Мой кот примерно год назад заболел циститом. Болел тяжело, думала, что умрет. Писал каждые две минуты одной кровью. Вылечила я его, только привычка писать везде у него осталась. Хуже всего, что писал на мягкую мебель. Купила в зоомагазине спрей-лосьен "Гадить? НЕТ" БиоВакс, пишут, что даже понюхать противно (котам конечно) . Диван помыла и брызгала два разав день, утром перед уходом на работу и вечером. Пахнет палынью, вполне прилично, но кот на диван гадить перестал. Брызгала около месяца, флакон не израсходовала, стоит 75 рублей.
Удачи Вам и терпения))) )
Говорят еще есть средства, называются "антигадин" - брызгают где нельзя писать и "приучин" - туда где надо ))))
Прочие взаимоотношения
Как приучить взрослую кошку, не гадить где попало ?)))
Гадит, дрянь, а я бегаю за ней, бегаю.... Все равно гадит!!!))))) Спасибо тебе, Черноморец за этот вопрос.... Я сделала на него подписку... Вдруг кто внесет ясность...)))
я покупаю "кошачий туалет" в зоомагазине - спец. крошка для туалета без запаха
Если она тупая, то это навсегда и пожизненно)) ) смиритесь...)))
а никак)
привяжи её к лотку
Усыпить!
Бесполезно. Надо с детства приучать.
Я своего кота тоже не могла долго приучить к туалету. Потом мне посоветовали: взять кашачий туалет (ну, куда вы хотели бы, чтобы кошка ходила) , положить туда листочек небольшого размера и посыпать песочка. С каждым разом песок сыпать всё меньше и меньше. И в конце концов уберите листочек. Не знаю. Но вроде помогает. И кстати, куда гадила кошка, заставьте это место чем-нибудь. Иначе она всё равно туда будет ходить.
у меня 4 кошки, и учил я так!!!! нагадит на полу я её в это место тык тык мордой и по жопе хлоп хлоп, затем за шкирку тащишь её к сортиру, сажаешь её туда и начинаешь гладить, с 3-4 раза поймёт где её туалет!
Алеся Манушкина
А кстати тыкать носом кошку в свое же... богатство не всегда помогает. Т.е. очень редко. Когда тыкаешь её носом, она понимает это как команду "ходи туда". Я такое пробовала. Мне не помогало.
Cветлана !!!!!!!!
И что, правда помогло? Мой котяра после этих манипуляций назло не ходит в свой туалет.
купить ей песочеГ