Прочие взаимоотношения

Как наладить отношения с пожилыми людьми (дедушки, бабушки) ведь с ними невозможно ужится нормально, а мне 19 скоро...

.. и я хочу погулять подольше, в клубах потусить, и так далее, а они всё говорят (долго не гуляй, не к кому в гости не ходи)
Ну если уже такая взрослая —снимай квартиру и живи.... Да и так пора бы жить отдельно не только от бабушек, но и от родителей.. . Я например дочку предупредила. В 18 лет снимаю ей частную, пусть взрослеть учится (...отвечает за свои поступки САМА). . а я на "подмоге" буду, не более.
Игорь Гнутов
Игорь Гнутов
8 926
Лучший ответ
Старые люди, они сами как дети, потерпи их капризы, их не переспоришь.
Это для них естественно, ведь они тревожатся за вас. понимаю, что Вам их опасения могут казаться абсурдными и пустыми, но попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны-ведь "по телевизору такие ужасы показывают". старайтесь лишний раз не дразнить пожилых людей своей самостоятельностью, попытайтесь убедить что с Вами все будет в порядке, можно позвонить лишний раз с тусовки. просто поймите что это Забота о Вас и страх, не более..
Антон
Антон
31 210
говоришь - пошла в библиотеку.. . а сама в клуб.. . главное чтобы они верили, что ты следуешь их советам.. . вера в нашем деле - превыше всего.
Мария Миронова
Мария Миронова
30 610
надо их принимать такими какие они есть, но желательно жить отдельно или прятаться за разрешение родителей
Аман Жараспаев
Аман Жараспаев
12 715
Вот молодец какая! Вот умничка!
Вы же понимаете, что они Вас любят, переживают за Вас, но они совсем забыли, что были молодыми... И Вы их любите, точно знаю, спросите, мол, вы мне верите, бабулечки и дедулечки? И дальше говорите, что с Вами ничего не случится, что Вы-умная, вся в них, в Вас -их сила и любовь.... А если это чужие люди, то, конечно, по-другому разговаривать-более сдержанно, если Вы не зависите от них материально.
Андрей Мецлер
Андрей Мецлер
5 780
не забивай себе голову. жизнь быстро проходит!
Человечек, маленький, ты -ещё ребёнок,
ты ещё не знаешь в жизни, НИ-ЧЕ-ГО.
А они давно живут, и есть багаж немного,
Ангелами стали, для тебя ДАВНО!
(Хранят тебя от тебя самой, как могут! Послушай их, объясни им без надрыва, что у тебя есть защита, если есть, а нет, скажи, что ты всё понимаешь и ЛЮБИШЬ ИХ, за то, что они у тебя ЕСТЬ!
Потерпи еще годиков 5 и ты начнешь с ними чудно ладить, потому что начнешь уважать их старость, мудрость и то, насколько мало осталось им времени на этом свете, чтобы попилить тебя ;-)
Андрей Мецлер Вот какой замечательный совет! Будете чудесным дедушкой в будущем!Если Вы так мудры в молодости! Удачи Вам! С такой любовью говорили о стариках.
Это вечная проблема отцов и детей-тут очень сложно что-либо посоветовать. Главное-меньше спорить с ними, в этом возрасте человеку уже ничего не докажешь (((
есть такая поговорка что стар, что мал. просто их нужно понять, а ужиться с ними можно.