Прочие взаимоотношения

Мама или мечта?

Мне очень больно... Потому что мама пресекает мои мечты. Я живу в Российской провинции, в малюсеньком городке. . Хорошо знаю английский.. . У меня есть мечта где жить, на кого учиться, где работать.. Но все это очень далекие места.. Мама говорит что это все бред, что все равно у меня ничего не получится и я буду плакать. Она мечтает чтобы я вышла замуж за Васю и жила в соседнем подъезде, работая учителем английского в школе. Это, конечно неплохо, но у меня есть определенная МЕЧТА и такая жизнь в пределы этой мечты не входит. Но когда я говорю о мечте, она огрызается на меня унизительными словами, что я хочу ее бросить, что все равно для моих мозгов то, о чем я мечтаю невозможно. Хотя, можно подумать я даун какой.. . Учусь хорошо, не отлично конечно. Когда она так говорит я начинаю плакать, и она говорит мне "да катись куда хочешь. Бросай маму". Иногда мне прямо так и хочется сделать.. . Но опять же мама-это не подружка, это все таки дорогой и близкий человек.. . И я не знаю что делать.. . Что бы сделали ВЫ?
есть такое понятие-программа минимум и программа максимум, попытайся сделать программу максимум, а программа минимум у тебя и так в кармане!))))
Жаныбек Таштанбеков
Лучший ответ
шла к своей мечте... не возможно пробыть с мамой всю жизнь только поточу, что она считает вас собственностью
Я все понимаю, но выбрала бы мечту.
Тебе потом и жить, а не маме.
Ирина Моисеева
Маму не оставила, а она меня. И не плохо кстати. А мечтать можно сколько угодно ! ) Да толку может не быть! Салют мечтателям ! )))))) Мечтайте дальше, парите в облака, да на землю не спускайтесь ! )))))))))))))))))
Posluway menia xorowo!Ia mama sina 16 let,u nego mechta wit v Amerike,uchit angliyskiy,xodit v zerkov,seychas postupil v kolledw,a ia xotela videt ego riadom so mnoy v Italii,No!On ne xotel i ne xochet,poetomu ia ne trebuu ot nego sluwat moi welaniia,a sluwat svoe serdze,ved doroga u nego svoia,kotoruu on vibral sam!Kak ti skazala-on ne daun,i ia emu doveriau,a owibki detey-eto owibki detey,xorowo na chuwix uchitsia,no ia v nego veru,lublu i doveriau,a znachit dolwna pomogat idti k ego mechte,mama-egoistka i boiaguzka tvoia,dumay o svoem schastie,suwestvovat kak xochet mama,pristegivaia k sebe,boias tolko ostatsia k starosti sama-Grex!Idi k svoey mechte!
Слушай себя. Мама ничего другого сказать и не может. Потом у неё всегда будет шикарная, на её взгляд, отговорка: мол, а что же ты сама-то? я что, тебя силком держала? не надо было, мол, меня слушаться. Вот-вот, сейчас она тобой манипулирует, а потом ты же будешь и виновата в том, что что-то в твоей жизни не сложилось. Главное - чтобы ты сама понимала, что для тебя действительно хорошо, а не просто что тебе хочется в данный момент - и всё тут. Потому как, опять же, если ты сделаешь по-своему и у тебя после этого ничего путного не выйдет, - ты же сама будешь во всём виновата и совсем необязательно, что найдёшь сочувствие со стороны матери. Но если тебе и её Вася не нужен, и вообще не прельщает ничего из того, что может тебе предложить окружающая тебя среда, - делай по-своему. Потому как, с другой стороны, - иногда лучше всё же что-то сделать и жалеть об этом, чем жалеть о том, чего так и не сделала. Мне так кажется.
Идите к мечте, чтобы Вам не говорили! Чтобы не прожиь серую жизнь, и не жалеть о не сбывшихся мечтах! А мама всегда будет Вас любить и гордиться Вами!
Lyubov Ivashkina
Знаете, родителей надо любить из далека. Как правило, предки по сути своей - консервативны. Жиыут своими убеждениями и детей хотят видеть такими же. Кроме того, дети они и в 40 и 50 и более лет - дети! Так что маму послушайте, а поступайте по своему.
живи отдельно от мамы
Di Cold
Надо исполнять мечту, иначе будет неудовлетворённость или ещё что на всю жизнь. Аминь.
Я бы остался с мамой.
Выбирай мечту, а то рано или поздно начнешь ненавидеть мать из-за несбывшихся мечтаний.
Милашка ))))))))))
Ной дальше и ведись у неё на поводу. Только учти, последствия для тебя будут не утешительными - психиатрическая клиника, тяжелые депрессии, попытки суицида и превращение в овощ. Либо уезжай от неё как можно дальше и обрывай любые контакты. Я таких тварей придушила бы. Это не мать, ущербная личность, не способная любить.
полхие Вы все люди - если про маму такое пишете (((( маму тоже можно понять, если прислушаться к ней.... тебе нужно "делать взрослые вещи", постоянно маме говорить о твоих планах на будуще и найти человека который тебе поможет в этом - и через небольшое время мама поймет что ты все равно уедешь.... у меня тоже такая ситуация была - я тебя понимаю....