Сущая правда! Только мечтать надо правильно, и что назывется "бить в одну точку", чтобы сбылось! И помалкивать, а то всякие "доброжелатели" склонны разбивать твои мечты своими "умными" мыслезаключениями по поводу. И если уж мечтаешь - то не слушай, что другие говорят по этому поводу.
Эйнштейн и тот смог сделать свои открытия лишь потому, что мечтал, и не слушал, сто по этому поводу думали "светила" тогдашней науки.
Прочие взаимоотношения
Говорят, что мечтать нужно осторожно, потому что мечты сбываются, это правда?
Правда. . И "увы" и "к счастью"..:-))
наверно да.... почему осторожно?? ? потому что мы хотим этого сегодня и сейчас.... думаем, представляем, мечтаем.... и вот она сбывается.... но тебе ЭТО уже не нужно.... переболело, перекипело, пере-пере-пере-пере.... или - не то.... не так.... я то представляла по-другому.... слишком много потрачено сил, души, равновесия.... а тут.... поэтому, наверно, мечтать нужно осторожно, чтобы не спугнуть ее....
Значит нужно мечтать о несбыточном....
надо не только мечтать но и делать что то, тогда все будет
хорошee- можeт сбыться, a можeт и нeт, зaто вот всякaя дрянь-гaрaнтировaнно!
По-моему, классическая версия этого предостережения такова: "Бойтесь своих желаний, они могут исполниться". Мне кажется, ответ на Ваш вопрос заключен именно в этой формулировке;)))
Это точно слово и мысль материальны. Когда то очень давно один человек в пылу злости сказал другому: "Да иди ты в ж... пу! " Так появились гомосексуалисты.
О да!... Мечтала я, мечтала о любви... Вот и получила на свою голову!!!
совершенно верно! еще и мысли материлизуются! если мечта добрая, то мечтай сколько угодно!
не всегда. . все завит от стоимости мечты...