Прочие взаимоотношения

Почему бьётся сердце?

Потому что живое,
Почему бьется сердце?
Ты ведь рядом со мною,
Почему бьётся сердце?
Потому что оно, дарит жизнь и людское тепло!!!!
Andrey B
Лучший ответ
ао тому что оно живет)))))
Лара-Лиса
пока мы живые, а иногда оно и вырваться хочет из груди...
Павел Дудинов
Автоколебания биохимических процессов
Шухрат Хасанов
Когда сердце ритмично «бьется» , происходит сокращение и расслабление его отделов, благодаря электрической системе сердца. На поверхности сердца расположены разветвляющиеся волокна. Они могут генерировать и передавать электрические импульсы.

«Сигналы» зарождаются в синусовом узле (его также называют водителем ритма) , расположенном на поверхности правого предсердия. Из синусового узла импульс проходит через предсердия, вызывая их сокращение, и распространяется по желудочкам, слаженно сокращая их мышечные волокна. У здорового человека частота сокращений составляет в покое от 60 до 80 в минуту — это и есть нормальный пульс.

Кстати, именно активность электрической системы регистрируется на электрокардиограмме (ЭКГ) . Она показывает, как импульс зарождается и распространяется по сердцу, а также есть ли нарушения этих процессов.
При неполадках в электрической системе сердца — аритмиях или блокадах — его синхронная работа нарушается.

http://kardiologichka.narod.ru/provod-cor.html
А почему б Ему... право.. . не биться... ?
Оно... Вы думаете... уже прям к Вам стучится?.. .
Только сам Циник... если... Просветленным станет... Чему... увы... никак не Сбыться.. .
Кто же с Таким захОчет.. или захотИт... вот так вот... Запросто... потом водиться?...)) )
Сергей Уражцов
Потому что хрупкая вещь. Практически любая девушка может разбить. )))
Bek Hodgentski
мы же живые ))))))))))
shtob ti zila...
Vera Chinkina
Потому что есть люди, которые его наполняют жизненной силой
Inga Lipchenco