"...Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.. .
...А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше... "
....:)
Прочие взаимоотношения
когда один эгоист
а ЛЮБОВЬ.. . может быть ЗЛОм?.. ) в каком СЛУЧАЕ??
ЛЮБОВЬ есть ЖИЗНЬ. Зло в уме. Это разные миры...
Алёна Москаленко
хм... ***разруха у нас в головах!***
как тут не вспомнить классика Булгакова?)
прива, Саш))
Ты и моя, и как чужая
Не сделав выбора, живёшь
Живу и жду, не возражая
Когда свой выбор ты найдёшь.
Ты и со мной, и с ним как ветер
То вдоль, пройдёшь то поперёк
И так уже, который вечер
Мне совершенно невдомёк.
Уйти, забыться не сумею
Нет… сил таких, нет у меня
И упрекнуть тебя не смею
Живу, молчу, судьбу кляня.
Порою проклинаю вечер
Когда уйти хотел, не смог
Но ты не женщина, ты ветер
А я не дьявол и не Бог.
Смирившись с участью такою
В надежду жизнь вселяю я,
Сквозь слёзы просто улыбаюсь
Тебя потешно веселя.
А в сердце кровь, вскипает бурей,
Но наступает сладкий миг
Когда в глаза твои гляжу я
Вот снова в грусти я поник.
И мысли в ночь мои уходят:
Она сестра моя и мать
С ней до утра веду беседу
Как жить, себя чтоб не терять.
С тобою быть, мое желание
Твои сомнения как межа
Меж нами встали, разделяя
Меня с тобой без дележа.
А что тебе с того, что будет
И жизнь твоя вся впереди
Ты в праве сделать просто выбор
Остаться здесь, или уйти.
Дверь на замок я не закрою
Ты не раба, я пленник, твой
Но если вдруг уйти захочешь
Ты на замок меня закрой.
Не сделав выбора, живёшь
Живу и жду, не возражая
Когда свой выбор ты найдёшь.
Ты и со мной, и с ним как ветер
То вдоль, пройдёшь то поперёк
И так уже, который вечер
Мне совершенно невдомёк.
Уйти, забыться не сумею
Нет… сил таких, нет у меня
И упрекнуть тебя не смею
Живу, молчу, судьбу кляня.
Порою проклинаю вечер
Когда уйти хотел, не смог
Но ты не женщина, ты ветер
А я не дьявол и не Бог.
Смирившись с участью такою
В надежду жизнь вселяю я,
Сквозь слёзы просто улыбаюсь
Тебя потешно веселя.
А в сердце кровь, вскипает бурей,
Но наступает сладкий миг
Когда в глаза твои гляжу я
Вот снова в грусти я поник.
И мысли в ночь мои уходят:
Она сестра моя и мать
С ней до утра веду беседу
Как жить, себя чтоб не терять.
С тобою быть, мое желание
Твои сомнения как межа
Меж нами встали, разделяя
Меня с тобой без дележа.
А что тебе с того, что будет
И жизнь твоя вся впереди
Ты в праве сделать просто выбор
Остаться здесь, или уйти.
Дверь на замок я не закрою
Ты не раба, я пленник, твой
Но если вдруг уйти захочешь
Ты на замок меня закрой.
Здесь точно может...)))
многие страдают от безответной любви....
когда она невзаимна:)) )
Приветик Ленуль!!!
Когда она от Тебя далеко!!
:)
Да, может к сожалению. . Когда она безответна и ничего не можешь сделать, чтобы она возникла тоже у любимого к тебе. Вот тогда любовь зла )
Ой не злите меня )))))А то отлюблю )))))))))) ахахахаа)))))
Конечно зло, здравый смысл улетучивается в форточку, обидно же))))
Когда любовь мешает жить, доставляя только одни переживания, отвлекает от работы!
Когда любят не человека, а себя в нем, а стоит только стать другой - все, не нужен..))))
Когда она не твоя, когда ты её у кого-то крадёшь!
Злая любовь
Может с точки зрения русского языка я сделаю ошибки, это связанно с тем, что Ангел в этом будет олицетворять мужской пол, а Дьявол женский… может кто-то скажет, что Дьявола женского пола не бывает, есть Дьяволица, но в моём рассказе будет так.
Это был странный день, казалось, что всё вокруг перемешалось. Всё было темно и безжизненно, но, тем не менее, было всё видно и кое-где виднелся кусочек живого… Именно в этот день им суждено было встретиться… они встретились взглядом, настолько разные, как плюс и минус, как чёрное и белое – это были Ангел и Дьявол…
Ангел, воплощение всего святого: его светлый взгляд, белые, как снег крылья. И Дьявол: воплощение злобы и ненависти, которое всегда выражается не только в жестоких глазах, но и в поступках. Когда Ангел посмотрел в алые, как кровь дьявольские глаза, то к его удивлению, он увидел там, не зло и ненависть, а усталость и мольбу о пощаде и помощи.
