Прочие взаимоотношения
Шаг ,ещё шаг ...что дальше,психушка обеспечена ещё одним пациентом ?!
Работал себе человек в своё удовольствие и вдруг ни с того ни сего вот уже на исходе пятого месяца человеку не приносит удовлетворения ни работа(хотя работы не початый край), ни общение ( ё моё стараеся как-то не подавать вида,такое ощущение что на лице натянутая улыбка,а в душе кошки шкребут). Пытаеся уйти с головой в работу,так работа ещё больше выматывает душу. Отдых ? Так там такая же самая ситуация ,только сон и спасает на непродолжительное время. Развлечения ? Та же самая хрень, сидишь себе тихо потягивая коньяк ,смотришь на танцующих людей и такая....тоска пробирает....и думаешь а на хрена я тут сижу в компании на этой вечеринке / празднике ( вне зависимости от праздничного события) Скажете время лечит ? А ни фига за шесть лет не излечило,только ещё больше морально истощаеся . Такое ощущение ещё чуть-чуть ,ещё один шаг и ты сорвёшься в пропасть пустоты. Неужели я потерял вкус к жизни ?
воспринимай это по-другому, может это познание чего-то большего
затяжная депрессия.... просто надо как то встряхнуть ситуацию.. . может уедешь в деревню?? ? к земле по ближе.. . она дает силы.... побудешь, погуляешь там, душа очистится....
Да это у всех бывает в жизни такой период, но время проходит и все становится на свои места, все будет хорошо у вас.
Депрессия это. Самому не справиться - нужно к специалисту
энергетика силы жизненной на нуле.. .
сними лишние грузики и обязательства, на природу... .
сознание очистить, понять явлений суть... почитай
Прямо рассказал как по писаному.... мной и обо мне. Да пройдет все, не думай об этом. Это уже конечное состояние. Раньше ведь хуже было, правда? То, что ты способен это состояние анализировать уже хорошо. Это не вкус к жизни потерян, это просто выпал из этой жизни и она идет мимо тебя. И ты пытаешься войти в нее опять и никак не получается. Что то мешает. Надо просто верить, что все будет гораздо лучше, даже если этой веры одна капелька.
Егор Мартынов
Как войти ? Ведь одной веры недостаточно
Как ...
Это не к психологу, а к нервопатологу. Слишком все похоже на недосып, нужен отдых и подальше от людей и оргтехники. Я рыбачить на Ахтубу или грибы собирать в тайгу)))
Боюсь что вы попали в ловушку из которой есть выход, но он всегда находится за спиной и когда вы оборачиваетесь он прячется позадь затылка. Помощь вам определённо не помешает, но возможно не психиатрическая. Хотя всё может быть, например в начале вопроса "на исходе пятого месяца человеку не приносит удовлетворения" а спустя шесть строк "ни фига за шесть лет не излечило", это что - лукавство или дезориентация во времени? .
Для начала сходите к психологу. Можно попытаться спросить мнения и совета у знакомых или даже "случайных попутчиков". У вас есть пара потерянных скелетов в шкафу которые мешают вам жить найдете их и вытащите на свет - станет легче.
Это просто моё мнение. Но если вы наблюдаете в себе более тревожные симптомы, то вам к врачу.
Ну, во-первых, не совсем понятно- 5 лет или 5 месяцев (на самом деле это существенно), во-вторых "вдруг" ничего не бывает! Значит должно было произойти какое-либо событие, а в третьих, по-моему просто влюбился, ну а тогда здесь половина таких если не больше!!!:)))
Альтернатива!!!! смените обстановку и проведите анализ своего поведения!!! Я уезжала на Кавказ, на месяц, в горы!!!
Задумался, уже хорошо. Просто внутренняя дипрессия. Попробуй переключиться на звуковое восприятие хорошего. Музыка например и под нее размышляй о том, когда тебе было хорошо и ты чувствовал себя счастливым.
Весна пришла.. . простая весення депрессия.. .
Ещё чуть-чуть и почувствуешь всё счастье и любовь.. . и всё снимет, как рукой!! !
Удачи и успехов тебе в жизни!!!
Еще пройдет немного и ты не вспомнишь сам себя! Срочно к морю, в горы, в неивестные края! Иначе с дуба рухнешь!!!!
