Прочие взаимоотношения

Что такое настоящее одиночество?

Адское, конечно (когда никто даже не бросит в твою сторону сочувственный взгляд, не утешит ничем - все равнодушны к твоим невыносимым страданиям);
в нашем мире такого нет! Здесь мы постоянно хоть чем-то, да утешаемся.
Серг*** ***
Лучший ответ
Это - как МОЁ :)
Это когда рядом кто-то есть, но ты всё равно одинок, нет рядом твоей близкой родной души. Или когда ты на необитаемом острове или в пещере живешь уединённо.
Ищу его 4 года, но пока не нашел. Это видимо как счастье..., вроде есть, а вроде нет...)))
Возможно это когда у психологически неполноценного человека отняли то, чем он заткнул дыру в себе.
Возможно это психическое заболевание.
Возможно это когда человек так и остался ребенком на всю жизнь и не смог сформировать себя, свою личность, свой мир и поэтому когда вокруг перестают мельтешить люди, он остается в пустоте.
Возможно это когда человек является паразитом по сути и чувствует беду если объекты паразитирования исчезают.
4 года ищу одиночество в безлюдной деревне, месяцами искал в безлюдной тайге, за десятки километров от селений... Наверное одиночества для меня не существует.. Мир полон прекрасных и удивительных вещей, явлений... Везде мне хорошо, уютно и весело.
Однажды переплывая реку обессилел и стал тонуть понемногу... вот тогда подумалось, что было бы неплохо, если бы кто-нибудь был рядом и помог. В те минуты было немного грустно и обидно... Может это и было одиночество??
Это когда в душе дыра и на твои переживания в сущности всем пофиг. Когда любишь без ответа хотя и прилаживаешь все усилия что понравиться. И еще хуже - это когда тебя может понять только человек спрятанный внутри тебя самого.
это норма.
Алена Мелкова