Прочие взаимоотношения

Почему вы держите все свои чувства запертыми внутри, и только изредка выпускаете их ( чувства) на волю " намёками"?

так легче контролировать.. . дозирую...))) ) улыбаюсь...))))
Андрей Ассанов
смутное время, тяжелое...
Денис Шварц
не все и не изредка))
Саша Рыбчук 76
ой, никкогда и ни за что)) ) правда) я такая какая есть всегда, везде, а уж про чувства и говорить нечего, я "Татьяна Ларина наших дней" - если люблю - Я СКАЖУ ОБ ЭТОМ!!! !
...впрочем, если ненавижу, тоже скажу)
...я живу одну жизнь, я не знаю, дадут ли ещё...недоговаривать, намекать, читать между строк.... неееееет... не для меня... я не успею... Я ВСЁ и СРАЗУ)))
А кому они нужны ?!
не хочется душу в плевательницу превращать))))))
Вовсе необязательно чувствам давать всегда волю. Это мало что изменит.
Поступать иначе - признак слабости...
Назым Тусупова
Боимся в очередной раз совершить ошибку и сделать себе больно!
Я люблю жизнь, открыта:):) Чувства к позитиву не скрываю:) С негативом не дружу) )
Держать и прятать чувства самоубийство... (Даже к человеку, кто возможно люто ненавидит меня, передаю чувства любви любым возможным путём:):)
| Маргарита |
У каждого человека есть эти самые живые эмоции
и каждый когда нибудь их выливает в массы.

Психическая сторона эмоций проявляется не только в переживании самой эмоции. Гнев, любовь и т. д. оказывают влияние на интеллектуальные процессы: представления, мысли, направление внимания, а так же на волю, действия и поступки, на все поведение.

Необходимо развить максимальную мощность в критическую минуту, пусть даже это будет достигнуто с помощью энергетически невыгодных процессов обмена веществ. Физиологи­ческая активность животного переключается на «аварий­ный режим» . В таком переключении и состоит первая приспособительная функция эмоций. Поэтому естествен­ный отбор закрепил в животном царстве это важное пси­хофизиологическое свойство.

Голод застав­ляет животное искать пищу задолго до того, как исто­щатся запасы питательных веществ в организме; жажда гонит на поиски воды, когда запасы жидкости еще не исчерпаны, но уже оскудели; боль - сигнал того, что тка­ни повреждены и находятся под угрозой гибели. Ощуще­ние усталости и даже изнеможения появляется значи­тельно раньше, чем подходят к концу энергетические ре­зервы в мышцах. И если усталость снимается могучими эмоциями страха или ярости, организм животного после этого в состоянии проделать еще огромную работу.

Возникшие в результате взаимодействия организма со средой положительные эмоции способствуют закреп­лению полезных навыков и действий, а отрицательные заставляют уклоняться от вредоносных факторов.

Благодаря вовремя возникшей эмоции организм имеет возможность чрезвычайно выгодно приспособиться к окружающим условиям. Он в со стоянии быстро, с большой скоростью отреагировать на внешнее воз­действие, не определив еще его тип, форму, другие частные конкретные параметры.

Почему же мы, столкнувшись с неожиданностью или с ситуацией, возникшей в результате какой-то потребности, чаще испытываем гнев, чем разочарование, чаще отвращение, чем страх, чаще любовь, чем удовольствие? По-видимому, силы наших эмоций и направленность, которую они приобретают, тесно связана с уровнем активации, на котором мы находимся, и с тем, как мы воспринимаем ситуацию в целом.
Просто когда открываешь двери нараспашку, обязательно стараются туда нагадить.
Чтобы никто не смог обидеть
Nad Nad
стараюсь всегда эмоции выпускать наружу
А если это ошибка? И никаких чувств нет, кроме корысти и рвачества?
Наталья *
Почему? ! А всё просто. Порой открываешься перед человеком, показываешь чувства, а он плюёт в душу. Ты на какое-то время замыкаешься в себе, тебе больно.. . Потом ты приходишь в себя и продолжашь жить дальше, но уже опасаясь, что такое может повториться. А порой мы скрываем то что внутри чтобы не сделать больно тем кто рядом.. .

Часто мы говорим “Не люблю”, а в душе у нас текут слёзы…

Часто мы говорим “Прощай” в надежде увидеть человека ещё раз…

Мы говорим “Уйди”, чтобы человек не видел наших слёз…

Мы говорим “Никогда”, когда знаем что это случится вновь…

Мы говорим “Разлюбил” когда боимся признаться в своих чувствах…

Мы говорим “Я тебя забыла” когда мысль о человеке не выходит из головы…

Мы говорим “Я удалила его номер” когда помним его наизусть…

Мы говорим “Между нами все кончено” когда все только начинается…

Иногда мы не можем сказать “Люблю” когда боимся услышать ответ…

Мы просим чтобы нас оставили одних, когда нуждаемся в чьей-то поддержке…

Мы надеемся, когда нет никаких шансов…

Мы ждём, когда знаем, что о нас уже забыли…

Мы мечтаем зная, что это никогда не случится… .

