Прочие взаимоотношения

а почему все так яростно начали отмечать день святого валентина? ведь это не наш праздник, а католиков....

Святой великомученик Валентин родился в третьем веке нашей эры в городе Терни Римской империи. Стал священником. В то далекое суровое время тогдашний римский император Юлий Клавдий II запретил воинам жениться, дабы не отвлекаться от главных дел. Но молодой священник Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорен к смерти. В тюрьме он познакомился с Джулией, дочерью надзирателя. Перед казнью он оставил девушке письмо с объяснением в любви. Отсюда и пошли открытки-валентинки. Его казнили 14 февраля 269 г.
Символично, что дата казни св. Валентина совпала с римскими торжествами в честь Юноны, богини любви. Впоследствии он был похоронен в Риме (по другим данным, часть его мощей находится на его родине в г. Терни и в церкви св. Антония в Мадриде) .
Через двести лет Валентина провозгласили Святым всех влюбленных. Всемирный праздник признаний в любви теперь отмечается повсеместно.

Виктор - что-то путает, что св. Валентин покровитель психов)))))) ) немцы пива, наверное, перепили..
Игорь Кайзумов
Лучший ответ
Оксана Лобзина браво! в точку!
Будешь смеяцо но у католической церкви такого праздника нет!
В Германии святой Валентин считается покровителем не влюбленных, а психически больных. Поэтому в день праздника немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальные богослужения.
Глядя на мучеников, добровольно изнывающих в очередях за подарками или нервно грызущих карандаши над "валентинками", думаешь, что немцы, как всегда, правы. Наверное, стоит объявить 14 февраля не Днем всех влюбленных, а Днем всех безумных.
Оксана Лобзина да? а у кого же?
Елена Ропотова Офигеть! Вот это да)))
Оксана Лобзина нет ты не прав. посмотри историю почему отмечют этот "праздник" , и почему он так называется.
Кому повод лишний раз напиться, а кому подарков на халяву получить)
Маша Ельчина
был бы повод))
Ерик Абсаматов
русскому человеку всегда не хватает праздника!
я его не отмечаю сроду....
Да просто нам Русским по фигу какой праздник, лиж бы праздник...
не отмечаю, не праздник это