Прочие взаимоотношения
Вопрос к мужчинам и женщинам. А вы смогли бы смогли полюбить не родного ребенка?
я не знаю почему, но у меня в юности была мечта усыновить детдомовского ребенка, возможно даже и не одного. Сейчас эта страсть поугасла, а все наврное потому, что понимаешь, родной ребенок - будет ближе, чем все остальные.. . Но я задумывался о другом.. . Не всегда любовь к человеку должна объединятся кровным родством. Мы же любим своих друзей, родственников друзей и любимых половинок, причем очень сильно любим и не дай бог что с ними случится! А с другой стороны почему мы не можем полюбить также приемного ребенка? Он же может стать настоящим другом, даже выше, я уверен, может стать как родным! И ему тоже хочется папу и маму, заботу и любовь родителей, которых нет. Мне кажется, что таким детям проще привязаться и полюбить родителей, если они к ним хорошо относятся, а родители в свою очередь не смогут остаться равнодушными к чувствам приемных детей и они для них станут как родные. Бывает ведь и обратная ситуация.. . Когда в семье отсутствует любовь к родным детям и это самое страшное, по этой основной причине дети и сиротеют.. . И вообще это все очень тонко и индивидуально.. . Я пока не знаю, рашился бы принять к себе приемных детей. Но если бы по каким-бы причинам моя будущая семья не смогла бы завести своих - то точно усыновил бы приемного!
Я всех люблю детишек.))))))))
Конечно!!! Дети они и есть дети.. свои-чужие.. нет разницы.
Очень глубокий вопрос. Полюбить, наверное, могут многие, а вот принять его таким, каким он есть, прощать его поступки- здесь уже совсем другое отношение, чем к родному. . может быть.
Нет.
Не пробовал
Побывал, не давали!:)
Я не знаю.. . Но к теме вопроса могу сказать, что у меня приёмный папа и любит он меня намного сильнее, чем родной. И я не сомневаюсь в его любви.
я НЕТ! надоели, и не столько дети, сколько мамашки их примаханные ...
я думаю, да
а твоя тоже?