Прочие взаимоотношения

Наивный наверное вопрос, но всё же ...А ЛЮБОВЬ слепа ?

Бо
По-настоящему влюбленные утрачивают способность критиковать своих партнеров, то есть не могут видеть их недостатки, что подтверждает популярную поговорку о том, что "любовь слепа". Во всяком случае, так происходит в случаях романтической и материнской любви. Кстати и ученые это доказали с научной точки зрения.

Любовь слепа и нас лишает глаз.
Не вижу я того, что вижу ясно.
Я видел красоту, но каждый раз
Понять не мог, что дурно, что прекрасно.
И если взгляды сердце завели
И якорь бросили в такие воды,
Где многие проходят корабли, -
Зачем ему ты не даешь свободы?
Как сердцу моему проезжий двор
Казаться мог усадьбою счастливой?
Но все, что видел, отрицал мой взор,
Подкрашивая правдой облик лживый.

Правдивый свет мне заменила тьма,
И ложь меня объяла, как чума.
Серго Серго
Лучший ответ
а еще... слишком зрячая, глухая, далеко слышащая, немая, крикливая, сладкая и горькая)))))))
любовь -безусловна) )
а восприятие нами объекта-условная вещь)
Dinara Mambetbaeva
Слепая любовь-это безразличие... (
-Безразличие же... УГРОЗА ЛЮБВИ...: -)
---Любить не ставя условий (ТЕРПЕТЬ унижения, равнодущие, измены, пьянство, безделье и малодушие) ...всё равно. что отвернуться от того... КТО РЯДОМ С ТОБОЙ.. .
-----ВЫХОДИТ---Такая слепая любовь-БЕЗРАЗЛИЧИЕ ОБЫКНОВЕННОЕ...: -) ...И к любви никакого отношения не имеет...
Алена Ярынич
Елена Липинская Извините , но ..Вы не правы .
Любовь СЛЕПА ( не видит недостатков , идеализирует ...) и ГЛУХА (не слышит ничто и никого ...) ...а если ...и зряча и слух имеется ...то , СТРАШНО НАИВНА ! (выдаёт желаемое за действительное , замечает только то , что хочет видеть , живёт надеждой и ...верой в чудо ! )
И это НОРМАЛЬНО ! Любимому прощается многое !
Условия ...-можно ставить ...в бизнесе ...но к любви ...они не имеют отношения ! Любят ...не за что то....не потому , что ...а просто так ! Без условий ! То , о чём ВЫ говорите ...это уже из области свойств личности женщины : всё зависит от её характера , взглядов на жизнь , моральных критериев , самооценки ,самоуважения ...и положения в обществе ...: Одни ...будут терпеть рядом с собой деградирующего мужчину , другие ...даже не заметят , что он ...деградирует ! Кто то будет всю жизнь бороться с непобедимой пьянкой , а кто то ...не станет , потому , что не может любить того , кого не уважает !
Но все равно это - ЛЮБОВЬ: -))
Gulnur Zakieva...
....у неё изначально глаз не было
Svet Lana Omelyanchuk
настолько слепа на сколько, на сколько мы ей позволяем быть слепой)
и глуха..
Не Любовь слепа) а люди ленивы)
Rayana Mamasudukova
Нет, она хитра
Azer Qasimli
Любовь зачастую СЛЕПА ( потому, что ...ослеплена ...яркой вспышкой ! ) и ГЛУХА ( тугоуха ) , а ещё она с нарушениями памяти.. . (помнит только хорошее ) и речи ( то не вымолвит и слова, то ...пишет стихи ) , она романтична ( поёт серенады, окрыляет ) , добра ( вдохновляет, заставляет совершать хорошие поступки ) ,наивная, глупая ФАНТАЗЁРКА ...Она даже ...бывает ...под шафе ! (не всегда трезво и логически мыслит ! ) Она ...безрассудна, не даёт отчёта !
Dasha Yakovleva*
она как голод.. . не всегда будешь есть что попало, но если припрёт...
она все видит, но наивна
Dasha Yakovleva* Готова поспорить , что ...если и видит ...то не всё ! Потому , что тот , кто любит ...либо в розовых очках , либо без очков вовсе ! Мужчины любят глазами ...любовь их ослепляет . хотя бы на время ...заставляет щурить глаза ...
)и глуха... и сентиментальна.... и безумна....)))
не всегда
Лизк
Не только слепа, но и большая фантазёрка... Такое себе понапридумывает, и сделает идеал из К.... (извините, сами знаете кого). Будьте готовы к этому, и удачных фантазий!!!!