Прочие взаимоотношения

год назад сделала аборт

Подскажите год назад сделала аборт,а теперь не могу забеременнеть,как быть что может мне помочь в этом случае.
в молитвослове есть молитва для родителей детей не имущих (т. е. которые хотят их но не имеют) почитай! и не переживай сильно, нервные переживания также могут влиять на этот процесс. и ещё в церкви постой и попроси прощения у души нерожденного своего ребенка (того кого не родила год назад) и не сильно обращай внимание на слова тогда надо было думать - они не были в твоей ситуации и не вправе тебя судить! что было то было, раз сделала, значит так надо было... есть ещё молитва специально после прерывания беременности-но её надо было сразу читать причём 40 дней. найдёшь если можно и её почитать. обратись к Богу-он слышит наши молитвы (и не обязательно бить лбом пол) , вера -она в душе нашей! может и врачи непонадобятся!
Евгений Никифоров
Лучший ответ
Сергей Лопаницын Спасибо большое Вам!!!
всему своё время... всё будет хорошо....
Денис Федосов
Раньше думать надо было.
Поможит тебе только хорошее лечение, иди в клинику и сдавай анализы, а потом врач скажет что делать.
Анна Нущик
я думаю надо было тогда думать. Ты знала на что идёшь!
к врачу сходи
Mimi Milomiric
только специалисты смогут разобраться в твоей проблеме!
Только врач.
в этом вопросе только к врачу. может подлечиться надо. таблеточки попить. или ещё просто время не пришло
надо бы обследоваться... а то бывает и такое, что потом вообще не получится забаременеть (после оборта)
Делай добро! Усынови.... или удочери.... кого нибудь....
Сергей Лопаницын Да ты прав можно удочерить или усыновить,мои родители сделали тоже самое и со мной,но ведь мне 20лет думаю что удочерять еще рано,да и муж не правильно меня поймет.
Только врач сможет правильно поставить диагноз.
Может проблема вовсе не в оборте.
Иди к врачам на обследование, там тебе все раскажут
Алексей