Я учусь в 9-ом классе, я парень, у меня есть подруга, которая является моей одноклассницей,
мы с ней очень близкие друзья, она всегда помогала мне во всём, но случилась беда, дело в том что она очень хорошо играет в волейбол и является капитаном команды, у них должен был состояться турнир через неделю, но недавно на тренировке, она вывехнула лодышку на ноге, и что бы восстановится требовалось минимум 2 недели, из-за этого её команда проиграла матч, и теперь одноклассницы недолюбливают, травят и издеваются над ней, теперь она перестала ходить на тренировки, стало более замкнутой в себе, стала хуже учиться, на уроке она выглядела очень несчастной,
И когда одноклассницы в очередной раз издевались над ней на перемене,
это меня выбесило и я решил накричать на этих сучек и обяснить насколько ей всё сложно, в ответ они лишь рассмеялись... а она, вся в слезах побежала в туалет, я побежал за ней и хотел подбодрить её но она заперла дверь и закричала что бы я ушёл, я решил дождатся пока она выйдет, она плакала очень долго но потом успокоилась и вышла, я встретив её сказал ей что этим дурам это с рук не сойдёт, и начал подбадривать её но она обняв меня, сказала: Спасибо тебе за всё хорошое (моё имя), но не нужно мне помогать, прошу не надо ничего делать, этим ты сделаешь только хуже, будь взрослее. Теперь я не знаю как поступить, я хочу ей помочь, хочу помочь от всей души, но она сказала ничего не делать и я не могу противится ей, прошу помогите мне ребят! Я не знаю как теперь поступить в данной ситуации...
Прочие взаимоотношения
Как поступить в данной ситуации
Поговорите с разными людьми. Не вмешивайтесь. Поймите все. У нее отвратительный коллектив, любой бы из него ушел, и ушел из такой школы, поменяв жизнь, если был бы взрослым (на работе). Подростки очень многого не понимают, могут быть годами очень жестоки. Ей надо было уйти из коллектива. Она ничего не понимает и страдает, не понимает себя. Лучше поговорите с другими людьми, и через них ей обьясните, что она потрясающая, все хорошо. Ей не стоит вообще внимания обращать на таких отморозков. Этого не должно быть в жизни. Если ее жизнь изменится, все изменится, и она увидит, что будет счастлива со временем, в новой жизни, которую она построит с другими, любящими людьми. Лучше, если об этом будут знать люди, понимающие, которые смогут это до нее донести
Ей лучше заниматься своими интересами, хобби, любимыми вещами, если она не может уйти из школы. И не обращать внимания на тех. Посмотрите ролик "буллинг" https://youtu.be/C7HjfAE4G5Q
Ей нужна любовь
Динара Машучина
Спасибо вам большое за совет!
вас попросили не вмешиваться, а вы в своем благородном стремлении добиться справедливости, не слышите просьбу человека. это её урок, она должна его пройти. команда эта никогда не выиграла бы. потому что нет у них дружбы, бабьи склоки и сплетни. на её месте я бы тоже ушла из волейбола и занялась бы танцами. и не ладошка на ноге, а лодыжка
Динара Машучина
Ясно, спасибо за совет.
многабукоф ниасилил
не кричи на сучек, они сами себя накажут. а с подругой рядом будь, не напоминай про тот случай и про неудачу на соревнованиях.
Динара Машучина
Спасибо за совет! Учту.
Правильно сказала. Сиди не рыпайся. Вмешиваться в спор\ссору женщин, может только выживший из ума мужик.
Мария Вячеслава
и да, свои +10 к карме и +50 к симпатии, ты уже получил. Ситуацию отработал. Затаись:)
Динара Машучина
Спасибо за совет)