Прочие взаимоотношения

Вопрос бытового характера. Если Ваш партнер попросил Вас о какой то чем то. (внутри описание).

Поменять смеситель, отремонтировать авто, ушить рубашку....или т.п просьбу, но Вы это делать сами не особо умеете. Как бы Вы поступили? Вызвали бы мастера для ремонта или попытались бы сами все сделать? Дабы не позориться в глазах партнера?
И если Вы это делать не умеете - это считается стремным и постыдным? Как для мужчины, так и для женщины? Не разбираться в каких то бытовых вещах?
Никакое неумение не считается постыдным.
Очень я почти всё делаю сам. Что не умею, вызываю соответственно мастера.
Разве кто-то делает иначе?
Галина Ковалева
Лучший ответ
Каждый должен заниматься своим делом, кторое знает и умеет делать хорошо. Непрофессиональный ремонт газовой системы привел к трагедии на днях в Новосибирске. Обрушилась часть дома с человеческими жертвами.
Роман Сачаков Следствие еще ведется, а ты уже написал вердикт))) Многие владельцы газового оборудования очень халатно делают поверки, ведь они денег стоят, замену и ремонт.
партнер то в курсе должен быть , потому как просить сделать то.чего другой просто не умеет,глупо
но если вы уже начали жить ,то пора бы начать учиться делать какие то необходимые для быта вещи,ничего страшного в этом нет
Дмитрий Некипелов Ну например, не каждый умеет делать ремонт в квартире. А жена говорит - когда будем делать ремонт?
Как то надо было сестре сделать пайку полипропиленовых труб, сложное место, плюс уже кухня была установлена, купил трубу и несколько фитингов, сидел учился паять, пока не стало получаться красиво и качественно. Когда приехал к ней и начал работать...в общем тот, кто паял ей до меня - сделал это просто отвратительно, там такие дросселя в трубах ппц))) а я блин сидел, мучился, учился)))
Вот какой у меня подход, если я что то не умею)
Cristina Dabija
*мария * Молодец! Возьми пряник с полки! Я горжусь тобой!
*мария * Ну тогда сто грамм налью. А если серьезно- молодец!
Насчет ушить рубашку это проблематично для любого мужчины, даже для побывавших в армии, а все остальное так то изи, должно быть стыдно
Сергей Копьёв
скажу,что не умею.
Что с умею, что смогу сделаю!!! А для остальных дел можно всегда найти специалиста!!!!
По мне нет нечего постыдного признаться, что это я не могу починить или тому подобное. Чем на косячить и думать потом как исправлять!!!
Asilzh@n Naim@nov
нечего постыдного, не умеешь не берись)
Блин, я в этой жизни только на пианино играть не умею. И швейные машинки ни разу не чинил. Тут бы да, нанял кого нибудь. Так то я профессиональный строитель.
Дмитрий Г-Н
Попрошу у нее денег на ремон авто