Прочие взаимоотношения

Как отличить влюбленность от любви?

Когда человек влюблен, он способен на благородные поступки, он молод и душой, и телом, в нем пробуждается жажда творчества. Но порыв проходит. Почему же так происходит?
Лучший индикатор - время....)
Лариса Смирнова
Лучший ответ
У меня вот так, когда влюбляюсь, я ревную безумно, хотя и молча. живу порывами к нему, чаще прихожу в бешенство от того что не рядом. готов бороться, цепляться. драться. спорить. вобщем индикатор зашкаливает.
А когда люблю, я с собой в гармонии, улыбаюсь мыслям о нем, воспоминаниям тем или иным ситуациям, когда смотрю на него, у меня из глаз могут катиться слезы, если спросят почему я не отвечу, я и сама не знаю. просто так в душе его чувствуешь, чувствуешь каждой частичкой души и тела, и каждое его движение, становиться красиво, и ты готов, готов его отпустить молча, не соревнуясь, не допрашуя, молча, и ничего не требуя, готов растаться, сердцем желая ему добра, а если останеться то пусть, и чувствуешь такую полноту в сердце, кажеться оно просто лопнет от нежности, часами можешь наблюдать за ним, совсем не замечая времени, ты ничего не требуешь, ты ничего не хочешь, кроме как смотреть на него, не дотрагиваясь. ценя каждое мгновение, и жадно ловить в его глазах эмоции !!!
Виктор Хлебин
Значит- это не твой человек. А раз способны на благородные поступки значит у Вас все впереди. А еще нужно любить делать добро и уважать себя за это.
Павел Абрамов
Влюбленность — нежный бутончик,
Любовь — распустившийся цвет,
Влюбленность — другим колокольчик,
Любовь — это с Неба ответ.
Влюбленность — души желанья,
Любовь — свет от целей благих,
Влюбленность — себе вниманье,
Любовь — пониманье других.
Влюбленность — волна борений,
Любовь — это сила в тиши,
Влюбленность — лишь юности время,
Любовь — постоянство души.
Влюбленность — мечты, порывы,
Любовь — это сила отдать,
Влюбленность — приливы-отливы,
Любовь — от Христа благодать.
Влюбленность — цвет розочки алой,
Любовь — райский сад от Отца,
Влюбленность — красы начало,
Любовь — красота без конца.
Таня Kizyma
Это две большие разницы-Влюблятся все могут а вот любить это....