Одиночество - это вопрос интересный.. .
Когда рядом любимый человек, когда дети крутятся и шумят, когда друзья не дают тебе остаться одной, чтобы проанализировать и расставить все точки над "И" - ты чаще всего не задумываешься над таким понятием, как ОДИНОЧЕСТВО.
Но проходят годы, которые вдруг забирают и любимого некогда человека, и дети вырастают и начинают жить своей собственной жизнью. Все реже обращаясь к тебе за советом и помощью.
Друзья живут своими проблемами и ты им чаще нужен тоже, чтобы помочь и поддержать. Это очень хорошо, что можешь им всем помочь, что они отвлекают тебя от начинающего Одиночества.
И тут ты начинаешь понимать, что тебе не на кого опереться, некому тебя приласкать, никто тебя не побалует и не позаботится о тебе. Вот тогда и начинает тобой овладевать Одиночество. И хорошо, если ты не зациклишься на этом и сможешь спрятать свои эгоистические желания, будешь продолжать жить, и как можно реже о Одиночестве вспоминать. Иначе она затянет тебя на дно, где не будет никаких радостей жизнь Надо идти и идти, не останавливаясь...
Прочие взаимоотношения
Что для вас настоящее одиночество??
для меня иногда это наслаждение! когда никто не лезет в душу и можно часами заниматься собой, сидеть в трусиках у компьютера и лежать в ванной с бокалом Мартини... супер!

Когда не с кем поговорить по душам, погулять, пустая квартира т. е когда никто не ждет тебя домой никто не беспокоится о тебе и не любит наверное так