Прочие взаимоотношения

Чувство никомуненужности... внутри описание

Девушка; 22.
Я работаю, как бы все есть. Родные есть, мама меня любит (живу с мамой и отчимом). Она говорит, что меня любит, а я этого не чувствую. Отец меня не любит, но мы видимся с ним 1 раз в неделю, я его больше всех на свете люблю. Меня каждый день беспокоит такое чувство-будто я никому не нужна... Как избавиться от этого чувства? Любимого человека никогда не было. Постоянно каждый день на душе какая-то пустота. Иногда мне кажется, что от меня нет никакой пользы... Профессия нравится, ну это как бы не особо мое, но нормально. Работа отвлекает меня от этих мыслей, я душевно легче себя там чувствую, а когда прихожу домой впадаю в грусть, печаль, уныние. С нетерпением жду выходных, чтобы выспаться, а потом думаю: "лучше бы я работала, чем сидеть дома". Друзей как бы тоже нет, есть одна подружка, учится в другом городе, очень редко с ней видимся.
Подскажите пожалуйста, как избавиться от чувства никомуненужности? Я как бы вижу визуально, что все хорошо, но в душе пустота и кажется, что меня не любят и что я никому не нужна...
Сказывается недостаток отцовской -мужской любви, как правило девочки больше отца любят, мальчики маму .

Постарайтесь чаще видеться с отцом, общайтесь ...

Мне тоже до сих пор отца не хватает. ..он никогда не понимал меня .
Ар
Арсланбеk
Лучший ответ
Ерлан Ауганбаев Вот этот ответ в точку! Он меня не любит, зато я его люблю.
Есть ли у тебя хобби?
Познакомьтесь с хорошим человеком. Вам просто не с кем поговорить. Можно и в инете...
Iigoryan Khegay
Пришли мне на мыло своё фото sundoll@list.ru! ! А вообще тебе нужны отношения если не хочешь отношений то партнёр для секса тогда всё придёт в норму
В стране нет высокой государственной идеи, объединяющей народ, сейчас моден беспредел - но как то не хочется...
Ты не одна такая, найдешь близких по духу людей.
Лена Жук
Примите себя и сложившуюся ситуацию. Люди с низкой самооценкой крайне болезненно реагируют на отказ в общении. [4] Если вы научитесь принимать себя таким, как есть, вы сможете повысить самооценку и снизить степень влияния эмоций. [5]
Принятие себя возможно в том случае, если вы не боитесь оценить свои сильные и слабые стороны и принять все то, что у вас есть, не пытаясь моментально изменить себя.
Скажите себе так: "Я принимаю себя. Я оказался ненужным, но это нормально. Я готов смириться с произошедшим. Я могу это пережить".
Изображение с названием Practice Abstinence Step 2
Подумайте о плюсах сложившейся ситуации. Если вы будете думать о положительных сторонах ситуации, вам будет проще пережить неприятие. Возможно, вы обладаете навыками, которые позволили вам понять, что вас считают лишним. Люди, которые умеют читать между строк, быстрее осознают, что они не нужны. [6] Благодаря этому такие люди умеют узнавать фальшивые улыбки и наигранную радость. Кроме того, существует мнение, что отверженные люди становятся более творческими из-за ощущения непохожести на других. [7]
Проанализируйте все аспекты ситуации и составьте список плюсов. Возможно, из-за одиночества вы больше времени проводите наедине с собой, а это позволяет вам понять, с какими людьми стоит продолжать общение, а каким нельзя доверять.
Изображение с названием Become an Adult Step 14
Перестаньте думать о себе плохо. Ощущение ненужности часто порождает негативные мысли вроде "никто меня не любит" или "я недостаточно хороша".[8] Подобные мысли приводят к таким вредным эмоциям, как стыд и унижение. [9] Чтобы избавиться от негативных мыслей, научитесь смотреть на себя более реалистично и думать о хорошем.
Проанализируйте, какие мысли посещают вас, и измените их на позитивные. Например, если вам кажется, что вы никому не нравитесь, скажите себе что-то более реалистичное: "Некоторым людям я нравлюсь, но этому человеку не понравился. Это нормально, я не обязан нравиться всем. Я все равно остаюсь хорошим и важным человеком".
Изображение с названием Make Someone Fall in Love with You Step 25
Развивайте в себе защитные механизмы. Люди, способные защитить себя, лучше справляются с отказами. Уровень кортизола (гормона стресса) у них ниже даже в сложных ситуациях. [10]
Вспомните приятные моменты, когда вы были кому-то нужны, и сосредоточьтесь на этих мыслях. [11]
Проявите волю и отгородитесь от людей, которые отвергают вас.
Изображение с названием Keep up to Date With Coursework Step 12
Обратите внимание на то, о чем вы думаете. Если у вас есть сомнения в себе либо ваша самооценка занижена (вы постоянно думаете о себе плохо), начните контролировать то, на что вы обращаете внимание. [12]
Перестаньте думать о том, что вас отвергли, и займите голову мыслями об учебе, работе или других делах.
Займитесь каким-нибудь делом, чтобы отвлечь себя от неприятных мыслей. Можно заняться спортом или сходить за покупками.
Изображение с названием Forgive Yourself Step 15
Живите дальше. Если с вами обошлись несправедливо, возможно, эти люди не стоят вашего времени и сил. К сожалению, заставить людей общаться с кем-то или любить кого-то невозможно.
Постарайтесь думать о тех прочных отношениях, которые у вас есть, и отпускать людей, которые игнорируют вас или обращаются с вами плохо.

Метод
Работа над позитивными отношениями
Изображение с названием Eradicate and Stop Negative Thoughts Step 14
Проанализируйте свое поведение. Возможно, какие-то из ваших действий поспособствовали сложившейся ситуации? Например, ученые установили, что детям, которых отвергли сверстники, сложнее общаться с другими детьми (например, начинать разговор), давать отпор в ответ на провокации (в случаях, когда кто-то делает что-то, чтобы разозлить ребенка, — например, бросает в него свернутую в шарик бумагу)
Я люблю тебя.. ну чо полегчало?