Нам за ними... им - за нами..))) )
Жил-был желторотый воробей, звали его Пудик.. .
Летать он ещё не пробовал, но уже КРЫЛЬЯМИ МАХАЛ. .
всё выглядывал из гнезда - хотелось поскорее узнать -
что такое Божий мир... и годиться ли он для него.. .
Пудик не верил Маме; он ещё не знал, что если маме не верить, это -
плохо кончится.. .
Он сидел на самом краю гнезда и во всё горлораспевал стихи собственного сочинения:
Эх, бескрылый человек,
У тебя две ножки
Хоть и очень ты велик,
Едят тебя мошки!
А я маленький совсем
Зато САМ мошек ем.. .
Пел, пел. да и вывалился из гнезда, а воробьиха за ним, а кошка - рыжая, зелёные глаза - тут как тут.. .
Испугался Пудик... .
...Короче... всё кончилось благополучно, если забыть о том,
...что Мама осталась без хвоста.. . -М. Горький "Воробьишко"
Прочие взаимоотношения
ведь правда за птичками наблюдать интересно? пробовали когда-нибудь?
Aizhan- Bauyrzhan
грустная в общем-то история про зазнайку-воробьишку....))))))))
ага и не раз)))
Я не арнитолог) ) У меня немного другой профиль!
Отсюда и пошло выражение - Ворон считать
Да. шел на работу через парк, видел скворца, - чего прилетел, рано еще. А еще двух сорок, вот трещотки! На работе стая воробьев, шустрые такие. Обратно шел, встретил дятла и двух соек. А может это не зря?
Aizhan- Bauyrzhan
)))точно НЕ зря)))
А мне за рыбками нравится и за людьми, вот сидишь так на брадвее и наблюдаешь за людьми. . :))