Прочие взаимоотношения

Почему добрые люди, часто становятся жестокими ?

Не жестОкими, а жесТКими по характеру)
После пройденных уроков) А доброта никуда не девается, просто она уже не для всех будет)
Ирина Жижченко
Лучший ответ
Алла Гаврышева Доброго вечера!
урок усвоили
всего лишь ..
Не соглашусь. Они становятся взаимными) Не более)))))
Я в хоровод вступаю хохоча,
Но все-таки мне неспокойно с ними, -
А вдруг кому-то маска палача
Понравится, и он ее не снимет?

Вдруг арлекин навеки загрустит,
Любуясь сам своим лицом печальным?
Что, если дурень свой дурацкий вид
Так и забудет на лице нормальном?

Смеются злые маски надо мной,
Веселые - те начинают злиться,
За маской пряча, словно за стеной,
Свои людские подлинные лица.

За музами гоняюсь по пятам,
Но ни одну не попрошу открыться:
Что, если маски сброшены, а там
Все те же полумаски-полулица?

Я в тайну масок все-таки проник.
Уверен я, что мой анализ точен:
И маска равнодушья у иных -
Защита от плевков и от пощечин.
Алла Гаврышева
Светлана Смирнова (Пирко) Если не ошибаюсь - В. Высотский.
жизнь переломала...
Елена Аверина
Мудреют. Вы просто смотрите со своей колольни. Иногда доброта и сострадание выглядят как волшебный пендель...
Об доброту вытирают ноги. Отсюда и жестокость добрых людей.
Imran070 Aqarahimov
Потому что они очень чувствительные и когда их сильно обижают, они разачаровываются в людях, теряют веру в добро и думают, что все люди лицемерны... Когда прошли через унижение, самоутверждаются тем, что унижают других.

Тут очень много причин. Если не контролируешь свою психику и не работаешь над собой, это может закончиться очень печально, занесет очень далеко.

Судя по личному опыту, могу уверенно сказать, что жертвовать собой не стоит... В очень редких случаях, ради родного человека. Остальное рассматривается как глупость и тупизм.
Не жестокими, а равнодушными
потому что жизнь заставляет
Все довольно таки просто, жизнь с такими людьми, а если быть точнее, другие люди обходятся с ними не так, как следовало бы... Просто унижая их, оскорбляя и т. д. Порой, если ничего в таких ситуациях не сделать, "добрые" могут слететь с катушек, могут пойти на суицид, есть такие виды, которые полностью меняют все приоритеты в своей жизни, полностью меняют свое мнение о других людях, если же в детстве вы желали стать врачом, пожарным, кем угодно, желая защищать невинных, то после вам будет наплевать на других людей, кажется, что если вам дадут заряженный пистолет и предоставят человека со словами "это преступник, убей его, или же, это тот кто тебя бесил всю твою жизнь, убей, ничего тебе с этого не будет" ты без какой либо запинки нажмешь на курок, без каких либо сожалений. Писать на эту тему можно много и долго.