Прочие взаимоотношения

Может ли человек изменить свой характер, если захочет?

Яна Б.
Нет, изменить можно поведение но не душу человека
Саня Галактионов
Лучший ответ
Вы правы, если захочет
а куда гены девать.... они иногда накладывают такой отпечаток.... хих) только если кровь перелить)))))))))))))))
Анна Додонова
Может. Но для этого большое желание нужно, очень большое. И огромная работа над собой. Это большая редкость.
Orxan .
Привычки да, характер нет. Люди не меняются
Антон Славский
наступить себе на горло-не моя история!
Что такое характер, это состояние души, если человек вспыльчивый, мы говорим это у него характер такой. Но не забывайте что сюда нужно причислить ту же жадность, зависть, подлость, мелочность, так представте себе сколько нужно исправить что бы поменять одно слово ХАРАКТЕР. Характер как и сама душа выбирает НАС самих при рождение и не нам ее исправлять
ну если только через лагеря! либо войну!
Сергей Бурба
....Да, у меня получилось, но я не останавливаюсь.
Я работаю над собой. Поэтому с уверенностью говорю что может, более того это нужно!! !

Развитие это движение, движение это жизнь.. .

Многие пытаются изменить мир к лучшему, но посредством изменения всех и каждого, а не самих себя. Часто люди пытаются бороться с чем-то или с кем-то, забывая при этом бороться с собой.
Оля Шатрова
Да. Мне кажется, что может.
Таня Стокоз
да, характер можно поменять. темперамент -нет.
Юрий Козырев
Если только поведение. но сам характер точно нет.
S.
Sergyeevna .
Если захочет, может приспособиться, а характер при рождении дается. Можно стать терпеливее, злее или добре.
Только сам человек можно из себя слепить другого человека!
доказанный факт, если пересадить человеку чужой орган, то этот человек приобретает некоторые черты характера донора