Прочие взаимоотношения

Почему дети становятся жестокими, от обстоятельств или от плохой жизни?

Сергей Ильин
Еще не могут отличить хорошее от плохого и впитывают в себя... К сожалению - больше плохое...)))
Светлана *****
Лучший ответ
Сергей Ильин Здорово!!)))
Их недолюбили ВСЕ!
Максим Гоголюк
где то от жизни в ограничениях.. -озлобляются, где то от вседозволенности-манипуляторы, где то от бесконтрольности-некогда ими заниматься было.. где то от отсутствия цели в жизни-стараюсь своих загрузить целями по полной.. и не понимают, что прибегут к родителям еще не раз за помощью.. но как аукнется-так и откликнется.. конечно родители простят, но все равно жизнь научит
Наталья Юсова
обстоятельства, гены, характер, окружение все может влиять
Все идет от родителей, при них даже ругаться нельзя
Павел Пантюхин
Иногда и родители не при чем. Что дети видят по телевизору? Почти все фильмы - агрессия. При том героев режут, расстреливают, давят машинами, а они (герои) как ни в чем не бывало поднимаются и дальше - в бой. Я думаю, что дети не жестоки. Воспитанные на таких фильмах, они не понимают, что человик уязвим, не умеют сопереживать. А что переживать, если, что бы ни случилось, все равно все прекрасно
всё просто стартовые позиции + среда обитания, возможно природа человека.
Любовь Шмакова
от нашего к ним отношения....
От доброты.
яблоко от яблони и т д. ребёнок не дерево ему любовь нужен деньги это потом уже.
От безнаказанности, любой не испытав сам не сможет понять других.
Ульяна Заяц
потому что родители поздно снимают их со своей шеи, анатолий если будет возможность напишите мне
Сергей Ильин Постараюсь обязательно.)))
да, есть один из родителей жесток то один из детей будет жестоким, ..((
от плохого воспитания... не позволяйте много ребенку.... пусть уважает окружающих и особенно родителей.
Научите детей тому что в жизни много сложностей и обстоятельств и даже в такие минуты они должны оставаться людьми.... и не поощряйте всегда капризы..