Прочие взаимоотношения

Вопрос , интерес врача к пациенту, внутри описание ситуации

Может ли врач стоматолог спустя 2 года помнить досконально все, что лечил у конкретного пациента?, я проходила лечение у него, потом операция была имплантация ,а на приеме не была 1 год , не связывалась с ним , ни консультировалась, вот пошла на приём сегодня.
Он чётко знает , что у нас было, что конкретно он делал, где и как , я даже не успела вопросы задать , он сам на все ответил , думала, я год не была на осмотре, наверно, придется обьяснять, кто я , как меня зовут,что конкретно мы делали , где и т д.
Я в шоке... Как-будто не проходил год ...
Разве врачи все так помнят досконально о каждом своем пациенте ?
Общение дружеское , никаких черт не переступал врач ? Еще помнит не только про лечение, но и про разговоры за жизнь, например, что там с моим хобби, которым увлекалась , я художник .
Личный интерес ко мне у врача чтоли?
Александр
У меня врач дерматолог точно так же всё досконально помнит. А ещё продавщица в магазине возле школы, хотя я в этот магазин после школы заглядываю раз в год. Помнит, куда я поступила. А ведь через неё в день сотни людей проходят. Я и сама обычно в подробностях запоминаю все детали о людях, с которыми в той или иной ситуации пересекаюсь. Не обязательно, чтобы человек при этом как-то сильно меня поразил. Просто таков мой мозг. В общем, не обязательно, чтобы это был прям личный интерес типа романтического. Хотя вероятность такого есть, это не единственный вариант. Тут могут играть роль особенности мышления врача, особенности вашего с ним общения и т.д.
Антон Бырылов
Лучший ответ
Александр Согласна, скорее всего так , кого то мы запоминаем, а кого-то через 5 минут и имя не можем вспомнить . Надеюсь , что так и есть и никакого личного интереса нет, не хотелось бы терять хорошего врача из-за этого, слишком долго его искала , именно своего
не обольщайся.
запись предварительная?
возможно.у врача было свободное время и он (она)
просмотрел твою карточку.
пациэнты- толпа. ручей. текут и всплывают.
ничего в тебе исключительного.
если только не растут зубья в шахматном
порядке с наклоном тудой-сюдой.
Александр Пусть будет так, интерес мне ни к чему не нужен
Александр Нет , я предварительно не записывалась , мимо клиники шла, думаю, зайду запишусь , а врач был свободен в это время и сразу принял . Он даже не успел бы посмотреть историю болезни , я целый год не появлялась и не предупреждала, что в ближайшее время приду.
Да, бывают такие профессионалы.
$Ан@ст@сия$ =))
Как пианисты запоминают сложнейшие сочинения, так и грамотные стоматологи помнят ваши гнилые зубы
Глеб Шошкин
если он специалист своего дела
Анатолий Жар
Во первых он прочитал историю болезни, во вторых женщин мужики запоминают, потому что женщины разговаривают примитивно для мужского ума и поэтому это легко запоминается, а в третьих врачи экстрасенсы и каждого пациента понимают с полуслова, и память у всех врачей феноменальная. И даже он твои мысли может прочитать, они видят насквозь.
Врачи часто по каждому пациенту делают себе пометки в базе, и потом когда человек приходит повторно, они читают о предыдущей операции и заодно вспоминают о чем общались, у меня примерно также было только я наверное спустя лет 5 пришел к зубному, а там тотже врач и тоже всё помнит.
Александр Сколько ходила , к врачам , все равно нужно объяснять что было и т.д. Даже к лор врачу ходила 10 лет периодически , но так четко не помнил никогда , приходилось напоминать ,
Есть такие талантливые, внимательные врачи, настоящие профессионалы.
История болезни
То, что у Вас интерес к врачу - это очевидно) А у него - может быть и так, но, вообще говоря, на прием к врачу записываешься. И хороший врач (обычно в частных клиниках) перед приемом просматривает карты своих пациентов, кто собирается нанести ему визит (в знакомой клинике так, там сестра у меня работает - потому знаю), потому как может потребоваться одновременная консультация нескольких специалистов (ортопед, хирург, ортодонт, пародонтолог и т.д.). Вас он мог помнить либо по интересному разговору, либо по интересному случаю для него как для специалиста. Ну либо третий вариант: понравились ему)
Александр Спасибо за ответ! Предварительно на прием не записывалась , не была год . Мимо клиники шла, думаю, дай зайду , и сразу так совпало, что врач был свободен , чтобы провести осмотр , подготовиться не мог ? Причем никогда его не видела за компьютером , когда ведет прием , один за другим идет поток. Может его администратор записывает все манипуляции в медкарту, не знаю
Просто профессионал.
И понимает, что проявление внимания к пациенту - это гарантированный постоянный клиент, т.е. регулярное бабло )))
Dima Vasilev
У врача есть база данных, где хранится информация о пациентах и конечно же и о вашем анамнезе и лечении. Перед каждым пациентом врач просматривает каждый случай, он обязан знать, что и когда лечилось, какой диагноз.
Поэтому когда вы приходите на приём, врач уже подготовлен.
А про разговоры о жизни - есть люди с очень хорошей, детальной памятью. В ещё это говорит о том, что человеку нравится его работа.
Татьяна Гуняк
Александр Да, видимо в большинстве так и есть, просто есть то, что не было отражено в медкарте , врач делал "бонусом", как он сказал, он и это даже помнит, поэтому меня в ступор немного ввело , что он четко помнит и эти мелочи
Ты ему приглянулась и хочет вставить поглубже свой инструмент тебе в ротовую полость
Есть люди с феноменальной памятью. Может быть это тот самый случай. А может вы ему действительно понравились.
Saergey Glebov
Александр Причем слышала , как с другой пациенткой общался , так он не помнит на прошлой неделе фотографировал ли ее результат или нет, говорит я вас фотографировал на прошлой неделе ? А она говорит , нет , я у вас 2 месяца назад была, это была не я ???
Saergey Glebov Ну, тогда точно приглянулись. Если это взаимно, попробуйте аккуратно пофлиртовать, а если нет, то игнорируйте и ведите себя подчёркнуто официально.
Какой может быть личный интерес, если тебя не было год, и он не предпринимал попыток найти общение?

Так и бывает, если человек хороший - сразу вызывает подозрение у параноиков
В теории да
Вполне возможно, но не точно