Прочие взаимоотношения

Как никогда не влюбляться?

мне стыдно влюбляться. Мне очень стыдно из-за того, что я постоянно думаю об этом придурке, который даже не смотрит на меня. Я боюсь, что об этом кто-нибудь узнает и обо мне пойдут различные сплетни, как было несколько лет назад. Я тогда тоже влюбилась, рассказала об этом по секрету подруге, а она это разнесла по всем знакомым. Те начали собирать про меня сплетни типа я мутила с ним, бегала за ним, как собачка и тому подобное. Хотя у меня с тем человеком не было вообще никаких отношений, мы даже не разговаривали почти.
И вот теперь я опять влюбилась. Мне ужас как стыдно за эти дурацкие чувства. И об этом мне даже не с кем поговорить.
Так как вообще никогда не влюбляться? Я ненавижу это чувство, мне кажется, что позор для меня...
оно так не работает.
но, если серьезно, почему бы просто не забить на все эти сплетни и прочее дерьмо. нравится - окей, ты ему не нравишься, ну и что. что ты сможешь сделать, - ничего.
и подруг надо хороших, которые не будут болтать о том, о чем нельзя.
любить - это не стыдно. это абсолютно нормально, что ты думаешь о нём. а те кто любят посмеяться над этим, да и хрен с ними, они просто люди, уходящие и приходящие. просто будь спокойна и все.
Татьяна Бридель
Лучший ответ
что в этом стыдного? ну скажет артем, например: ой, ребят, гляньте на викулю нашу, она опять влюбилась. ха-ха-ха и всё такое. а вы ему в ответ: да! влюбилась! и это замечательно! о ты сухарь! и ха-ха-ха... радуйтесь жизни, впечатлениям. у вас с тем ничего не было? вы ничего не забыли нам сказать (шучу)? верим. вот идёт девушка по улице, а кто-то не очень умный ей вслед: эй, ты! коза кривоногая! и заржёт. а она будет бежать за ним и говорить: нет, я не коза, посмотри внимательно, и не кривоногая... смешно, правда же? люди могут думать о вас что угодно, самое главное что о себе думаете вы. удачи!
Можно действовать прагматично. Строить отношения без большой любви)
Но для этого все равно нужен второй) и он должен ибыть согласен на такой расклад)

Интерес к молодым людям заложен природой и до 30+ он будет только возрастать. С этим придется жить)
Не вините себя. Не стоит так переживать. Любите так любите не запрещайте себе этого вы в этом не виноваты.
Наверное вы еще студенты та влюбляйтесь пока молоды. Потом позже будет все меньше хотеться, это гарантированно.
Артем Кот
Ешь антидепрессанты в пром. масштабах.
Только сильным разочарованием в людях. В большей части от мозга зависит кто тебе нравится. А сплетницы не такие уж и подруги) Всё образумится только со временем, ты наберешься своего опыта. Нет толку в советах, ведь 1капля собственного опыта больше, чем 100 чужого)