Может ли врач стоматолог спустя 2 года помнить досконально все, что лечил у конкретного пациента?, я проходила лечение у него, потом операция была имплантация ,а на приеме не была 1 год , не связывалась с ним , ни консультировалась, вот пошла на приём сегодня.
Он чётко знает , что у нас было, что конкретно он делал, где и как , я даже не успела вопросы задать , он сам на все ответил , думала, я год не была на осмотре, наверно, придется обьяснять, кто я , как меня зовут,что конкретно мы делали , где и т д.
Я в шоке... Как-будто не проходил год ...
Разве врачи все так помнят досконально о каждом своем пациенте ?
Общение дружеское , никаких черт не переступал врач ? Еще помнит не только про лечение, но и про разговоры за жизнь, например, что там с моим хобби, которым увлекалась , я художник .
Личный интерес ко мне у врача чтоли?
Прочие взаимоотношения
Вопрос , интерес врача к пациенту, внутри описание ситуации
У меня врач дерматолог точно так же всё досконально помнит. А ещё продавщица в магазине возле школы, хотя я в этот магазин после школы заглядываю раз в год. Помнит, куда я поступила. А ведь через неё в день сотни людей проходят. Я и сама обычно в подробностях запоминаю все детали о людях, с которыми в той или иной ситуации пересекаюсь. Не обязательно, чтобы человек при этом как-то сильно меня поразил. Просто таков мой мозг. В общем, не обязательно, чтобы это был прям личный интерес типа романтического. Хотя вероятность такого есть, это не единственный вариант. Тут могут играть роль особенности мышления врача, особенности вашего с ним общения и т.д.
Александр
Согласна, скорее всего так , кого то мы запоминаем, а кого-то через 5 минут и имя не можем вспомнить . Надеюсь , что так и есть и никакого личного интереса нет, не хотелось бы терять хорошего врача из-за этого, слишком долго его искала , именно своего
не обольщайся.
запись предварительная?
возможно.у врача было свободное время и он (она)
просмотрел твою карточку.
пациэнты- толпа. ручей. текут и всплывают.
ничего в тебе исключительного.
если только не растут зубья в шахматном
порядке с наклоном тудой-сюдой.
запись предварительная?
просмотрел твою карточку.
ничего в тебе исключительного.
если только не растут зубья в шахматном
порядке с наклоном тудой-сюдой.
Александр
Пусть будет так, интерес мне ни к чему не нужен
Александр
Нет , я предварительно не записывалась , мимо клиники шла, думаю, зайду запишусь , а врач был свободен в это время и сразу принял . Он даже не успел бы посмотреть историю болезни , я целый год не появлялась и не предупреждала, что в ближайшее время приду.
Да, бывают такие профессионалы.
Как пианисты запоминают сложнейшие сочинения, так и грамотные стоматологи помнят ваши гнилые зубы
если он специалист своего дела
Во первых он прочитал историю болезни, во вторых женщин мужики запоминают, потому что женщины разговаривают примитивно для мужского ума и поэтому это легко запоминается, а в третьих врачи экстрасенсы и каждого пациента понимают с полуслова, и память у всех врачей феноменальная. И даже он твои мысли может прочитать, они видят насквозь.
Врачи часто по каждому пациенту делают себе пометки в базе, и потом когда человек приходит повторно, они читают о предыдущей операции и заодно вспоминают о чем общались, у меня примерно также было только я наверное спустя лет 5 пришел к зубному, а там тотже врач и тоже всё помнит.
Александр
Сколько ходила , к врачам , все равно нужно объяснять что было и т.д. Даже к лор врачу ходила 10 лет периодически , но так четко не помнил никогда , приходилось напоминать ,
Есть такие талантливые, внимательные врачи, настоящие профессионалы.
История болезни
То, что у Вас интерес к врачу - это очевидно) А у него - может быть и так, но, вообще говоря, на прием к врачу записываешься. И хороший врач (обычно в частных клиниках) перед приемом просматривает карты своих пациентов, кто собирается нанести ему визит (в знакомой клинике так, там сестра у меня работает - потому знаю), потому как может потребоваться одновременная консультация нескольких специалистов (ортопед, хирург, ортодонт, пародонтолог и т.д.). Вас он мог помнить либо по интересному разговору, либо по интересному случаю для него как для специалиста. Ну либо третий вариант: понравились ему)
Александр
Спасибо за ответ! Предварительно на прием не записывалась , не была год . Мимо клиники шла, думаю, дай зайду , и сразу так совпало, что врач был свободен , чтобы провести осмотр , подготовиться не мог ? Причем никогда его не видела за компьютером , когда ведет прием , один за другим идет поток. Может его администратор записывает все манипуляции в медкарту, не знаю
Просто профессионал.
И понимает, что проявление внимания к пациенту - это гарантированный постоянный клиент, т.е. регулярное бабло )))
У врача есть база данных, где хранится информация о пациентах и конечно же и о вашем анамнезе и лечении. Перед каждым пациентом врач просматривает каждый случай, он обязан знать, что и когда лечилось, какой диагноз.
Поэтому когда вы приходите на приём, врач уже подготовлен.
А про разговоры о жизни - есть люди с очень хорошей, детальной памятью. В ещё это говорит о том, что человеку нравится его работа.
Александр
Да, видимо в большинстве так и есть, просто есть то, что не было отражено в медкарте , врач делал "бонусом", как он сказал, он и это даже помнит, поэтому меня в ступор немного ввело , что он четко помнит и эти мелочи
Ты ему приглянулась и хочет вставить поглубже свой инструмент тебе в ротовую полость
Есть люди с феноменальной памятью. Может быть это тот самый случай. А может вы ему действительно понравились.
Александр
Причем слышала , как с другой пациенткой общался , так он не помнит на прошлой неделе фотографировал ли ее результат или нет, говорит я вас фотографировал на прошлой неделе ? А она говорит , нет , я у вас 2 месяца назад была, это была не я ???
Saergey Glebov
Ну, тогда точно приглянулись. Если это взаимно, попробуйте аккуратно пофлиртовать, а если нет, то игнорируйте и ведите себя подчёркнуто официально.
Какой может быть личный интерес, если тебя не было год, и он не предпринимал попыток найти общение?
Так и бывает, если человек хороший - сразу вызывает подозрение у параноиков
В теории да
Вполне возможно, но не точно