Прочие взаимоотношения

Любить..значит ли это обладать другим человеком? Как много свободы Вы сможете дать тому кого любите? Доброго дня ЗЛО))

Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом "Я" и, однако, в этом исчезновении и забвении обрести самого себя и обладать самим собой... иначе ЛЮБОВЬ может приобрести разновидность некого рабства .. Тот .. кто этого не осознаёт -- существует .. а у кого -то любовь проходит ..как сейчас принято говорить -- разлюбил (а)
Nick Velyaminov
Лучший ответ
Виктор Чернякин Наконец то хороший ответ)) Здравствуйте Нина)))
Человек не может принадлежать кому-то)) значит и обладать им невозможно! А, насчет свободы?? Ровно столько, сколько ему нужно самому, ведь если есть чувства, то человек сам определит, какова ее степень, а если нет ничего-что толку в ограничениях))))))
Макс Макс
О какой свободе может идти речь, если люди любят друг друга, и тем более, если это уже "зрелая" любовь.. Не для этого они встретились, чтобы жить обманом. Уж лучше тогда и не начинать вовсе.
Виктор Чернякин речь не об обмане...свобода выбора...свобода делать то что считаешь нужным и для себя...
В любви нет свободы !!!
Виктор Чернякин Какой ужас!!
Любят по разному.
На фото победителе World Press Foto 2011 - афганская девушка с отрезаным носом. Её выдали замуж, а она сбежала от мужа. Он её поймал и отрезал ей нос.
Если про меня - я вообще с трудом представляю, что кто то может удержать рядом другого человека против его воли. А также указывать ему - что делать, чего не делать и т. п.
любить человека это не значит взять его в постель, это значит взять его в свою жизнь ..
Виктор Чернякин Взять его в свою жизнь...войти в его жизнь...строить совместную жизнь....к сожалению я не увидела конкретного ответа))) спасибо
то о чем пишете вы, это собственничество.
объективно же, человек так создан что даже собой не всегда владеет.
Любить не обладать! В этом Вы ошибаетесь как и многие.. .
Любить это отдавать себя!
А вот насколько Вы готовы отдавать себя этим и
измеряется Ваше чувство. Когда любовь безгранична, то и доверие и свобода безграничны!
Виктор Чернякин Я просто задала вопрос))) мне интересно что думают тут сидящие)) ко мне лично это не относится))
Любовь-это свобода!!! А вот моему свобода без меня не нужна!!!
Mahmut Veyseloglu