Прочие взаимоотношения

Статья о девственности. Небольшая. Напишите свое мнение!

Наверное,каждая девочка, в силу своих предубеждений и обще-принятых норм, хоть раз, да говорила: «Я буду девственницей до свадьбы!» Но как-то с возрастом,мировоззрение человека меняется, и начинаешь мыслить по-другому. Уже не считаешь,что мужчинам нужны только «чистые» девушки, а философские книги о взаимоотношениях, так и настраивают на то, что в постели мужчинам важен опыт и старание. В общем, большинство женщин начинают интимную жизнь и остаются довольны. Но есть и такие девушки, чьи предубеждения не меняются, а только еще сильнее укореняются в подсознании. Речь не о тех, кто считает, что им еще рано, а о тех, кому за 20. Они берегут себя для того единственного,которого,вероятно, и не существует и яро убеждают своих подруг в том, что те грешат. Ведь секс до свадьбы-это страшный грех. Странно,что их не посещает мысль того,что многие браки распадаются именно по причине того, что партнеров не устраивает секс. Ведь помимо проблем «мне с ним неприятно», или «неудовлетворяет» бывают вещи и посложнее. Такие,как сексуальная несовместимость. Люди в 90% таких случаев разрывают брачные узы….сразу вопрос – а это не грех? Не куда больший, чем секс до свадьбы? Или штамп в паспорте, выступает в роли индульгенции? Еще чаще дело до свадьбы даже и не доходит. Девушка настраивает и убеждает себя, но, однажды, выпив побольше нормы, природа берет свое. Это же физиология. И в итоге, этим самым первым, становится не принц на белом коне, как было запланировано, а какой-нибудь малознакомый парень. По мнению девушки , разумеется, виноват алкоголь. Но если это правда, то почему она начинает жить половой жизнью, а не продолжает свой прежний образ жизни? Так зачем лишать себя удовольствия, зная статистику подобных случаев? Или девушка настолько уверена, что она особенная? Все сводится к тому, что подобные поступки-это проблема самооценки. Комплексы. Либо у девушки мало мужского внимания, и поэтому «я буду девственницей до свадьбы» для нее выгодно,но при первой возможности она прыгает в постель, либо наивная вера в то, что не встречаясь с парнями,откуда-то с неба спрыгнет тот один единственный, постучится в дверь и позовет в ЗАГС. Ведь если подумать, то какому парню в возрасте 20-25 лет, нужны отношения, в перспективе которых нет и упоминания о интимной близости? В конце концов после определенного периода общения и держания за ручки наступает период,когда необходимо уже большее. Новая стадия отношений, и на этом вся дорога к браку рушится. Человек должен развиваться так, как ему положено. Неужели тридцатилетняя девственница-это нормально? Ну и конечно, существует 3% девственниц, которые в самом деле выходят замуж, и живут долго и счастливо. Ну или делают вид, что их все устраивает. При этом тайно их мучает любопытство, «А как это было бы с другим мужчиной?», и некоторые из них, ради сравнения, или чтобы убедить себя, что муж в постели лучше, начинают изменять.
тема эта выглядит и обсуждается по-разному в разные годы, разные эпохи и людьми разного возраста. На самом деле, каждая девушка, становясь девушкой в физиологическом смысле этого слова, конечно, мечтает о том, чтобы первый мужчина был единственным и чтобы он почувствовал ее, когда все случится. Но жизнь показывает обратное. Либо первый мужчина остается только первым, а дальше с ним не складывается, либо есть разочарование после первой ночи и дальше начинается поиск...
Лёня Бояркин
Лучший ответ
Все имеет право на существование.. Одно и то же в одном случае-уродство, в другом-норма. Не стоит, наверное, подводить под человеческие чувства базу., не стоит ничего систематизировать и классифицировать. Все очень сложно и очень просто одновременно. Хорошо ли сохранить девственность? Ну, если она кому-то была нужна в подарок и получена--на здоровье. Если при этом бедной девушке не пришлось ради этого подарка полжизни завязывать свои желания в тугой узел. И еще-если этот подарок оценят по достоинству, а не так: "никому до меня была не нужна, и мне -без надобности"..А может, повезло и нетронутое сокровище принято с благодарностью и оценено по достоинству... В каждом случае-свой вывод.. И перепробовать до свадьбы можно пол- мужского населения, и после свадьбы--всех остальных. А можно остановиться на одном. По счету-двацатом. Но на том, единственным, которого ждал всю жизнь, а все, что было до этого--уже не имеет значение. Причем, для обоих, если и она для него--та, единственная.
Паша Цай
Замечу, эта статья имеет место только для русских девушек. На востоке эта тема не обсуждается. На западе над ней смеются. Скажу с юмором, а не надеть-ли нам сегодня национальный костюм? А где его взять, спросите вы, он есть у того, где есть традиции. Веришь традициям - веришь себе.
Не осталось у русских традиций, и девственность скоро станет пороком !!!Для чего человек идет в церковь - покаяться? Так почему снова гадит? Порок человеческий скоро пройдет, будут традиции, будут крепкие семьи, крепки мужиком, -Русским мужиком.
Ольга Дианова
В этой статье нет главного. А главное в том, что при первом половом акте, девушка получает часть хромосом от первого мужчины. И её дети которых она родит от последующих и последующего мужчины, будут иметь гены и того первого. Доказано учёными.. не помню по моему британскими.
Жека Размыслов Гены первого передаются только при акте, без презервативов.
Секс до свадьбы не говорит о том,что нужно беременеть,рожать и тд.
Елена Акимова Эта теория очень спорная и ещё не доказана, а поэтому стоит говорить лишь о - гипотезе...
А достоверность Британских исследований -- а вернее качество доказательной базы во второй половине двадцатого века, вызывает, мягко говоря, - очень большие сомнения...
Жека Размыслов Потому что проблема нравственности воспитывается родителями.
А вообще,нам в институте это рассказывали, и приводили примеры.
я согласна с этими словами! особенно с тем, что потом может не устроить и начнутся проблемы: измены и т. д.... я придерживаюсь мнения, что надо узнать до свадьбы несколько прловых партнёров, но не пуститься во все тяжкие)))) ) и решить для себя что и как....
Антон Штефан
Статейка еще та. Я бы сказал из разряда высоконравственных и чисто риторических. Какая радость что я атеист. Сказок не бывает это раз. Интимная близость это личное дело двоих и это два. Ну и три мы живем в сумашедшее время. Авто писавший данную статью имеет консервативные взгляды на жизнь. По поводу того что по пьяной лавочке природа берет свое я скажу что все это чушь и просто у нас мало кто умеет пить и еще меньше тех кто знает меру в алкоголе.
Денис С.
Согласна, но не совсем. В любом случае прыгать в койку с первым встречным не следует. Если девушка поступает так, то ей просто больше нечем взять парня, удержать его. И какой мужчина позовет в ЗАГС девушку, у которой до него было столько, что она и сама забыла. Мне жаль таких.
Tatyana Tsoy