Прочие взаимоотношения
Почему человек может озлобиться на весь мир?
По доброте душе своей... Аня, я так думаю.
Потому что нынешний мир другого не заслуживает.
сложный вопрос.. . иногда это от слабости, бессилия происходит.... а бывает, что всё плохое сразу как-то наваливается.... и самое страшное, когда человек на грани, люди... не видят, не слышат.. . они безразличны.. . каждый сидит в своей коробочке.... и никому нет дела до тебя.... это - то и пугает... ((
Думаю, так поступают только слабые и не далёкие люди, которые привыкли во всех бедах винить кого угодно, но только не себя!
Значит сам дурак, непроходной
Бьют, оскарбляют, унижают, врут, плюют на человека... .
А потом он понимает что всё это только по тому что он был добрый, любил и верил людям и в людей!
Скорее всего - это вопрос ситуации. Время лечит.
потому что просто не умеет реагировать по-другому, кроме как злость, на все перипетии этого шоу под названием жизнь:)))
Как в песне... "собака бывает кусачей только от жизни собачей... "
если его очень сильно обидели
Если рядом с ним, противная любимая, то он во всём что видит, видит только крах.
Когда его никто не понимает, не воспринимает, отвергает...
люди стали жестокие и безразличные.. стараються ни вошто не вмешиваться!
ответа нет
На весь мир не надо. А вообще от бессилия, от слабости своей..
потому что дурак, злиться глупо, не надо злится!!!! все счастье в радости, и не только в своей но и в радости окружающего мира!! ! (не ответ, конечно, но все равно лучший!)
Самовнушение ненужности, недоверчивость к людям, отсутствие похуизма, присутствие проблем на личном фронте, одиночество и эгоизм сделают тебя злым на весь мир))) Но это излечимо, рано или поздно появится похуизм и ты станешь как я - человеком мёртвым для общества, эгоистичным, самокритичным, закомплексованным, самоироничным, пугливым и агрессивным существом, которому заебись живётся и без людей! Перестанешь испытывать чувство любви даже к родственникам, будешь испытывать необъяснимую моральную боль, но не будешь испытывать никакой боли если что-то произойдёт плохое, а так же потеряешь чувство жалости, стыда и зависимости от общения! Плата за всё это лишь вечная депрессия, но как по мне оно того стоит)))
Не знаю.... но, думаю на это должны быть очень веские причины.... Хотя это того не стоит! Воть!