Прочие взаимоотношения

Чему учит школа?отчего дети такие жестокие порой?

Всё начинается с семьи, взаимоотношения между родителями и их внимания к собственным детям, детским интересам и проблемам. Увы, большинство родителей считают своим долгом родить ребёнка, а вот направлять, воспитывать и сопереживать с ребёнком должен кто-то другой (они же зарабатывают деньги) . Вот и результат. Не стоит и "скидывать с весов" ту грязь которая льётся с телевизионных экранов и переносится детьми в жизнь.
Наши дети - это наша копия.
Irina Iskalieva
Лучший ответ
Irina Iskalieva Большое СПАСИБО всем кто оценил ответ.
Это были просто мысли вслух.
Обращение к будущим мамам и папам: "Прежде чем давать жизнь ребёнку подумайте - нужен ли он вам сейчас, настолько ли у вас велика любовь к нему, что её хватит на всю жизнь. Если да - то любите его больше чем себя, если нет, то пользуйтесь контрацептивами."
дети могут быть жестоки.. . им в школе порой приходится выживать.. . и это порой не просто. . просто люби и находи ключик к общению.. . они не должны переносить жестокость на близких.. . не потерять любовь, которую мы им дарим.. . этому их надо учить нам...
..это очень, на мой взгляд, некорректно поставленный вопрос.
Школа не может учить детей взаиоотношениям.. .
а всё, что говорят учителя на уроках и после ни х - оспаривается всегда.. . и родителями, и грязью, которая льётся на школу вот уже много лет.. .
странно, но факт - педагогов дети иногда слушаются больше, чем родителей.. . Почему?? ?
а жестокость детей - это явление всегда было и есть.. .
тем более когда сознательно копируют нас взрослых...
Не во всём виновата школа . Еще есть семья !
..
...*??saltoka??* ...
Зачем все на школу валить? Все начинается в семье. А жестокость-от слепой родительской любви, когда радостный малыш направляет подаренный пистолетик на умиляющихся родителей, послушно поднимающих руки вверх..., вседозволенности разного рода. Или из семей, где есть деспот.. Если не жалко своих, то чужих и подавно..
Ольга Зеленева
Жизни, гормоны
Олег Чайка
Да, по-сути своей, - ничему!! ! Борьбе за выживание!! ! А, в том, что дети жестокие - виноваты родители!! ! Насилие, порождает насилие!!!
И в школе сейчас все по другому.... и родители уже не такие.... очень много безответственных.... родят и растет ребенок сам по себе.... а ему любовь, воспитание нужны....
А в школе вообще есть предмет который бы учил доброте, уважению, милосердию? Я такого не знаю
Таня Богданова
Доброе время суток! Это не школа! А мы взрослые!
Школа давно ничему не учит, а дети такие же разные, как и взрослые.
Диана Ларина
Школа учит только хорошему - тех, кто хочет этому учиться. А дети жестокие бывали во все времена - но не все, конечно. Больше зависит от семья, мне кажется.
Petryxa.yuzefovich
жестокие и агрессивные, согласна.... все идет от отношений в семье, от нелюбви между мужчиной и женщиной... сейчас нет такой школы как в советские времена... все ушло
Школа многому учит.. . дает знания. Они становятся жестокими из-за сверстников, а не из-за школы.
Вы про родителей не забыли???? По-моему, с них нужно начинать.
не чему уже не учат,. только регулярно денежные поборы устраивают. Очень много негатива телек несет, что показывают, знаете,
учит не школа. а родители.
а сколько у нас детей без призорных. родителям некогда. они водку хлещют
Данил Жуков
нужно всем учиться. быть добрее от малого до старого
Vako Tamarashvili
это норма со временем проходит так задуманно природой закон выживания видов
Данил Жуков а чё в полне даже возможно и так