когда оно меня утомляет
постоянным внутренним
напряжением, т. е. в этих
случаях я обязательно
должна быть на высоте.
Прочие взаимоотношения
Когда Вам в тягость пристальное внимание?)))
Когда ОНО Исходит От Неприятного Мне Человека ...
Либо Я Чувствую Ответственность За Данные Знаки Внимания.
Когда субъект наблюдения неприятен.
"Возлюби ближнего своего" - это значит прежде всего: "Оставь ближнего своего в покое! " - И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями. "
Фридрих Ницше.
когда котенок пристально смотрит мну в глаза -значит готовится прыгнуть на плечо )). пусь лучше наблюдает типа рассеянно со шкафа )).. (безопаснее!)
Всегда. Не люблю навязчивости ни в каком виде.
Когда за ним прочитывается реальная картина - что на самом деле этому человеку от меня надо. . это все на самом деле очень легко читается. . то есть напрягает не само внимание - абсолютно естественна под любыми прожекторами - а просто то, что ты читаешь этих людей.. . их напряги, их реальные комплексы под любыми красивыми словами и даже под молчанием. . когда это внимание пристально и постоянно, но у меня самой нет желания и потребности входить в этого человека, пытаться наладить с ним какое то энергетическое равновесие, и когда еще таких людей несколько, то постоянный уровень некого защитного барьера от "вторжения" вызывает напряг, то есть трату энергии. . небольшую но постоянную. . наверное это утомляет.. .
дело в том, что интересность, творчество людей - это одно, а их более низкий, эмоциональный фон зачастую не превышает фон самых среднестатистических людей. . скажем так. . и этот диссонанс, пусть уже и не удивляет, тоже вносит разлад в восприятие людей.. . на самом деле в этом нюансов много..
Когда-то в доме, где я живу жила маленькая назойливая собачка. Она постоянно бросалась под ноги. хватала за голенище сапога, безудержно тявкала.... Я старалась отпихнуть её от себя подальше .замахивалась на неё сумкой.. я мягко говоря, не любила её...Однажды, выходя из подъезда. я не увидела её..я стала оглядываться по сторонам, внутренне вопрошая"А где же она? ".Позже я узнала, что её задавила машина. под колёса которой она неудачно бросилась... И стало как-то щемяще- тоскливо на душе... Стало вдруг не хватать её заливистого лая... наступила какая-то пустота, ощущение какой-то потери.... Пришло вдруг осознание того. что она, какая бы навязчивая она ни была, она была мне оказывается.. нужна.
Извини. за возможно нелепую аналогию.... но и с людьми происходит чаще всего так, нам надоедает назойливое внимание, но и катастрофически не хватает, когда оно внезапно исчезает....
Нурай Кабдолла
Наташенька,наверное у каждого в жизни была такая Собачка,просто Мы её помним,а некоторые давят!!Привет Роднулька!
Не напрягает)
когда слишком много мусчин вокруг)))
всегда...
...в бассейне например... могу наглотаться воды. Она с хлоркой ведь.. .
вот если родниковой - тогда да... сколько хочешь можно ...
Когда ты любишь - пристальное внимание только доставляет море тепла и удовольствия.. .
А если это внимание тебе просто уже противно (оно назойливо), то конечно в тягость.. .
Только умный человек сразу чувствует, приятно его общество или наскучило, и уходит за секунду до того, как станет ясно, что он — лишний.
Когда мужик противен
Когда понимаешь, что живешь как звезда Голливуда - о себе ( место нахождения, друзья, звонки, и т. д. ) узнаешь из "прессы"!)))...