всегда помню добро. . и ценю.. . и за каплю доброты по отношению к себе могу море добра выплеснуть в ответ.. .
жаль, милый, что мир не такой добрый как хотелось бы...
Прочие взаимоотношения
Разве на Доброе слово можно ответить Злом??
друг пойми эт не отнас будет зависеть как человек будет настроен в этот момент!!!!
Добро и зло две крайности ВЕЧНОСТИ!! ! "Пусть буду я сто лет гореть в огне, Не страшен ад, приснившийся во сне; Мне страшен хор невежд неблагородных, -Беседа с ними хуже смерти мне"(Омар Хайям)
... НЕкоторые умудряются.. . к сожалению.. . НЕ ценят то хорошее, что имеют.. . и при этом ещё отвечают.. . далеко НЕ тем же...
Если друг твой в словесном споре
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему все же прости.
В жизни всякое может случиться,
И коль дружба у вас крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не дай ей зазря разбиться.
Если ты с любимою в ссоре,
А тоска по ней горяча,
Это тоже еще не горе,
Не спеши, не руби с плеча.
Пусть не ты явился причиной
Той размолвки и резких слов,
Встань над ссорою, будь мужчиной!
Это все же твоя любовь!
В жизни всякое может случиться,
И коль ваша любовь крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.
Но в одном лишь не отступай,
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему все же прости.
В жизни всякое может случиться,
И коль дружба у вас крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не дай ей зазря разбиться.
Если ты с любимою в ссоре,
А тоска по ней горяча,
Это тоже еще не горе,
Не спеши, не руби с плеча.
Пусть не ты явился причиной
Той размолвки и резких слов,
Встань над ссорою, будь мужчиной!
Это все же твоя любовь!
В жизни всякое может случиться,
И коль ваша любовь крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.
Но в одном лишь не отступай,
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!

ну это кому как, все люди разные
по просьбе моего друга ;) искренне отвечаю :) по-разному. . у каждого человека свое сердце... чаще попадаются с червоточеной... с чистым сердцем нынче людей мало... я бы сказала один на миллион... от сюда вывод: на доброе слово и на добрые дела чаще отвечают злом... (сама не без греха-бывает) причина отвечать злом - разная.. .
я могу ответить злом. если мне очень сильно "насолить"...или если сделал человеку добро, он тебе злом ответил. . ну и другому делаешь соответственно зло.. .
вот и призналась :))
думаю многие так поступают, но не всем хватит духу в этом признаться.. .
ведь тут на проекте типа все "положительные" :)))
вот и призналась :))
В Жизни все бывает... и люди бывают разные... и ответы.... и понимают все ...все по-разному...)
Бывает, что люди забывают это доброе... или не слышат его... они такие... но я на доброе слово-не скажу злого))) сам знаешь...)))
На добро всегда надо отвечать добром это истина нормального человека, ведь зло не порождает добро. И слова не делай добро а то получишь зло это может сказать только злобный, завистливый, обиженный на мир человек. Хотя есть и такая народная поговорка благими намерениями выслана дорога в ад, но это скорей относиться к людям которые в лезают в дела других людей со своим мирозрением и понятием не счетаясь с мнением кому они хотели вроди помощь.

Нет, Олежик! ) Никогда так не смогу сделать! ) Даже на злое слово всегда нахожу доброе) )
И тебе МИРА в доме, в душе! ) Будь счастлив!)
Н е л ь з я !!!но, в жизни происходит иначе ..и в этом м о ж н о легко убедиться ;(( ..к сожалению.
Говорят, что на добро злом отвечают.. . это глупо.. .
Я искренне благодарна, когда мне люди дарят добро.. . и отвечаю тем же...
Но ведь отвечают же ((((
Даже на Зло стараюсь ответить Добром!!!
Нельзя, но люди не идеальны..
на доброе часто хамством отвечают... .
обидно. . ((( а надо поддерживать друг друга! !

