Прочие взаимоотношения

Были ли вы счастливы? см.внутри

Остановившись сегодня на светофоре заметил молодую пару...Совсем тинейджеры..лет 17..возможно меньше..)) Они выглядели настолько счастливыми что я невольно засмотрелся..Этакая начальная степень влюбленности, когда мир кажется наполненным счастьем и красками с уверенностью что хорошее никогда ни кончится.. Паренек посмотрел на мою машину с восхищением и легкой завистью.. Представляю насколько бы он удивился если бы узнал что сидя в последней модели спортивного мерседеса я слегка позавидовал ему..)) Потому что такой любви какая у них сейчас мне уже не испытать...)) Взрослее становишься писимистичнее, рациональние и циничней...и такой воздушной, наивной влюбленности уже не будет в принципе...потомучто возраст прошел.. Жаль что такие простые вещи понимаешь намного позднее. В его возрасте я тратил все время и силы чтобы оказатся стоящим на светофоре в мерсе и с легким привкусом сожаления ...))))
о какой влюбленности вы говорите, вы же сами пишете, что "Паренек посмотрел на мою машину с восхищением и легкой завистью", когда влюблен, разве замечаешь такие глупости, как машина?:)) ) счастье, когда идешь с любимым и не видишь, как соседи сплетничают, как подростки улюлюкают, когда видишь только его глаза, а в них себя и ничего больше.. . и при чем тут возраст, я смотрю на свою маму и папу, где бы они не находились, они все время ищут друг друга взглядом, а когда в доме много гостей и они общаются, то видишь как они зацепили друг друга глазами и улыбнулись.... о чем вы, какой возраст...?
Сергей Пранцузов
Лучший ответ
Красивый вопрос...))) )
О многом вспомнила и задумалась!
Наоборот, по себе знаю, что все эти юношеские влюбленности не идут ни в какое сравнение с бурной, неистовой страстью зрелого человека с сильной волей и пылким характером, имеющего мудрость и жизненный опыт.
S(
Steep (11.12)
даа
Нет. Никогда. Значит так Бог захотел.
Боже мой.... неужто ТАКИЕ ЛЮДИ на сайт наш заходят, владельцы последней модели мерседесов? !
что-то верится с трудом.. .
а стиль письма-то каков?
навевает на мысли о скачивании *шедевров* из просторов родимого инета....
Семен Иванов Конечно, без обид. технический паспорт показать?
Только первая любовь так окрыляет.

Можно ответить, что каждый раз, как в первый раз. Но это не так, к сожалению.
Целоавться в метро на эскалаторе и не потому, что не скромная, а потому, что окружающего мира не существует. Есть Я и ОН, и моё отражение в его глазах.
Наверно, у меня бы зависти не возникло, но воспоминания бы ожили. Так было, было)) )
От всех моделей авто я далека была тогда. Да и сейчас душу это не греет. Хотя грех жаловаться, сложилось.
Анна Дягилева
Зато ты на мерсе :))
Конечно, особенно в детстве, когда дети любят просто так, не за то, какие там у него игрушки, какой социальный статус у родителей. А просто играют с такими же детьми как и они.
Семен Иванов Ваш ответ мне совсем не понравился. Думаю, вы не поняли, то что я писал. Про статуса родителей, скажу, никогда не жил на их счет.
Когда-то мне тоже было двадцать, я выходила замуж в первый раз, как мне казалось на тот момент, по любви.. .
Но восторженно-романтическое чувство сменилось горьким разочарованием и крушением иллюзий - Федот, да не тот оказался.. .
А ведь так красиво ухаживал, и прохожие тоже смотрели, помнится, нам вслед с нескрываемым восхищением и завистью.. .
Казалось, весь мир восхищается и завидует нашим чувствам. Только чувства оказались пшиком, миражом, а брак - недолгим и несчастливым.
Прошли годы, я уже не та юная наивная девочка, а женщина бальзаковского возраста - так скажем)) .
И именно сейчас пришло настоящее, сильное и всепоглощающее чувство, которого уже и не ждала от жизни, та самая истинная любовь, которой никогда не знала раньше, тот самый единственный мужчина - самый близкий, самый родной, любовь всей моей жизни.
У меня и моего любимого это чувство взаимно, и каждый из нас испытывает такое впервые в жизни.
Такой романтики и яркости чувств мы с ним раньше не знали, и возраст здесь совершенно ни при чём, поверьте! )
Bohodir Nabiev
Bohodir Nabiev Вот, послушайте эту песню как иллюстрацию к моему ответу:
Эх, молодость... дороже денег.
Devil Xd
Я думаю, что Ваш возраст не прошел! И за сомнения и легкой, доброй зависти, Вы нарветесь на сумашедшую ЛЮБОВЬ! Вот так ВАМ!
Семен Иванов спасибочки. Очень надеюсь)
Дык, а то.. . Конечно, бывал счастлив и не раз.. . Иной ведь раз, как бывает - не было бы счастья, да несчастье помогло.