Мы живем – и не хотим иначе!
Олег Тугаев
так некому их показывать.
...не хочу чтобы окружающие знали о моих чувствах)
Olesja Speier
Да я не держу, но выпускаю намёками-да ((Не могу прямо ничего говорить и спрашивать ((
не все чувства я закрываю внутри себя!
Оксана Н
все чувства не удержишь, рано или поздно вырвутся наружу
Я не боюсь проявлять свои чувства. Вы тут люди чё-то напутали в терминах. Отличайте: чувства - это ощущения человека, а эмоции - лишь внешние проявления этих чувств, которые по людям видно. Когда мы радуемся или грустим, то мы говорим соответствующие слова, у нас мимика меняется, жесты, интонации в голосе и т. д. Нужно просто не давать ходу слишком ярко выраженным эмоциям. А чувства всё равно не спрячешь. Наоборот, если всё время прятать - можно накопить столько дури и заработать невроз, а то и его-нибудь похуже...
не соглашусь с вами.. почему и зачем люди усложняют себе жизнь???. живу открыто, щедро делясь добром и честностью, получаю в ответ - много больше, чего и вам желаю, всё остальное - для "избранных"...добрый вечер
Ирина Архипова
Как раз пытаюсь с этим бороться.
Е*
Елена ***
внутри себя им как-то спокойнее, типа: дом стоит, крышу не сносит, дождем не заливает...))))))))))))
Игорь Бардюков
это только у тех, кто ждет больше, чем может дать..)))
Anar Davudoglu
Дак ведь страшненько, что не поймут!
Илшат Гараев
Ну... Вы... понимаете... как бы... лучше сказать... это... Нет! Не могу!
Ну откроишь свои чувства, а дальше?
Человек посмеётся и все...
Наталья Мухина
..хм.. сколько ответов говорящих о страхе.. быть не понятыми, и так далее.. .
..видимо люди считают, что если они испытывают чувства.. то.. кто то им чем то обязан... думают, либо принимают как должное, что обязательно должен быть равноправный обмен.. .
...а ведь чувства.. это прерогатива Души.. и только разум может считать (больше ты получил или меньше отдал).. .
...видимо разум у людей затмил Душу.... печально..
Чтобы на наплевали в дУшу...
Люди очень похожи на окна, одни закрыты, другие открыты. У одних прозрачные стёкла, другие наглухо зашторены. одни навсегда разбиты, другие отражают яркие огни. У окон есть общее свойство: они смотрят друг на друга или перед собой. редкие окна смотрят в небо.
Yulya Katysheva
Ещё в древние времена, будучи в засаде, охотник старался незаметно добраться до жертвы, внезапно напасть, криком её испугать, что и гарантировало успех самого действа. И в последующие времена это мероприятие, приобретая всё более отточенные в тактическом плане черты имело место быть. "Пришёл, увидел, победил!.. "
Потому что это мои чувства.
Радоваться надо, только шум не нужен
Горе ходит рядом-может и подслушать...
..срабатывает клапан... чтобы не "взорваться"...))) А чувства.... всё своё,ношу с собой...)))
Рустам Набиев
Люди жестоки в нашем мире. Лучше просто играть по правилам и ВСЕ. Надежней и стабильней так будет. А ВОТ НАЕДИНЕ С НИМ ОТКРЫТЬ ВСЮ ГАММУ ЧУВСТВ И ЭМОЦИЙ! И наслаждаться этим)))))))))
Закомплексованные. (((
кто сказал? я прячу совсем не все мысли и чувства
о нет это не про меня, у меня все чувства на воле гуляют.
D*
Dilyara ********
Чувствами управлять невозможно. Стоит их только выпусить, как потом с ними не совладаешь
я не желаю их показывать всем!
Саша Скворцов
Осторожничаю
Потому, что чувства хороши, когда они взаимны, когда этого нет, не стоит навязывать себя, чтобы избежать разочарований. Лучше быть хорошими друзьями, чем никем.
Мы всегда чувствуем себя уязвимыми, когда открываем свои чувства. Выражать свои чувства нам часто мешают в том числе и собственные стереотипы, ибо мы имели уже когда-то «негативный» опыт и это сохранилось в ячейках нашей памяти. Да и бездумное следование чувствам часто приводит к плачевным последствиям. Нашей жизнью управляют чувства, именно им мы верим, принимая серьезные решения. Но в силу того, что чувства субъективны, иррациональны, обманчивы и непостоянны, безоглядное следование им искажает наше видение мира, не позволяет нам адекватно оценивать различные жизненные ситуации, мешает формированию трезвого взгляда на себя, трезвой самооценки. Поэтому наши решения, принятые на основании чувств, чаще всего заводят нас в тупик.
так надо
Salohidin Zuhurzoda
Не всякие чувства напоказ и не для всех.
Maksat Konysbayev
Ды вы знаете.... я наоборот не могу держать эмоции и чувства внутри... они выплескиваются наружу. Но счастья мне это никогда не приносило))
Скажем так- я их не запираю, но и не демонстрирую всем. Это же не портрет дедушки Ленина, который носили на первомайской демонстрации... Когда люди слишком уж выпячивают свои чувства, всегда в этом есть что-то от лицедейства, на мой взгляд...
Aikajan1986