Прочие взаимоотношения
Как отличить любовь от иллюзии?
Не надо отличать! Возникла иллюзия (даже подозрение) , что это любовь - СЧИТАЙ, что это именно любовь, ВЕРЬ, что это любовь! Люби и получай удовольствие от любви.
На первых порах никак.
проверить временем...
это самая невменяемая из иллюзий
По реальным последствиям.
Если есть непреодолимое желание быть с человеком, если без него мир кажется тусклым и лишенным всякого смысла, если ты счастлива только тогда, когда он с тобой, а когода с другими - ты несчастна, ради любви ты готова совершать безумные поступки -это ИЛЛЮЗИЯ.
Если любя его мир кажется прекрасным немотря на то с тобой он или нет, если ему хорошо с кем то другим, ты радуешься этому и у тебя нет цели сделать его своим, ты ничего не сделаешь ради этой любви, что причинило-бы кому-то вред - то это ЛЮБОВЬ.
Ее можно ощутить реально.))))
Скажу так-испокон веков сложилась известная весчь- объяснить любовь невозможно. а те, кто пытаются ее объяснить-не любят. это практически тоже самое, как невозможно объяснить и описать ее именно так, как чувствуешь ее ты - боль!
Если ты уверенна в вас обоих, то зачем копаться в душе, сердце и решать-а так ли это на самом деле-счастливая ли я, люблю ли я? ? раз ты задаешь такие вопросы, стоит задуматься, что нет.. .
задай себе вопросы-ты хочешь от него детей?? ты можешь представить вас стариками?? а если он станет инвалидом-будешь ли ты с ним? ? может это тебе поможет не разбираться в том, что такое истинная любовь, чем она отличается и есть ли она вообще....
Кирилл Кортунов
Любовь вполне объяснима, если кто-то не понимает ее смысла и происхождения, то это не потому-что его в действительности нет )))))
Иллюзия - это Ваше представление о чем-то (не только о любви) , так вот, если Ваши представления не вполне реалистичны - так тут отличать что-то явно не получится ;)
По мне любовь и есть илюзия