Прочие взаимоотношения

Чем отличается мудрая женщина от умной женщины?

Ольга Удалова
умная, выкрутиться из любой а мудрая сделает так, чтоб такой ситуации не получилось!!))
Людмила Перменева
Лучший ответ
Соображалкой
Тем, что умная в нужный момент притворится дурой, а мудрая закроет глаза и на то, и на другое.
мудрая никогда не демонстрирует, что она умная:)))
Анна Бармина
мудрая промолчит, а умная выскажет свою точку зрения
Мудрость-это опыт, ум чаще всего интеллект, эрудиция..
С возрастом умная женщина набирается мудрости
Думаю, что мудрость и ум - слова синонимы, но мудрость еще приходит с опытом!
мудрость - это некая хитрость.. ( кнут и пряник )))))))))
....умной - труднее "прогибаться" под ситуацию... ( т. к уверенна в своей правоте..)
Оксана Лях
мудрая даст сразу а умная будет долго думать
можно сказать что это синонимы, но разница все же есть.. . умная женщина-знает, и стремится знать больше, мудрая - умеет пользоваться тем что знает....))))
Мудрая уже пожила и знает, умная знает - но мало жила...
Марина Nemezida
Умная женщина предпочитает аванс обещаниям, а мудрая принимает брошенного девками спившегося мужа и старухой становится королевой свего алкаша.
умная книг начиталась и ждет принца на белом коне, а мудрая понимает что принцев нет и у каждого в голове свои тараканы
Умная женщина может хорошо разбираться в химиии, решать задачи, а по жизни тупить.
Мудрость - это жизнь.
Возростом
Nurbek Mirzagaliev
Мудрая знает, видит и из любой ситуации выходит сохранив лицо, а умная слишком прямолинейна и горда. Никогда не допустит, что бы кто -то стал выше неё хоть на миг, в этом её слабость.
Мудрость - это опыт, а ум - это, то что в данный момент знаешь. То есть если ты знаешь формулу по математике - ты умный, а если ты можешь помочь светом или к тебе обращаются, т. к. у тебя есть опыт, то ты мудрый (ну типа старец) . - я по крайней мере так себе это понимаю...
Не бывает ни умных, и тем более мудрых. Есть ужас какая дура и прелесть какая дурочка. А если серьезно, то умная женщина как правило одинока и несчастна.
возрастом =D
чВВ
Vladimir Huppatulin
Мудрая уже добра, а умная еще нет)))