..сможет).. просто после тех чувств на сердце остается шрам
..можно я стихом?
Препарирую сердце, вскрывая тугие мембраны.
Вынимаю комки ощущений и иглы эмоций.
Прежних швов не найти - но я вижу и свежие раны,
Ножевые и рваные - Господи, как оно бьется? .
В моих клетках разлита бессилия злая отрава,
Хоть на дне их лучатся осколочки Божьего дара
Слишком горьки разочарованья. Но мыслю я здраво:
Я больна. Мое сердце страшнее ночного кошмара.
Я врачую себя, вынув чувственный сор осторожно.
Я с волненьем творю себе подлинно новое сердце.
Оно будет свободно от старого злого недуга.
Оно будет бесстрашно.. . Но я ведь о чем-то забыла.. .
Ах, ну да, чтобы биться ему горячо и упруго
Нужно, чтобы оно - пощади нас, Господь! - полюбило. .
Эй, мальчишка с глазами синее небесной лазури!
Ты, конечно, безбожник, и нужно задать тебе перцу,
Но в тебе кипит жизнь и поет настоящая буря.. .
Я, пожалуй, тебе подарю свое новорожденное сердце.
Прочие взаимоотношения
Когда человек обжигается 101-й раз и уже нет тех чувств, пустота внутри... он уже никогда не сможет полюбить?)
"Мы любим тех, кто нас не любит"
вернуть то, что было уже невозможно. всё равно пережить те эмоции, ту страсть..) никогда уже не будет, ТАК как было.
Но будет что то иное.
если человек умеет любить, и его сердца наполнено теплом, то любить будет.. может не так как раньше.. но сердце будет любить
Но будет что то иное.
ну если 100 предыдущих раз его ничему не научили, то история не окончена)))))
...извини конечно... но если на одни грабли сто раз наступить.. надо быть придурком по жизни)))))... ничего личного.. -.ответ на вопрос!))
Когда в сердце больше нету огня, теряется смысл каждого нового дня (Многоточие - "В жизни так бывает")
P.s. перегоревшая лампочка уже никогда не загорится что бы дарить свет
Надо сделать перерывчик
Ууу, я знаю есть такие любвиобильные, которые в вечном поиске, там наверное счёт уж на тысячи=))))Всё идеал ищут. И всё влюбляются каждый раз=)))))
Сможет... только когда нечаянно встретит истинную свою вторую половинку)
Никогда не говори никогда.... если человек, обжигается.... значит, он судит по себе людей и старается доверять, но не всегда угадывает... и обязательно, впереди его ждет не что особенное, и он встретит свою вторую "половинку" )))
Сможет, главное не отчаиваться и не сдаваться. Не опускать руки и не закрываться от окружающего мира. Хорошие и верные люди есть, способные любить, их конечно мало, но надо искать...
Не сможет полюбить те грабли, а вот новые - естественно