Мне рассказывала одна моя хорошая знакомая о таком же состоянии. И вот когда она уже стояла на подоконнике у открытого окна, готовая спрыгнуть вниз, к ней пришло осознание того, что отныне ей нечего бояться.. . Она слезла с поконника и начала новую жизнь. Сейчас она довольно успешный художник, расписывает храмы и церкви.
Егор Мартынов
Простите,но у меня даже и мысли нет о суициде. Случай вашей знакомой не тот что у меня.
Таня Билецкая
Да,но такая дипрессия обычно доводит людей до суицида.Это не шутка.Вам правильно посоветовали обратиться за помощью к психологу.
вся жизнь - это сплошные шаги
Мда.. . Интересно, много тут таких как ты и я? Судя по всему - не очень.. . Если тебе интересно мое мнение, конечно.. . я 10 лет выходил из этого после того как ушла из жизни женщина.. . Любимая, любимая настолько, что если она резала палец то кровь почему то шла у меня.. . Время.. . Знаешь, оно не лечит.. . Лечит только вера.. . или надежда - мне трудно сказать.. . Мне тоже один момент обрыдло всё, включая людей.. . Что помогло? Друзья. Их всего двое у меня, но зато это именно те друзья, за которых и умереть не жалко, и мне все равно правы они или нет. Для меня они всегда и во всем правы.. . И когда стало уже совсем хреново, когда день стал чернее ночи потому что спать не хотелось а явь убивала отсутствием ЕЁ, когда уже дошло до того, что у Бога просил смерти, ребята взяли меня подмышку, и увезли.. . На Селигер.. . поверишь, там, в церкви, на природе, под Богом, вдруг стало так легко.. . Так спокойно.. . не сразу, но оно помогло.... Прости - сумбурно получилось, но думаю ты меня понял.. . Попробуй.... Должно сработать! Удачи тебе. Держись...
Егор Мартынов
Селигер ? 350 км от Москвы + 1298 км с Украины
Интересно....возможно я приму к сведению
Можно попробовать смотреть на окружающую действительность сквозь пальцы.
Все в руках человека. Смотрит на мир через черные очки, видит один негатив. Что в этом хорошего? Соответственно один негатив к нему и липнет. Ведь мысли материализуются: скажи, что всё плохо. так и будет. Надо радоваться каждому прожитому, каждому начинающемуся дню. В любом деле искать позитив. Не может быть все плохо! Все начнет меняться к лучшему, как только начнешь искать хорошее в окружающем мире. постепенно жэъизнь наладится. И потом, подумай о других знакомых, у которых действительно все из рук вон плохо, но они живут. А у тебя, по сравнению с ними, намного лучше. И ты после этого психушкой бредишь?
попахивает кризисом возраста :))
Влюбись в кого-нибудь, помогает 100%
Егор Мартынов
В кого-нибудь ?
Простите , но ...по данному вами ответу ,тут как раз у меня всё наоборот ,а во вторых я не на оптовой базе чтобы в кого-нибудь влюбляться. ( уж простите за такое сравнение,это то что пришло на ум)
Попробовать найти что-то новое? Встряхнуться (может, даже с риском для жизни)?
Нужно кардинально поменять обстановку, отправиться куда-нибудь в путешествие
Похоже это уже диагноз. Только всё действительно поправимо! Пообщайся с психологом. Он не страшный, а реально помочь может
Егор Мартынов
Какой именно вы имеете в виду диагноз ?
Я серьезно - попей витамины - банальный весенний авитаминоз.
Любой совет не поможет - нужно переждать, просто переждать, только не уходить с головой в состояние, а отстраниться, отойти в сторону от самого себя и просто наблюдать, как тебе хреново!!!! Это пройдет - скоро лето, фрукты - ягоды....
Все от страха. Есть от него лекарство. Только никто не знает где его искать ((((
нужно найти себе увлечение, или влюбиться
Весеннее обострение. Депрессняк.
Если это стало проявлятся относительно недавно - не переживайте. Это депрессия которая появляется у многих в конце зимы (от нехватки солнечного света гормон счастья стал плохо вырабатываться вот и все. ) надо переждать. А если причина в другом - то найдите себе оригинальное занятие которое вас завлекет с головы до ног=) третий вариант - идти к психологу=)
А может на тебя порчу навели? Если черная полоса длится 6 лет подряд..