Добрый вечер. (я шестиклассница)
Я больше полугода дружу с девочкой, допустим Маша. с ней до меня никто не общался, она троечница и неинтересная. я не знаю что меня натолкнуло на дружбу с ней.. наверное жалость. все было хорошо и мы адекватно общались. но в сентябре мы параллелью наших 6 классов создали общий чат для общения. там было максимум человек 11. в чате только люди из нашей компании и чужих никогда бы не добавили. сначала все было хорошо.. но потом мы начали обсуждать других детей. в самом начале - как обычные сплетни. через 3 месяца эта группа превратилась в ад. там происходил буллинг, а главным агрессором была Маша. страшно было то что меня как её подругу считали тоже такой. но и я себе позволяла буллить одноклассников. продолжалось там месяца 2 на дистанционке. мы вышли в школу . какая то девочка рассказала об этом и прямо на уроке в класс ворвалась завуч с серьезным разговором про буллинг. потом наших родителей вызвали в школу. самое страшное что кроме этого Маша научила меня общаться с мужчинами (после чего мне присылали фото 18+) и сидеть в чат рулетке. об этом узнали мои родители было много разговоров, но ни о чем. страх того что меня больше никто не захочет взять друзья после всего того что я вытворяла под влиянием Маши, был намного сильнее желания сделать так как хотят родители. мы общались но моя мама об этом не знала. на днях опять была новая ситуация когда все вскрылось. в эти 2 дня я старалась избегать машу, мне все-таки важны больше родители. она постоянно рядом, если я иду куда-то с другими - она уже тут. сегодня я спокойно пошла в туалет и она начала выламывать дверь (она не закрывается) и перед всем классом открывать её. потом когда уже я закончила посещения туалета, она меня оттуда не выпускала. но проблема в том что никто из одноклассников не хотел помочь мне или хотя бы пожалеть. мне очень хочется прекратить общение с ней но у меня не получается. как это сделать??
Прочие взаимоотношения
Дружба с "плохой девочкой". как разорвать общение с человеком который с каждым днем становится неадекватнее??
Послать нафиг.
Murad Muradov
._. не понимает
А мне не жаль Вас! Когда я была в детском саду ( в 5 лет), у нас был агрессивный мальчик- сын воспитательницы. Он бил мальчиков, обижал девочек. Однажды решил против еще одного мальчика настроить всю группу. Спрашивал, кто за него, пусть встанут с ним. Вся группа встала за тем придурком Игорем. Потому что боялись его. А Жека стоял один. Когда меня спросили, за кого я буду, я одна встала за Жекой. И Вы знаете, тогда все дети стали переходить на нашу сторону. Потому что я объяснила, почему я не поддерживаю Игоря. Дети пошли в сторону к более справедливому, потому что сочли это силой.
А на Вашу защиту никто не встал, потому что Вы вместе с той долбанутой девочкой не только буллингом занимались, но сплетничали об одноклассниках. Если я смогла в 5 лет дать отпор самому сильному пацану в группе, Вы тоже могли не уподобляться той гадине. Думайте теперь сами, как ее остановить, если Вы помогли ей подняться из г@вна, теперь уже врядли назад опустите.
Murad Muradov
лол то есть по вашему она - жертва??
Максим Максимов
Кто она? Я вообще тут жертв не вижу? Сказать я хочу, что Вы вели себя подло и получили "бумеранг", и совершенно не раскаиваетесь в своих действиях по отношению к одноклассникам, а просто сами испугались, когда та злобная девица стала так же травить и Вас. Но после того, что Вы делали ранее, никто на Вашу защиту не встанет. Хреновая слава идет впереди человека.
Обратится за помощью к взрослым. Если понадобится - в полицию. Даже простой профилактический разговор специалиста из органов очень хорошо останавливает и буллинг и травлю и издевательства. Все начинают по струнке ходить, начиная с преподавателей, родителей и их подопечных. Опыт. :)
Murad Muradov
она просто неадекватно общается с моими родителями, а при встрече с соц работниками и психологами школы строит невинную девочку, сваливает все на меня
мне тебя искренне жаль...
Хахахахах. Не оправдывайся, в том что ты творила Маша не виновата! Во всём виновата только ты! Маша просто предлог для деяния тех гадостей, что ты творила. Она просто отговорка, если бы ты действительно не хотела кого либо буллить, ты бы так и не делала...
Мне так забавно прочесть столь нелепую историю, сутью которой является выставить плохой свою подругу, и заставить жалеть себя. Мне кажется, делать себя "жертвой обстоятельств" Это низко...