Примеров масса. Приведу один. Работал на Олимпийской стройке. Зима, холод, скользко. В общем, нормальная рабочая ситуация но к ощущению счастья не располагающая.

Разбирали часть Малой спортивной арены. В какой-то момент, понадобилось понадобилось сбросить с балюстрады большой кусок стены. Поволокли вдесятером. Потом кто-то поскользнулся. Стало понятно - не удержать. Все отскочили. Я тоже попробовал, но в свою очередь поскользнулся, да так "ловко", что въехал под упавший блок. Через секунду ребята все бригадой словно пушинку сорвали его с меня.

И, вот тут, я ощутил. что такое НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ.
Приятно смотреть, когда двое любят друг друга, счастливы и дарят всему миру свое тепло и радость.
Скутарь Федор
Но Вы получили опыт, хотя годы потеряны. Но ведь в любом возрасте все может быть!
я слышала эту фразу от многих людей за 40 и от мужчин в том числе....
зря вы так... а можно и влюбиться ...как мальчишка... ведь любви все возрасты покорны))) у меня случилась она в 44 ...)))и это супер... полет... эмоции... и все такое))) так что ...влюбляйтесь и будьте любимы!!!)))
счастлива... наслаждаюсь каждым мгновением, что дает мне жизнь.. просто со временем жизненные ценности меняются (приоритеты)... и что в 20 лет казалось верхом счастья, в 30-совершенно по другому смотришь именно на эти вещи... Любите, летайте, дарите тепло другим людям, больше позитива, и мысли такие даже и не будут вас посещать))))
см. внутри. . это где надо см.
Fedea Lungu
Завидуете друг другу - каждому не хватает своего))))))))
Сергей Грибач
В каждом возрасте прелесть таится.
До зари нам в шестнадцать не спится,
До которой мы с первой любовью
Бродим, бродим под томной луною.. .
В двадцать пять слышим марш Мендельсона -
Сочетаемся браком законным,
И у детской кроватки ночами
Мы зарю эту вновь повстречаем.. .
В сорок лет вроде выросли дети,
Вроде все уже было на свете,
Только жизнь еще на середине,
И подобна бурлящей стремнине.. .
Сорок пять, а потом еще десять,
На заре соловьи куролесят:
Те же песни, как в годы шальные,
Ну а мы? Мы всегда молодые...
Счастье зависит от нас самих. И возраст здесь не причем. Можно пригласить свою даму в кино, в парк или устроить романтический ужин.
Ярик Ххх
нет. это не от возраста зависит. а от взглядов
Какую чушь люди пишут-Боже мой!
А может я не так поняла?
Любви все возрасты покорны-это да, они правы, но.... никогда уже не будет такой наивной веры в свое счастье и непоколебимой уверенности в том, что все будет хорошо....
Bohodir Nabiev никогда не говорите "никогда")
Любви все возрасты покорны.
Михаил Ковшура
Да, я была счастлива. Я и сейчас счастлива!
И уверяю Вас, что дело не в мерседесе, возрасте или чем-то еще. Нет ничего невозможного!
Я просто от всей души желаю Вам встретить свою настоящую ЛЮБОВЬ, которая подарит Вам такие крылья, что все все светофоры мира дадут вам зеленый свет.
Bb 2
Была такой счастливой, а вот сейчас уже не верю что испытаю эти ощущения снова. Грустно что юность дается всего раз, но мы тратим ее на то чтобы жить хорошо, учимся, работаем и пропускаем самое главное саму жизнь
Yana Freitag
Расслабся! Ты состоявшийся чел. А они хоть и счастливы, а сколько им до твоего уровня колбаситца.
Солнышко .
В каждом возрасте своя прелесть!: -)))
Ana Potapova
Думаю, что именно так я и счастлива)))) )
Даже больше.. . Любимый в армии.. . Вот когда он вернется, в момент встречи буду самой-самой счастливой)))) )
Не жалейте ни о чем.. . Вы ведь поняли, что такое счастье.. . И можете все исправить.. . )))) И в 70 можно любить как в 16)))))
смотри что ты пишешь : "влюбленности уже не будет в принципе... потомучто возраст прошел.. "....а теперь подумай, как же она (эта влюблённость) может к тебе прийти, если ты сам от неё заранее отворачиваешься???! не живи по стериотипам, не живи глядя на всех, тебе дано всё,если только ты готов это пртнять, ИСКРЕННЕ готов.. . Попробуй! и ты сам увидишь что будет. удачи!
Dashen'ka Кравченко
зря вы так.... всё самое лучшее случаеться неожиданно.... расслабтесь и получайте от жизни удоваольствие.... и никогдна и ни о чём не жалейте....
Так как сейчас я никогда еще не была счастлива. И совсем не обязательно быть наивным тинейджером. Соответственно никому не завидую, скорее завидуют мне )))
А я чо-то не верю Вам, просто интересная подглядка жизни, так сказать возможная картинка, предлагаю другую: Зашел в столовую, взял Окорочек, столовка знатная - хлеб бесплатный на каждом столике стоит. ну я этот окорочек съел - руки жирные, салфеток нет, платка как назло тоже, ну я потихоньку кусочком хлеба и вытер, и назад положил, потом пригляделся - а куски все такие, кто-то ими уже руки повытирал, а я окорочек с этим хлебом ел))) , как, интересно???
Все еще и в любом возрасте может быть. Я вот умудрилась, на свою седую голову. счастья головокружения от любви.
Любовь существует в любом возрасте
Да влюбись... и все повториться...
почему же уже не испытать такой любви? а вдруг? не надо зарекаться. всё может быть. я сейчас чуствую себя счастливой. мне 28. не думаю что было лучше в 18 лет. тогда я не знала что такое любить .
Счастье! ? Что это? Была ли? Думаю с уверенностью никто об этом сказать не может. Хотя бабушки и дедушки лет эдак 60-80 могут сказать - мы счастливы!! ! Но более средний и молодой возраст - НЕТ! счастье оно есть каждый день понемногу, по частям. Каждый день уже счастье и мы все каждый день все же счастливы. Просто наше счастье такое, что мы к нему привыкли и приелись, насытились им, а это не правильно! Я была счастлива и счастлива сейчас тем, что имею.
Jarkynai Kol'baeva
любви все возрасты покорны))) )
главное, не думать, что ей нужны только ваши деньги, вернее лучше вообще об этом не думать-уверена, ваш опыт и знание людей способны отличить настоящее чувство от меркантильности.... наивности, конечно, не будет)
мужчины, как ни странно, достигнув определенных материальных успехов, считают, что для завершения имиджа им нужна вот такая 17-19 дурочка, а ей что от Вас нужно-Вы знаете сами)
вот и основной ответ
как же Вы правы.. .

