Прочие взаимоотношения
Где взять мечту?... как же так, когда родная мама в тебя не верит....
И в меня родная мама не верила.. Поэтому в 16 лет, сразу после десятого класса я уехала от неё подальше, имея в кармане 22 рубля.. Сама поступила в МГУ, по ночам работала в больнице.. А, когда набирали строителей ОЛИМПИАДА-80, пошла штукатуром на стройку и перевелась на вечерний.. После окончания ОЛИМПИАДЫ-80, получила комнату в коммуналке.. И.... далее стала доказывать сначала себе, а потом и маме, что ОНА БЫЛА НЕПРАВА!! ! Теперь я имею всё: У меня отличная, ВЫСОКОоплачиваемая работа.. Я постоянно выезжаю в командировки за границу.. Мои сын и дочь ( которых я вырастила одна-развелась ещё беременной.. ) имеют по 2 высших образования, Я помогла им купить дочери квартиру, а сыну коттедж.. У меня пятеро внуков.. квартира, машина, есть недвижимость и в Москве, и за границей.. А мама... Бог ей судья.. . Как ни странно и страшно это звучит... МАМА ЗАВИДУЕТ МНЕ.. . и проклинает, что я всё наворовала... Что же может украсть СЕМЕЙНЫЙ ПСИХОЛОГ ?..Я просто работаю с людьми, живущими на РУБЛЁВКЕ... и они платят мне за работу..
Живите той удивительной жизнью, которая заключена внутри вас. Пусть ничто не проходит мимо вас! Никогда не уставайте искать новых ощущения! И никогда ничего не бойтесь!
не повезло тебе ни с мечтой, ни с мамой.
Мечтай не для мамы, мечтай для себя! :))))
А заодно и воплощай свои мечты в свою, а не в мамину реальность! :))))
Решения приходят сами. Их не нужно ждать. Ты на них наткнешься, если будешь идти....
найти мечту? вот не говорите, что у вас нету мечты куда то свалить подальше, начать как то всё иначе. А родители мне кажется никогда не верят в своих детей, ну или только так показывают чтобы мы пытались доказать себя. Тут надо обращаться к близким друзьям, они порой чаше помагают чем, родители, так как у них такие же проблемы
Николай Степанов
Нет у меня друзей....
Василий Дементьев
ой, да конечно, утешай себя дальше "...чтобы мы пытались доказать себя". только слова утешения и слышу..
Почему тебе так ТРУДНО признать, что родители тоже могут ЗАВИДОВАТЬ не только соседке или начальнице, но и своим детям! М. б. у них талант или склонности к тому, о чем мечтала сама мать! Но, ясен пень, мать не признается, а скорее будет также увиливать от ответа, придумав объяснение, мл, "ой, а это для твоего же блага я стараюсь! чтобы ты сам/а что-то смог/ла! "
Василий Дементьев
Любящие родители, верящие в своих детей всегда помогут, а не выкинут ребенка в воду чтоб сам учился, а подбросят ему спасательный круг. А те кто не любит своих детей, просто сами с амбициями, и боятся что ребенок станет успешнее них самих! Ведь они считают, что дети тупее, чем они, ведь они- умудренные мифическим опытом..
Главное верить в себя!
Николай Степанов
Ох..а где же брать столько веры в себя?