Прочие взаимоотношения
хочу изменить свой характер! как это зделать?
не могу вовремя остановиться...т.е. если веду разговор с приятным, но новым человеком--расказываю всю свою жизнь. Так сказать выговариваюсь на полную катушку! Научите вовремя останавливаться!? Не хочу больше быть открытой книгой для всех!!!!
Я сама такая же, тоже страдаю. Помалкивать получилось только с возрастом. Значит так: выговаривайся на полную катушку, только не о себе, а о своих знакомых - дальних и без имен (!) Еще лучше - задавай вопросы новому человеку О НЕМ САМОМ!! ! И слушай!! ! Искренность твоя - это не недостаток, просто молодые люди любят говорить сами о себе, и теряют интерес, когда на них наваливается куча информации....
Ну, для начала выучить грамматику! :)))))))))))))) Сделать - так пишеЦЦо! :)))))))))))))))
Стать пофигистом и эгоистом -залог успеха
Откровенность - это не плохо, но иногда маленькая тайна или секретик добавит Вам шарма!
Наврятли получится.
Это открытость и искреннось... Нужно ли это менять????
есть одна действенная молитва: " Боже, дай вовремя заткнуться Да будет воля твоя и т. д. Аминь! " Употреблять вместо рассказов о себе (про себя) , при этом загадочно улыбаться
Значит вам еще не делали так больно, что душа сама закроется. Придумайте себе другую жизнь но несильно отличающуюся от вашей, но немного позапутаннее, и рассказывайте о себе из этой жизни. Потом втянетесь и будете говорить правду о себе только близким.
это зависит от тебя самого меняеш характер меняеш сам себя самого! НИКТО не будеть ДЕЛАТЬ ЭТО ЗА ТЕБЯ! !
Тут большая сила воли нужна !
старайтесь сдерживать себя,
ведь сами же говрите что нехотите быть открытой книгой
Я такая же. Но последнее время стараюсь просто молчать и много много слушать. Но когда заходит тема меня заводящая, тут то я вспыхиваю. Хотя на данный момент больше слушать сделало меня не такой открытой ;))
Главное, не в коем случае не ругать себя за это )))) Это обычная реакция открытого доверчивого ребенка к Миру!)) )
Ребенок ребенка поймет всегда))) )
так вот, к вопросу- тихонечко посидеть-подумать- что привлекло Вас в тех людях, с кем Вы легко идете на откровенный разговор (близкий контакт)? - Их умение Вам подыграть, сделать глубокомысленный заинтересованный вид? Что испытываете Вы в такие минуты- облегчение, что наконец то нашли человека. который может вас понять и оценить? Это все реакции "ребенка " в Вас. Ваша задача на первоначальном этапе просто наблюдать и анализировать - что привлекает ас в этих людях, за что они Вас "цепляют"- так Вам будет проще понять, что Вы ищите, и что Вам не хватает (теплоты, поддержки, одобрения, любви?) . ну уж а потом вдруг поймете, что того самого они Вам дать не могут- это давно уже есть в Вас самой)))) )
и любить себя!
Ребенок ребенка поймет всегда))) )
и любить себя!