Полюбив друг друга, они были вместе, помогая друг другу, Ангел оберегал от тёмных сил, даже ночью, когда Дьяволу было невмочь, она хотела лететь и сеять зло, он запирал её в тёмной комнате, ему было жалко её, но другого выхода не было, а Дьявол защищала его, если на него нападут злые силы, так они выживали в этом мире…
Они хотели быть вместе, но всевышние власти двух миров мешали им, говоря, что Ангел и Дьявол не могут быть вместе. Но Ангел и дьявол решили доказать всем, что это возможно.
Однажды в один из прекрасных солнечных дней, они как всегда летели по небу, и именно в этот день они решили отнять у них самое прекрасное и самое важное: это жизнь и любовь… Бог отнял у Ангела крылья и тот стал падать, а Люцифер напустил злых духов, что бы те держали Дьявола и не давали ему полететь за Ангелом…
Прекрасное его тело упало на острые скалы, и полилась чистейшая в мире кровь. Только после этого Дьявола отпустили, и она ринулась к нему. Сев на землю, рядом с его телом, она горько заплакали и впервые из её глаз потекли слёзы, слёзы чистые, как хрусталь… Ангел лежал не двигаясь…
- Я так люблю тебя… я не смогу без тебя… дайте мне умереть вместе с ним, - и добавила, - мы встретимся там в ином мире.
Собрав свои последние силы, Ангел прошептал:
- Мы не встретимся там, ты Дьявол, а значит, ты не сможешь попасть в Рай…
Издав последний вздох, он умер.
И тут Дьявол закричала, что есть мочи:
- Господи, дай мне умереть, дай испытать всё то зло, что я причинила, чтобы очистить себя и быть с ним там, где мы будем вместе всегда! Дай почувствовать страх, боль, горе…
Бог наделил её этим, на её теле появились неизлечимые раны, душа была разорвана в клочья, она почувствовала, такую боль, как будто тысячи кинжалов вонзились в её тело, она умирала медленной и мучительной смертью, последний раз прошептав заветные слова: «Я люблю тебя, и мы будем вместе… »
Так появились две души, которые стремятся к встрече, но не суждено встретиться …
Издав последний вздох, он умер.
И тут Дьявол закричала, что есть мочи:
Когда у кого-то из двоих чувства прошли.... и ты никому не нужен.... ((
когда ради любви идешь на плохие поступки.
Слепая любовь может быть злом.
Смотря какая и как увлечься ею. Если отнестись неразумно, то и разума можно лишиться.
когда полюбишь козла..
любовь-зла
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.. .
Из-за любви гибли люди, рушились мечты, гасли идеи и лозунги, таили надежды, ломались мировоззрения.. .
это дар... и надо благодарить небеса за это.
А любовь стоит того, чтобы ждать.. .
Типа - любовь зла, полюбишь и козла!
любите, и все приложится
да ...когда любиш не того кого надо....
Любовь не зла, когда любишь и козла.. .
Любовь зла, если это не ВЗАИМНО.. .
Просто мнение моё...
Любовь зла, если это не ВЗАИМНО.. .
Просто мнение моё...
Любовь - это всегда зло
Любовь зло только у понастоящему злых людей!
Любовь это зло Любовь это зло, для того кто стал исчадием
в том случае любовь зло, когда ты не можешь любить, хочешь но не можешь себе позволить в этом чувстве раствориться и поглотить тебя. Ты включаешь мозг и блокируешь все чувста, переходя на голый расчет.
ЛЮБОВЬ.. . может быть ЗЛОм-если кому то в этом нужен интерес. Удачи!

любовь - это зло она убивает нас
любовь - это зло она поедает на
любовь - это зло каторое говорит ласкает
а патом нас убивает
в сердце врывается зло под названием любовь
она убивает она угнетае она разрывает сердце нам
а патом нас убивает
любовь - зло она убивает горит в нутри и больно душу терзает
любовь - зло сколько красивых слов
ты это тоже поймёшь хотя сейчас не готов
любовь - зло это надо осознать больней от тех каму привых доверять
они пишут стихи и песни
она хочет быть родной и вмести
ты досих пор в это веришь тебе не повезло
всё совсем на оборот любовь - зло
любовь - это зло она поедает на
а патом нас убивает
любовь - зло сколько красивых слов
они пишут стихи и песни
она хочет быть родной и вмести
всё совсем на оборот любовь - зло
любовь зла, а козлы этим пользуются
Сама Любовь злом не может быть по определению!! ! Но когда один любит, а другой заставляет ради этой любви себе подчиняться - это совсем другое. Любовь должна быть обоюдной, взаимной, нежной, ласковой, страстной, но никак не каким-либо отрицательным чувством!! !
