Прочие взаимоотношения

Помогите советом, описание ситуации см. внутри

Здравствуйте! вот моя ситуация: Недавно я познакомилась с парнем, Дима его зовут. При первой встречи он мне сказал, что хочет девушку, которая понимала бы его,,, не изменяла,,, чтоб слушалась,,, и не гуляла со всякими парнями ., Мы хорошо пообщались,,, первое впечатление сложилось отличное,,, главное поговорить было о чем. На следующий день мы снова решили встретиться, договорились в 21ч. Я до этого времени гуляла с подругой и еще с другом со школы - Кириллом. Когда Дима случайно увидел нас, то начал выяснять кто это со мной и какое отношение имеет ко мне Кирилл. Кирилл ему сказал,,, что мы просто друзья. ведь так и есть на самом деле, конешно. После этого,,, Дима начал мне втирать, что не любит когда девушка гуляет с каким-то парнем. (а что в этом такого, я не понимаю),,, неужели он ревнует из-за того,,, что друзьям я больше времени уделяю? но ведь мы знакомы совсем ничего! Я ему много раз говорила, что Кирилл просто друг и ничего больше, но он не понимает. "А тебе приятно было, если бы я гулял со своими подругами?" (Оо Прошло 4 дня,,, он настаивает на том,,,что хочет со мной серьезные отношения. Нравлюсь ему очень. Звонит мне 20 раз в день и спрашивает где я, С КЕМ, что делаю, что буду делать, и тд. Он постоянно меня подозревает в том, что я гуляю с какими-то парнями. Читает все мои смски, смотрит входящие/исходящие. - Что будешь делать сегодня? - С подругой пойду прогуляюсь. - Не с парнем каким-нибудь? - Нет. - Смотри, я ведь не далеко живу, могу придти и проверить. Я пыталась с ним поговорить, предлагала сначала просто друзьями побыть, пока не узнаем друг-друга получше, но он спрашивает "сколько". Откуда я знаю сколько? Он мне симпатичен и я хочу пообщаться с ним, а если все будет нормально складываться, то можно строить более серьезные отношения. Мне нужно время, чтоб привыкнуть к нему,,, Но он меня не понимает. Почему он так ревнует? Я теперь не могу с друзьями погулять, боюсь что придет Дима и устроит взбучку. Я не могу выбирать: Либо Дима либо друзья..!
Ag 777
Так и скажи ему-хочешь со мной быть-дай мне время. И спроси почему он так себя ведет. бери его с собой гулять. скажи что своим поведением он тебя отталкивает и желание общаться пропадает у тебя. он тебе пока никто! цени себя и не позволяй манипулировать! удачки!
Мария Качалкина
Лучший ответ
бросай.
дальше только хуже будет
Найди того, кто умеет довертяь своей девушке и не ревнует без повода.
Ревность во многом это признак неуверенности в себе.
Юлия Ахмадеева
тякай от таких нафик!))) ) он тя ещё паранжу заставит носить....
Завязывай с Димой. Горбатого могила исправит.
Надежда Гернер
Тебе решать бежать от него или нет. Я совета в етом не дам. Но скажу только что в любви главное доверие. Я бы не смог прожить с девушкой которая меня все время ревновала.
бросай ты этого диму, потому что дальше будет хуже, потом он тебе вообще скажет сидеть дома и никуда не ходить.... или может еще чего хуже
поверь мне из ваших отношений ничего хорошего не будет
Ой, ну всё, это вообще клиника!
Беги от него куда подальше. Такие как он страдают множеством комплексов, и как правило, со временем начинают бить своих подруг даже при малейшем подозрении.
Либо ты ему объясняешь и он понимает, что он тебе не хозяин, либо ты с ним никаких отношений не имеешь. Иначе наплачешься от него... .
У парня и правда паранойя. Не надо тебе с ним быть
твой Дима - маньяк!
у тебя от его ревности крыша скоро поедет! беги пока не поздно...
Etibar Mashiyev
ну а нафига тебе такой? тут выбор- либо оставайся такой как есть, с друзьями и подругами (можно сказать свободной) или люби своего Димочку долго и верно, но верно подразумевает "золотая клетка" тоесть человек собственник, и он не позволит тебе вести свой образ жизни дальше, и в дальнейшем может быть даже хуже.. .
Есть вариант конечно же номер 2 )) но не знаю на сколько он хорош.. . устроить так сказать сабантуйчик на какой нибудь праздник, и пригласить друзей, чтоб он сам с ними познакомился и уже хоть знал что и почём.
p.s: если до пьяной драки не дойдёт, то возможно всё будет ништяк )
дима - тиран (не знаю как этот тип называется в науке психологии) но он ищет себе жертву (полностью зависимую, эмоционально в первую очередь) если ты - жертва, оставайся и будь ею, только уж не жалуйся. если нет (определяется очень просто, ответь себе на вопрос: счастливой быть хочешь? да-ты НЕ жертва, нет-ты живешь чтобы страдать) - то шли его далеко и надолго. и не сомневайся.

а вообще жаль диму, ибо слаб, к сожалению таких дим в наше сложное время, кажется, становится все больше, очень немногие мужчины могут достойно справляться со все увеличивающимся количеством проблем.
Помочь им надо, взять на себя самое тяжкое - бремя власти ;)))
Araika** Kanasheva**
конечно,, , бежать надо от таких,, , если он тебе нравится и хочешь отношений более серьёзных-терпи или смирись, но хочу предупредить смирение будет на всю жизнь. ревность будет преследовать всегда. а ты будешь с любовью, которая перерастет в одиночество души. тебе это нужно?
беги от него без оглядки-потом будет еще хуже