Прочие взаимоотношения

Как бы вы поступили в данной ситуации?

Ситуация такая, моя девушка живет в другом городе с родителями. Она мне все время жаловалась на то, что родители к ней несправедливы, что все отдают старшей дочери итд.
Вообщем хотели мы съехаться, но главной преградой было отсутствие у меня жилья, а снимать его я краайне не хотел.

У нее есть 2 комнатная квартира в родном городе, которая досталась ей от бабушки. Они с мамой там и живут. И у мамы если что тоже есть квартира, но правда без ремонта.

Ну так вот, и она мне пишет, какой мама изверг и все такое, как она ее ненавидит и хочет сбежать... Ну я на иголках естественно, думаю что делать... По итогу предложил ей продать квартиру оставшуюся от бабушки + я добавил бы из своих и продал машину и мы купили бы однушку хотя бы.

На что она мне говорит, что продавать ничего не будет, потому что там живет мама и все прочее. И потом пошли обвинения в мою сторону, что я хочу захапать ее квартиру. ( Это все было в одном разговоре за вечер )

И теперь замолчала и не просит ничего) А до этого умоляла помочь ей свалить)
Девушка ожидала получить готовое решение своих "хотелок", без приложения усилий со своей стороны, без своих вложений. Эдакая попрыгунья-стрекоза. Переехала - пожила - не понравилось, также легко переехала обратно к себе.
А вы не оправдали ее ожиданий, увы!
Не принимайте всерьез эти отношения. Вы для нее - лишь способ решения семейных проблем, не более. Никакими обязательствами она себя не будет отягощать.
Татьяна Князева
Лучший ответ
Она просто истерила и нужен был ваш совет, ну или вообще предложение помощи.
Естественно это несправедливо выгонять мать в квартиру без ремонта.
Ну и думаю, что на самом деле не все уж так и печально).
Девушка преувеличивает, вы жалеете, ей нравиться. Но к решительным действиям она точно не готова.
Карина Шадрина Она мне звонила и умоляла "забери-забери" ну и что я? Я предложил единственный по моему мнению адекватный вариант. Да и с ремонтом недорогим в квартире мамы был согласен помочь.
Ее тоже можно понять - вы не в браке (вообще в отношениях или только онлайн-переписка с редкими встречами?), у нее это - единственное жилье.
Плюс, там матушка и родня на уши капают.

Снимайте пока, если ей там невмоготу, а там, глядишь, и свое купите, со временем. А квартирку эту сдавать будете - вот вам и дополнительный доход.
Карина Шадрина Вопрос, что в отношениях мы то не первый день, а уже 2 года. И я вроде как на альфонса не очень то похож... Всегда ни на что связанное с ней я не жмотился, везде помогал. Даже с ремонтом в этой квартире где она живет
Купите палатки если не хотите снимать.
Подумай сам: тебе нужна такая неуровнавешенная женщина? Ответ сам напрашивается.
Как это вы двое не можете снять квартиру? Бред какой-то, или у вас еще два ребенка? Да и так люди умудряются снимать квартиру, и жить более менее нормально.
Quaresma *
Карина Шадрина Снять то можно, но это невыгодно. Мне казалось, что лучше сразу квартира своя.