Прочие взаимоотношения

Если ЛЮБИТ, значит всегда поймёт?

Может быть , ты и сам разберешся в этом. Заговоришь на моем языке - без правил. Знай : я теплее всех африканских ветров. Знай : я нежнее всех , кто тебя оставил.
Беимбет Утепов
Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог.
Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать
Александр Чеканов
Лучший ответ
Беимбет Утепов Какая чудесная притча. Спасибо большое)))
Так НЕЖНОСТИ все нам не хватает. Слово стало каким-то устаревшим.
Красиво сказано. Конечно же, мы говорим о реале, а не о чёртовом вирте. Тогда, конечно поймёт.... достаточно взять друг друга за руки, взглянуть в глаза и тихо-тихо... понять)
Не всегда.... взгляды то иногда расходятся....
Олеся Кошкина
может и не поймёт, но всегда простит
"Поймёт" не значит "примет",
"Поймёт" не значит "простит".
С улыбкою, взглядом окинет,
И вновь о своём загрустит...
Игорь Кыков
во всяком случае постарается понять.
Санёк @лысый@!
Не значит, к сожалению.. . Любовь - на уровне чувств, понимание - только разум, понятия взаимозаменяющиеся, по моему)))
но помочь понять все же нужно...
не поймет, так хоть не скажет... все что об этом думает... просто обнимет и скажет... дурочка..
Ardak Shataev
если только взаимная любовь!!!!
я пытаюсь...
Доверие - зыбкая штука.. . его потерять проще чем приобрести.. . А восстановить не возможно....
Ну любить эт не значит понимать))
очень хотелось бы, но любовь без понимания - не долговечна