Прочие взаимоотношения

Люди посоветуйте пожайлуста, как нам поступить в данной ситуации.

Мне 25. У меня есть близкий друг. Он старше на 1,5 года. Знакомы почти полгода. Очень хорошо ко мне относится, видимя на работе фактически каждый день по 5 минут, я ему постоянно звоню рассказываю все свои проблеммы, часто общаемся чесами. у меня к нему есть симпатия,но он хочет чтобы я его любила,при встрече говорила ласковые слова, т.е. требует внимания, но я пока его не люблю, а он говорит что у него ко мне любовь и ему тяжело без внимания. Порой мне кажется,что он меня не любит, т.к. с вопросом о свадьбе затягивает, и говорит что через пол года и т.д.. сразу не могу. Это любовь? при этом я ему честно говорю,что не люблю его,но он хочет повстречаться. Добавлено 11 секунд назад Сейчас сидим вместе и задаем этот вопрос;-) может дело в том. что я не могу забыть бывшего парня. Но он мне точно не пара, а воспоминания остались. А этот молодой человек нравится как человек, внеше. но Любви пока нет. Просто ждать? Он иногда изводится, но меня понимает, что не всё так просто. спасибо.
знаете, а никто и не вынуждает женщину любить. она может быть душевным другом, может общаться с мужчиной. еслиему это приятно.
замуж за нелюбимого - по крайней мере это странно.
а что нельзя просто быть близкими друзьями.
когда ничего друг из друга не вытягиваешь, быстрее что-то романтичное родится.
Анастасия Бутаева
Лучший ответ
С какой стати ему планировать на Вас жениться, если Вы его не любите.
Он прав. Проводите время вместе, встречайтесь, общайтесь. Когда определитесь, все будет, как надо.
Нежелание связывать сразу свою судьбу с девушкой, которая не знает, чего хочет, вполне понятно.
Будьте терпеливы.
А замуж всегда успеете.
Трахнет он тебя, на этом вся любовь и пройдет, завянут помидоры.... грубо... но зато честно....
Может и правда любит, тока одно ясно что у вас нету к нему ничего, так что останьтесь лучше друзьями или вобще не общайтесь если ему трудно будет так общаться... Какая речь о замужестве, правильно он все говорит и делает, для начала надо понять тот ли вы человек для него! А вы хотите рыбку съесть и сковородку не помыть.. Девчата ну вы смешные ей богу.... Хых :D
А что ты под любовью подразумеваешь? Уши врастопырку, язык на плечо, учащённое дыхание и терзания души? Так это страсть, это болезнь. А любовь -чувство спокойное и доброе. Хорошо тебе с жтим человенком, тепло, ты видишь его отцом своих детей? ну так и вперёд. Вы уже ребятки-то большие, а рассуждаете.... уж простите.
ну а как же говорят, в любви один из партнёров любит, а другой позволяет любить. нормально это, просто будь с ним повнимательнее и все
Пусть сердце нежное твое
Согреет солнышко с надеждой.. .
В душе поселится тепло,
И будет ждать любовь, как прежде.. .

Любовь поможет снова жить,
Любить, надеяться и верить!
Она поможет все забыть,
Тоску и боль в душе умерить.. .

И в лабиринтах впечатлений,
В мельканьи, суматохе дней.. .
Любовь укажет направленье
И выход к счастью.. . Только верь!

Пусть сердце нежное твое
В лучах весны откроет тайны.. .
Как солнца свет, как волшебство
Нам даст ответ в мечтах хрустальных.. .

И мы поверим в мир добра.. .
Надежды, радости и счастья.. .
Любовь укажет нам с тобой
Наш путь в судьбе
сквозь все напасти.. .

Думаю, вам надо повтречаться, а со свадьбой не торопиться. Время все расставит на свои места, поможет разобраться в чувствах.
Возьмите и попробуйте пожить вместе гражданским браком и все сразу встанет на свои места и все поймут насколько они любят друг друга. Общий быт, он либо сближает либо отталкивает. А сидеть и вздыхать на работе-это все фигня.
Vl@ад Korobkov
Возможно он вас любит, просто есть какие то проблемы, например финансовые. Наверняка они постепенно решатся. Стоит попробовать, наверняка все будет хорошо. Удачи!
да трахайтесь просто да и всё ты ему с такими взглядами на жизнь скоро надоешь и он найдет себе нормальную девушку Вопрос к парню тебе самому то как там с ней сидеть и смотреть как она такие вопросы пишет ЖЕСТЬ
Сергей К
поживите вместе, дальше увидите сами. если вы еще и работаете вместе - хорошего мало. захочется обнять коллегу, а супруг/-а увидит - и все общее дело насмарку.
если всякая дырка бы так рассуждала как ты, то твой папка так бы и не всунул твоей мамке по самые гланды и не появилась бы ты
Привет, извини что не по теме. 7 лет назад вы писали о страхе заболеть и умереть. Как вы избавили себя от такой мысли ?
мне кажется-вы друг друга стоите, и друг без друга уже не сможете. Может это и любовь???.