Прочие взаимоотношения

Как же правильнее поступить в этой ситуации?

У меня такая ситуация... Я разоблачил сплетника у себя в группе (учусь в институте на заочном отделении). Этот человек в тихую пускал про меня слухи, что я такой-сякой и т.д. Ему естественно как выяснилось это передал мой коллега по работе, который ни в какую не хочет в этом сознаваться. В общем, включает "дурачка"....А этот из моей группы очень испугался сначала как узнал о своём разоблачении, потом начал вести себя очень агрессивно в мой адрес. Я же выбрал стратегию "ничего не предпринимать", просто игнорирую его, делаю вид будто ничего не происходит. Хотя в глубине души очень хочу его наказать. Но думаю, что это того не стоит. В группе моей сразу все засуетились как узнали, что я всё узнал про эти слухи о себе. Я же сказал, что было бы это серьезное что-то, то я бы еще подумал разбираться или нет с этим инцидентом. Подскажите как же правильно поступить? Может всё-таки стоит ему разбить лицо?
Кирилл Урбан
и получить срок за хулиганство?
если это ваш выбор - вперед!! ! в милиции уже никому ничего не надо будет доказывать... .
не общайтесь со сплетниками.... вот мой совет. Игнорируйте его и не поддавайтесь на провокации...
Наташа Ice
Лучший ответ
ну ежли он испугалсо то бить уже ненуно
Кирилл Урбан и что? а потом если хамить вообще начнёт?
Если группа верит слухам и сплетням.. . у них нет своей головы на плечах!! !
Я бы ничего не делала! Каждый из них может оказаться в такой ситуации, но не значит, что всякий раз нужно разбивать кому-то лицо! Человеку - сплетнику видимо скучно живется!
Заур Тагиев
Драка, с Вашей стороны, оправдание для него и позор Вам, повод обратиться в милицуию. Время рассудит и судьба накажет, а Вы забудьте и не вспоминайте, держитесь гордо и независимо.
M Y S T E R Y G U Y
Вопрос не в том, что кто-то сплетничал, а в том - верили этим сплетням или нет. Если верили, значит вы вели себя так, что сплетня казалась правдоподобной, если не верили, а просто шушукались от нечего делать, то лучше и самому посмеяться над "фантазиями" сокурсника, но при этом желательно узнать причину такого поведения по отношению к вам. Ведь для этого нужны поводы, а эти поводы подали вы сами как сплетнику так и тем, кто поддержал его. Сплетничают по причине: зависти, обиды, страха, желания отомстить (если этот человек физически слабее и не может кулаками постоять за себя) или откровенной ненависти (иногда безпричинной, иногда из-за конкуренции, инногда из-за девушки) . Тяжело давать конкретный совет на обобщеный вопрос (ваш вопрос, проститете, как "ежик в тумане" - слышно, но не видно и не понятно) .
Удачного разрешения вашей проблемы. Но помните, мир имеет тот, кто его придерживается.
а я бы разбииииилаааааа! даже с удовольствием))