Прочие взаимоотношения

Как приучить взрослую кошку, не гадить где попало ?)))

Влад Краснов
Мой кот примерно год назад заболел циститом. Болел тяжело, думала, что умрет. Писал каждые две минуты одной кровью. Вылечила я его, только привычка писать везде у него осталась. Хуже всего, что писал на мягкую мебель. Купила в зоомагазине спрей-лосьен "Гадить? НЕТ" БиоВакс, пишут, что даже понюхать противно (котам конечно) . Диван помыла и брызгала два разав день, утром перед уходом на работу и вечером. Пахнет палынью, вполне прилично, но кот на диван гадить перестал. Брызгала около месяца, флакон не израсходовала, стоит 75 рублей.
Удачи Вам и терпения))) )

Говорят еще есть средства, называются "антигадин" - брызгают где нельзя писать и "приучин" - туда где надо ))))
Олег Замараев
Лучший ответ
Гадит, дрянь, а я бегаю за ней, бегаю.... Все равно гадит!!!))))) Спасибо тебе, Черноморец за этот вопрос.... Я сделала на него подписку... Вдруг кто внесет ясность...)))
я покупаю "кошачий туалет" в зоомагазине - спец. крошка для туалета без запаха
Если она тупая, то это навсегда и пожизненно)) ) смиритесь...)))
а никак)
Andri Malandri
привяжи её к лотку
Усыпить!
Бесполезно. Надо с детства приучать.
Я своего кота тоже не могла долго приучить к туалету. Потом мне посоветовали: взять кашачий туалет (ну, куда вы хотели бы, чтобы кошка ходила) , положить туда листочек небольшого размера и посыпать песочка. С каждым разом песок сыпать всё меньше и меньше. И в конце концов уберите листочек. Не знаю. Но вроде помогает. И кстати, куда гадила кошка, заставьте это место чем-нибудь. Иначе она всё равно туда будет ходить.
у меня 4 кошки, и учил я так!!!! нагадит на полу я её в это место тык тык мордой и по жопе хлоп хлоп, затем за шкирку тащишь её к сортиру, сажаешь её туда и начинаешь гладить, с 3-4 раза поймёт где её туалет!
Алеся Манушкина А кстати тыкать носом кошку в свое же... богатство не всегда помогает. Т.е. очень редко. Когда тыкаешь её носом, она понимает это как команду "ходи туда". Я такое пробовала. Мне не помогало.
Cветлана !!!!!!!! И что, правда помогло? Мой котяра после этих манипуляций назло не ходит в свой туалет.
купить ей песочеГ