Прочие взаимоотношения

Почему чаще мужчины... стесняются своих чувств??))

Бывает, переоцениваем их: будто что-то сверхнебывалое ощущается и вот как его выразишь?..
А бывает, начнёшь выражать - такое чёртичто получается!..
Результат, понятно, не радует - щелчком по носу.
Для юного самолюбия прирождённого краснобая (а кто из нас, молодцов, не таков?!) - ощутительный удар.

Или в детстве ещё насчёлкали: суровые взгляды, резкие одёргивания... -не самая доброжелательная атмосфера для обучения красноречию, самовыражению.

Потом, всякие остро социальные моменты: чего кому, при ком и как уместо, а как чего неуместно говорить - поди разбери! Все ж по-своему воспитаны, по-своему устроены...

Либо чувство такое, что... (а ты вежливый, допустим, ну подвергавшийся воспитательным пыткам - вышколеный)... ну, словом... Словом, хорошим словом - его никак не выразишь))
Только метко, только ёмко, только в край некультурно - зато от души!!..

Людей, вообще, часто пугает откровенность. Верно? Как-то пугает, бывает... Своя-то!.. Тоже - бывает.
Или чрезмерное красноречие, краснобайство.
Особенно, когда оно не на общий взгляд уместное, а только на взгляд словотворца, чувствовыражальца: такой момент тоже заостряет грани, об которые потом рискуешь порезаться и потому стесняешься - оказавшись в окружении этих лезвий недопонимания: куда шагнуть, как обойти, кабы не брякнуть чего снова?..

Ну а ещё стесняет, бывает, то обстоятельство, что из-под тебя чего-то ждут в ответ, а тебе особо нечего сказать: ничё существенного или примечательного не ощущаешь. Придётся обижать человека? Придётся, куда деваться. Переживаемо авось - чё там? не впервой! - а всё же неловко, всё же воспитывали: учили беречь чувства окружающих... Но ведь есть же ещё и свои собственные! А когда они наличествуют (разные) - поди обойди их, попробуй проигнорировать - ни фига.
Не тут, так где-то рванёт потом: лучше уж сразу выпалить - оно безопаснее для нервов всех участвующих окажется. Ну и закалка - тоже)

Ну или просто не тот момент: чувства есть - сильные, прям глубинные, прям как первые на земле, - но умом понимаешь, что не тот момент. Диссонанс получается - кого слушать: чувства, соображение? Чего говорить? Как быть? Выдавливаешь по капле или как ДАШЬ!!.. залпана... И точно, смотришь: не тот всё же момент-то был!)) То есть стал: то есть явно не тем, в котором хочется пребывать дольше)
Только стесниться и остаётся и бочком-бочком - в свою обитель: штудировать всякое, вдали от всего...
Шукшин Алексей
Лучший ответ
Мужчины не стесняются, просто они более сдержаны в их проявлениях.
Ну мы такие иногда бываем скромняги!))))
Оксана Ильина
Это до тех пор когда женщина ещё не наша, а вот после мы прям гордимся ...
Этот день победы, порохом пропах )))
nata-login.ok
Кто тебе это сказал, по статистики Вы чаще .