Часто мы задаем вопрос:
Что же все таки есть любовь?
Не найдя подходящий ответ,
Задаем его вновь и вновь.
А зачем собственно задавать? !
И зачем нам нужен ответ?
Это вовсе не нужно знать,
Если рядом родной человек
Когда чувствуешь его взгляд
И тепло от любимых глаз.
И не важно уже тогда,
Что же всетаки свело вас?
Это чувство, порыв страстей,
Крик души-но не просто фарс!
Поцелуи, признанья, слова,
Боль разлуки даже на час.
Это то, что не ценим возможно,
Необдумав бросаем слова.
Безвозвратно теряем-жалеем,
Но уходит она навсегда.
И в любви нет тому прощенья,
Кто ее не берег, не хранил,
Словно вазу хрустальную, разом,
Парой слов лишь об пол разбил.
Но любовь, есть прекрасное чувство,
Если ей наслаждаешься ты,
И от счастья у многих будто,
На снегу вырастают цветы!.. .
И любовь познается страдая,
Сквозь разлуки, преграды пройдя-
Через время мы лишь понимаем,
Что любовью играться нельзя!
Через время мы лишь ее ценим.
И боимся тогда потерять,
Но зато по прошествии время,
Невозможно ее отнять!.
Часто мы задаем вопрос:
Что же все таки есть любовь?
Не найдя подходящий ответ,
Задаем его вновь и вновь.
А зачем собственно задавать? !
И зачем нам нужен ответ?
Это вовсе не нужно знать,
Если рядом родной человек
Когда чувствуешь его взгляд
И тепло от любимых глаз.
И не важно уже тогда,
Что же всетаки свело вас?
Это чувство, порыв страстей,
Крик души-но не просто фарс!
Поцелуи, признанья, слова,
Боль разлуки даже на час.
Это то, что не ценим возможно,
Необдумав бросаем слова.
Безвозвратно теряем-жалеем,
Но уходит она навсегда.
И в любви нет тому прощенья,
Кто ее не берег, не хранил,
Словно вазу хрустальную, разом,
Парой слов лишь об пол разбил.
Но любовь, есть прекрасное чувство,
Если ей наслаждаешься ты,
И от счастья у многих будто,
На снегу вырастают цветы!.. .
И любовь познается страдая,
Сквозь разлуки, преграды пройдя-
Через время мы лишь понимаем,
Что любовью играться нельзя!
Через время мы лишь ее ценим.
И боимся тогда потерять,
Но зато по прошествии время,
Невозможно ее отнять!.
Когда эта любовь не взаимно и она перерастает в ревность. Вот тогда это такое зло....
Ни в каком, значит это не Любовь!
может.. если любишь, того, кого уже кто-то законно любит, или любишь настолько фанатично, что желаешь убрать все, что стоит на пути к любимому
Будь умней и улыбнись. Зло, порожденное тобой. Холодной думай головой. "Где конец добру, там начало злу, а где конец злу, там начало добру. " Франсуа де Ларошфуко
Душа человека -
это самый настоящий цветок.
Она растёт вместе с нами.. .
Чтобы жить ей нужны чувства.
Однажды в нашу жизнь приходит
человек-садовник, который
с любовью поливает цветок,
ухаживает за ним, лечит болезни.. .
И благодаря ему цветок начинает цвести.
Важно, чтобы в жизни всегда
рядом был любящий человек,
который ухаживал бы за
цветком твоей души...

это самый настоящий цветок.
Она растёт вместе с нами.. .
Чтобы жить ей нужны чувства.
Однажды в нашу жизнь приходит
человек-садовник, который
с любовью поливает цветок,
ухаживает за ним, лечит болезни.. .
И благодаря ему цветок начинает цвести.
Важно, чтобы в жизни всегда
рядом был любящий человек,
который ухаживал бы за
цветком твоей души...
сама любовь злом быть не может, но вот человеческая душа, несущая эту любовь, может когда зациклился на объекте
если она приносит зло - это не любовь, точно: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит… Любовь никогда не перестает. "
в случае ели она не взаимна
Любовь и зло - это несовместимые друг с другом вещи. Равнодушие в любви и есть большое Зло.

- Любовь нежна? Она груба и зла. И колется, и жжется, как терновник.
- А если так, будь тоже с ней жесток. Коли и жги, и будете вы квиты. (У. Шекспир "Ромео и Джульетта", диалог Ромео м Меркуцио.)
это уже наваждение болезненное какое-то описано
любовь должна приносить радость и счастье
Если она имеет разрушительные последствия...
когда козла полюбишь...
когда сифилис после нее
нет, ЛЮБОВЬ не может быть злом НИКОГДА! "!!!