Других не зли и сам не злись,
Мы в этом мире -гости.
А если, что не так-смирись
Будь поумнее-улыбнись,
Холодной думай головою.
Ведь в этом мире всё закономерно
Зло излучённое тобой
К тебе вернёться непременно.
Я часто сталкиваюсь с грубостью и злом, но стараюсь не отвечать злостью-лучше промолчу. Ведь молчащяя женщина-неуязвима.
Мы в этом мире -гости.
А если, что не так-смирись
Будь поумнее-улыбнись,
Холодной думай головою.
Ведь в этом мире всё закономерно
Зло излучённое тобой
К тебе вернёться непременно.
в наше время!!!! можно ожидать всякое ((((
Конечно нельзя отвечать на доброе слово- злом, но мир далеко не идеален... .
Очень жаль, что по жизни приходится сталкиваться с негативом... .
Но я Верю, что пока на земле существует Доброта и Любовь - Мир будет существовать!!!
Нужно быть не просто добрым, а достаточно умным, чтобы выбрать правильную линию поведения. Интересно, что утверждения об относительности добра и зла, о том, что не бывает зла без добра, а добра без зла, о том, что зло может вести к добру, а добро к злу, что добро — это продолжение зла, а зло — продолжение добра, можно услышать довольно часто, однако мало кто развивает эту мысль до логического конца, берется последовательно отстаивать эту точку зрения. Все эти понятия безусловно предполагают, что добро и зло действительно существуют, что они объективны и противостоят друг другу. Интересные идеи по этому поводу можно найти в «Агни-йоге» , советующей: «…знайте врагов, берегитесь от них, но злобы не имейте. Злоба, ненависть приковывают нас к врагу, а борьба с ним ведет к непродуктивному расходу жизненной энергии. Врага надо преодолевать силой своей устремленности к положительной цели. Во врагах надо черпать силы для возрастания творческой активности…»
Я думаю что нет, даже самый плохой и злой человек, видя искреннюю доброту в свой адрес, не сможет ответить злобой.. .
а что касается слов, добро ведь это не слова-это чувства...
А вы уверены что это ДОБРОЕ слово действительно доброе а не с язвой и не заВуалированно озлобленостью
никогда.... иначе не будит добрых слов.... зачем если тебе все-равно в душу плюнут..
Можно, моя радость, можно ...но тебе нельзя, так как ты - свет и тепло ...Дай Бог тебе счастья и любви, Олежка!
Приветик!! ! Как ты? Между добром и злом тонкая связь... Иногда Зло - это и есть Добро... (есть много примеров - Мастер и Маргарита А. Булгакова) и всякие случаи в современной жизни....
Нет нельзя, но можно с лестью
Пусть говорят, что лучше помним Зло,
А Доброе тотчас же забываем,
Быть может в жизни очень мне везло,
Но о плохом я редко вспоминаю.
А Доброе тотчас же забываем,
Быть может в жизни очень мне везло,
Но о плохом я редко вспоминаю.
Смотря из скольки букв можно назвать того чела, который сказал, это "доброе слово".
С мотря у кого какая психология.. . я думаю что нет...
Доброе кому?
Злом для кого?
как Библия учит, полюби ближнего своего, значит делай добро и не оглядывайся, делай безкорыстно, тогда и обижаться будет некогда, а если злом ответили, так подставь вторую щеку, сама не верила, а попробовала и получилось, обидчик растерялся и все наладилось, получилось, еще добрая шутка всегда сгладит ситуацию. Когда обижаешься, злишься, то тратишь свои силы. Лучше делать все с любовью :)
не делай добра, не получишь зла.. (
к сожалению это зачастую оказывается правдой. .
в нашем злом мире ...
но есть добрые поступки, они должны быть )
никуда без них)) )
поэтому мы и живем, что в нашем мире существует добро и добрые слова, ради которых
хочется жить)
в нашем злом мире ...
никуда без них)) )
хочется жить)
Естесственно можно =) только если ты сам Зло )))) Бугогагагага )) ( смех за кадром )
к сожалению, ДА!
и очень многое зависит от косвенных факторов: настроение, воспитание, отношение к человеку...
нет, я так точно не смогу) Даже когда я знаю, что человек плохо поступил, всегда нужно прощать и возможно простят тебя) Люди, любите друг друга)
некоторые хотят научится летать не из-за ощущения полёта, а просто для возможности гадить на головы.. . я думаю, что да
Однажды священик терпел пьяного мужика, что пришел в святой храм (примерно три часа) , пытался ему священик объяснить, объяснял, рассказывал, доказывал добрыми словами, а потом взял вывел из територии храма и дал ему в морду со всей силы, ..ну раз не доходит до него доброе слово, как его направить на путь истиный, так сказать.
Терпение ...и без слов, раз идет на тебя зло, терпи.
С Миром принимаем!: )
знаешь я думаю это зависит от человека, он может не только не оценить твое добро но и обидеть...
Я всегда стараюсь отвечать Добром.... Даже на зло)))
Скорее нет, чем да.
Хотя я сама порой так поступаю. И всему виной моё настроение... .
ЛЮДИ НЕ ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК Я!!!! ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА И ВОЗМОЖНО МИР СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ!!!!
По жизни понял что лучше быть нейтралитетом т. к. старые русские поговорки гласят : От добра добра не ищут и Не твори Добра не получишь Зла !!!
люди разные...
net..nicogda..
твой мир ещё не настал а пословица глосит НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА И НЕ ПОЛУЧИШ ЗЛА