Ох, дохтур... дохтур.. а почему ты не назвал сам следующих слог
...его ведь каждый может перевести в силу своей испорченности
или как всегда ты дал простор для измышлений.... это если следовать призванию
но а если русскому языку.... то все остальное в этом слове не корни, а суффиксы Л, Я и ТЬСЯ
а тебе хочется другого.... нет .еще шобы определить правильно корень нужо подобрать однокоренные слова Любить, любяший, любимый, полюбить, влюбленный... как видишь все-таки корень ЛЮБ.
Следовательно... чтобы иметь другой корень набери иное слово
Прочие взаимоотношения
Корень слова"влюбляться"совсем не"люб",а следующий слог.Или как?Или как обычно куда?
Слово изначально прекрасное, с добрыми духовными намерениями (любить любоваться) , а уж дальше кто как его понимает или толкует, в меру свей испорченности...)))
Это у кого как...:):):)
прямо шарада ...так и есть ...и влю ...и бляться ...все есть
Елена Алдожанова
Вам двойка, Антон! Завтра приведите на форум родителей! Правильно писать "влюблядься"!
Корень -то люб, а вот окончание.... так и хочется выдохнуть этот второй слог!!!: -)))
или как) )
Влюбляться - от слово любо, то бишь, приятно, хорошо. Отсюда и схожесть первого и второго слога..) )
А "люб" тогда там для чего втиснут?
А тот второй корень--это как присказка в русском языке--типа "блин"--может означать любые эмоции.
Как у Эллочки-людоедки.
каждому свое... а вам обычно куда?
Тем и хорош русский язык, что каждый понимает по-своему. Кто-то один слог возьмет, а кто-то еще букву присоединит, и смысла от любви не останется.
Когда я пройду свой долгтй путь, встану у райских ворот и архангел Михаил упрется копьем в мои чресла, у меня будет хорошее оправдание всем моим грехам - я кивну на тебя, док...
Анюта Лученко
Ну,да-ну,да.
На моих грехах хочешь в рай?!
Да,пожалуйста,
я для архангела Михаила записку напишу!!!
Рад приветствовать тебя Дружище,рад:-))))))))
На моих грехах хочешь в рай?!
Да,пожалуйста,
ага.. . и далее "СЯ" - это "себя"...
Да, поэтому и не хочется влюбляться...: -)
Да )
русский язык всегда был сложен для понимания....
Вячеслав Порошков
Он не сложен..просто неизвестен