавшемуся зрелищем рыб, плескавшихся в пруду, и поведал:
— Царь, я в замешательстве! Каждый день моей жизни похож на предыдущий, я не отличаю рассвет от заката, и больше не ведаю счастья.
Соломон задумался и сказал:
— Многие мечтали бы оказаться на твоем месте, обладать твоим домом, твоими садами и твоими богатствами.
И спросил ещё мудрый царь:
— А о чём мечтаешь ты?
Ответил проситель:
— Сначала я мечтал освободиться из рабства. Потом я мечтал, чтобы моя торговля приносила доход. А теперь я не знаю, о чём мечтать.
Тогда Соломон изрёк:
— Человек, не имеющий мечты, подобен рыбам, что плавают в этом пруду. Каждый день их жизни похож на предыдущий, они не отличают рассвет от заката и не ведают счастья.
Добавил ещё царь:
— Только в отличие от рыб ты сам запер себя в своём пруду. Если в твоей жизни нет благой цели, ты будешь бесцельно слоняться по своему дому и, умирая, поймешь, что прожил зря. Если цель есть, всякий раз, делая шаг, ты будешь знать, приблизил он тебя к твоей цели или отдалил, и это будет наполнять тебя азартом и страстью к жизни.
Проситель наморщил лоб и произнёс:
— Значит ли это, что всякий раз, достигая одной цели, я должен искать следующую, всякий раз, когда исполняется одна моя мечта, я должен загадывать другую, и только в поиске я обрету счастье?
И ответил царь:
— Да.
Соломон задумался и сказал:
И спросил ещё мудрый царь:
— А о чём мечтаешь ты?
Ответил проситель:
Тогда Соломон изрёк:
Добавил ещё царь:
Проситель наморщил лоб и произнёс:
И ответил царь:
— Да.
Да потеря, потерь.... (((((
Конечно гордость что ты добился своего, но останавливаться на этом нельзя. Надо сразу ставить следующую цель иначе жизнь потеряет смысл!!!!
огромное наслаждение... но за мечтой всегда мечта. на то он и человек
Я знаю ответ!!! !
Потом появляется другая мечта! !
И так всю жизнь!!!!
Потом появляется другая мечта! !
И так всю жизнь!!!!
придумает новую мечту, лучше прежней
Для совершенства нет предела! Так что, человек ставит себе следующую цель)
Мы живём, пока есть к чему стремиться. Иначе-полная отрешённость, пустота.
незнаю... пока в процессе достижения
Об этом не спрашивают. А проживают эти моменты сладости, а если понравилось, тогда вперед, покарять новые вершины. Удачи во всех начинаниях!
Когда цель достигнута она становиться реальностью, обыденностью. Отсюда и разочарование. Нет следующей ступени, есть одна главная мечта, цель и достигая ее ты и идешь по этим ступеням.
Я достиг своей главной цели и мне теперь стремиться не к чему