Прочие взаимоотношения

Какие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ признаки плохой девочки??

¤A_R_T_U_R¤ _$_$_$_$_
Какой образ вы представляете себе, когда слышите выражение «хорошая девочка» ? А что приходит на ум, когда говорят «плохая девочка» ? До недавних пор считалось, что хорошая девочка – это та, которая соответствует понятию «правильная» . Правильная для кого? Для мамы, папы, учителей, начальников, мужа? И что такое правильно?
Вести себя прилично, не пить, не курить, матом не ругаться и мужчин держать на пионерском расстоянии. А плохая девочка – это «неправильная» , та, которая и пьет, и курит, и матом ругается и ведет себя неприлично. И мужчин она подпускает близко и сразу.
Сейчас эти критерии безнадежно устарели – времена уже не те. Писатель, психолог Центра позитивной психологии РАЗУМНЫЙ ПУТЬ Юлия Свияш предлагает взглянуть на это явление глубже.
Некоторым женщинам ставят «диагноз» - синдром «хорошей девочки» . Что это такое? Он не зависит от возраста, комплексом «хорошей девочки» болеют и юные девушки, и зрелые дамы.
Это, в основном, «мамино наследство» , которое когда-то в детстве и юности, может быть, и было актуально, но по мере взросления превратилось в тяжелую ношу, которую тащить тяжело, а скинуть страшно.
Кто такая «плохая девочка» ?
• Ее кредо - жить для себя, любимой.
• Она никому ничего не должна и делает то, что хочет и то, что считает нужным.
• Она не обязана нравиться. Ей, конечно, небезразличны суждения окружающих, но по большому счету, главное мнение – это ЕЕ. А у нее о себе достаточно хорошее мнение.
• Она не боится быть яркой, заметной.
• В центре своей жизни стоит она сама, а не кто-то другой.
• Она может не хотеть иметь семью или детей.
• Своему мужчине она никогда не будет мамочкой или домработницей.
• Главное для нее – быть собой, поэтому она, прежде всего, спрашивает у себя: чего Я хочу?
• Она может себе позволить не убиваться на работе.
• Она может принимать деньги и подарки от мужчин (не обязательно рассматривая их только как источник благ) .
• Она считает, что достойна лучшего в этой жизни.
• При принятии решений она всегда советуется со СВОИМ внутренним голосом.
• Она считает: лучше выспаться и хорошо выглядеть, чем недоспать, но все успеть.
• Если она слышит критику в свой адрес, то не падает в обморок, а начинает трезво размышлять.
• Она знает свои недостатки, но к борьбе с ними относится без фанатизма.
• Она способна сделать что-то нужное ей, даже если это кому-то не понравится.
Валентина Капорская
Лучший ответ
курение, вызывающая одежда, матершинство, гиперсексуальность
Ой... сейчас уже и трудно назвать какие хорошие качества... А плохие -это все те, что Вам не понравятся с первого взгляда...
сленг, татуировки и развязанное поведение)
Юра Советов
Вооот! У разных парней разное видение плохих девочек)) ) Хотя каждый в чем-то прав)) ) Но гиперсексуальность - вряд ли черта только плохой девочки.
Елена Романенко Но уж точно не хорошей девочки это черта)))
Елена Романенко Мужчины таких сучками называют, так и говорят,она та ещё сучка,мне говорили так