и ушедшего, по настоящему ценного уже не вернешь...
С "ума" можно сойти в любом возрасте. Просто в юном возрасте, когда переживание счастья заканчивается, восприятие этого не настолько кажется безнадежным что ли.
Но когда тебе уже за.... мир вокруг рушиться и подняться очень трудно, ведь каждый думает о возрасте:))
Это Вам только так кажется - влюбитесь чать ещё!)))
Иван Парфенов
это ещё ,что! ты сходи в парк, посмотри как некоторые бабушки с дедушками нежно за руки держуцца! ваще слюной изойдёшь. я когда это вижу тоже глаз оторвать не могу.
Реальный возраст человека-это объем пережитого. Учась чему-то, перенимая чужой опыт или набираясь своего, мы платим за это своей неопытностью, которая и есть юность. Но в те дни это не вызывает сожалений, потому что запасы юности кажутся безграничными.
Это не плохо и не хорошо. Это жизнь.
я счастлива сейчас - у меня есть любимый и это главное!!!!
Зря, унывать еще рано. Жизнь такая штука, ак говориться: знал бы где упадешь соломку постелил бы. Так что где гарантия что в один прекрасный день остановившись у сфетофора или еще где нибудь она не придет. Любовь ведь птичка вольная когда хочет тогда и прилетает, а нам остается только ждать когда это случиться.
У них переходный возраст)))
да вобщем то быть счастливым как этот паренек никогда не поздно. я совсем недавно был также счастлив, и видел завистливые взгляды парней в московском метро ехав со своей девушкой, теперь уже бывшей, но к сожалению сам все разрушил.

так что не горюй все впереди возможно еще.