Прочие взаимоотношения
Как Вы думаете,чем именно Вы можете вызвать,на Ваш взгляд,беспричинную агрессию у незнакомого человека?
С виду вполне вроде адекватного....
Беспричинная агрессия потому так и называется, потому что не спровоцирована видимыми причинами...
моим недооценивающим взглядом, кстати раз так и произошло, и после так стараюсь на людей не смотреть, хотя раньше не замечала этого.
Да, умных нигде не любят...
для агрессивного человека причина не нужна, он ее может увидеть буквально во всем.. . не так сидишь, не так стоишь....
со мной произошел такой случай: сама с чукотки, была в отпуске в Подмосковье, шла вместе с мамой из магазина домой вечером часов в 6, навстречу шел пьяный человек и ни с того, ни с чего он начал угрожать, матерится на меня, говоря что я виновата в том, что они идут в армию и их убивают, наверное думая, что я жительница одной из республик Кавказа, но я то с Чукотки. Первый раз мне было боязно, не сколько за себя, сколько за только что рожденную дочку, которой уже 8 лет.
по своему опыту могу сказать, что некоторые малознакомые личности раздражают элементарно, потому как я их не знаю, я не привыкла к манере их общения, к их высказываниям (иногда попадаются всякие выскочки или понтовитые слишком) к их выражению лица, смеху и т. д., в принципе совсем не причина для агрессии, но порой трудно удержаться, соответственно и я могу у какого-нибудь вызывать подобную агрессию.