Прочие взаимоотношения

Безумству храбрых - споете песню или покрутите пальцем у виска ?

K)
Kari)) )
Я люблю храбрых людей, но не люблю людей безумных. Хочется заметить, что между двумя этими понятиями очень тонкая грань и ее не всегда можно заметить, ИМХО.
Ну и ник у меня "говорящий" по этому поводу)))
Наталья Ткаченко
Лучший ответ
Kari)) ) Привет ! А что означает : " Берсерк"...?
Kari)) ) Однако....
спю, даже при моём отсутствии слуха))) Смотрю на таких с замиранием сердца, не знаю сама осмелюь ли когда на безуство))))
Михаил Кузьмин
мы вместе в бой пойдем)))))
Kari)) ) Светуль, млин, ну скока ф тебе задора и огня !!!)))
Спою песню ) потому что просто люблю петь!
Юра Фомин
Не думаю, что сегодня актуальны Павлики Морозовы и Зои Космодемьянские (при всем моем к ним уважении) .
Наверное разные варианты. И мой ответ предвзят.
Я имею свое осознанное мнение, которое цельное и стараюсь быть объективна.
Для кого-то возможно, это покажется безрассудным, а кто-то это во мне уважает.
Но у виска крутить могут только за тупизм и глупость, а на это у меня аллергия ;-))
----
P.S. к твоему дополнению.
Животные намного благороднее и чище людей.
Антон Т
И не слушать дифирамбы.... Ни то - ни другое.
Aiym Musaeva
Были бы храбрые, а песня найдется, а то и сама напишу.
@@
как пели, так и будем петь....
Елена Бабанова
Песню с пальцем у виска
а я вызову милицию))
Kari)) ) Маладэц, слюшай !!!
Когда накушаюсь, то не спою, а ПРОГОРЛАНЮ.
Ольга Сысоева
нет я возглавлю это безумство
и пойду первая в строю=)
Руслан Хан
Безумством храбрых, честных и справедливых ещё живёт этот мир...! А глупые безумцы рано или поздно, получают то, что заслуживают)
Не просто спою песню, а низко, в пояс, поклонюсь.
Безумство храбрых — вот мудрость жизни!
Безумству храбрых поем мы славу.

Какую силу духа нужно иметь молодому, 27-летнему офицеру, чтобы увлечь за собой группу матросов и практически безоружными выехать на защиту "Дома Советов"?

Сам он родом из Казахстана, где и сейчас живут его родители, а на Украине остались его жена и маленькая дочка. Окончив высшее военно-морское училище, он был направлен служить в Подмосковье.

В ночь с 3-го на 4-ое октября 1993 года капитан-лейтенант Игорь Остапенко и его отряд были остановлены ОМОНом на Щёлковском шоссе около аэродрома "Чкаловский". Там он принял свой первый и последний бой.

Игорь погиб! Указом Постоянного Президиума Съезда народных депутатов СССР капитан-лейтенанту Остапенко Игорю Владимировичу было присвоено звание героя Советского Союза посмертно. Генерал В. И. Варенников передал свою личную звезду отцу Игоря.

Буквально с ноября 1993-го года, инициативная группа коммунистов из Российской партии коммунистов начала работу по увековечиванию памяти Игоря Остапенко. Откликнувшись на призыв РПК, в дело возведения памятника включились все красные силы Москвы, области и других регионов России и Союза. Начался сбор средств в фонд памяти героя по всей территории Советского Союза. Нет ни одной советской республики, ни одного региона России, где так или иначе не откликнулись бы на этот призыв.

Временные сооружения не раз разрушались "борцами за демократию"! Другое дело - отношение к И. Остапенко и его памяти простых людей. Неправда, что людям всё безразлично! Водитель бетоновоза сделал два рейса на стройплощадку, не взяв лишнего рубля. Тракторист грейдера в карьере погрузил КАМаз "по самую завязку". Крановщик потратил много времени, но устанавливая камень, не капризничая. Работяги знали, для кого они стараются.

И, наконец, настал день 5 октября 1997 года, день открытия памятника. Всю ночь и весь день, не переставая, шёл проливной дождь. Словно сама природа вместе с нами оплакивала одного из лучших своих сыновей. Пришло много людей.

Несмотря на бесприютную погоду и проливной дождь, на то, что мемориал находится почти в часе езды от Москвы и 3 км. ходьбы пешком от станции, множество людей, прибывших поездами и автобусами, шли и шли к последнему рубежу, где принял свой смертный бой Игорь Остапенко.

Почтим и мы память Героя!

4 октября, в 17.00 у мемориала И. Остапенко состоится митинг памяти в его честь.

Приглашаем всех почтить его память. Самостоятельно доехать можно так: электричкой от Ярославского вокзала до станции "Щёлково", затем пройти 150 метров от первого вагона электрички в сторону шоссе, которое перпендикулярно дороге и затем идти два километра по самому шоссе по правой стороне по направлению к Чкаловскому аэродрому до бензозаправки.

Кроме того, можно поехать централизованно - 4 октября 2006 года. Сбор во втором вагоне от головы состава в электричке Москва-Монино, в 15.10 отходящей от Ярославского вокзала.
Храбрость - это рискованное действие, могущее привести к страданиям или потере жизни. Есть люди по своему характеру не могущие жить без проявления храбрости, как без воздуха. не стоит их за это осуждать, они так устроены. Из них получаются или народные ( не партийные ) герои, или отъявленные негодяи.
я бы и гимн им спел
Это смотря по ситуации)))
храбрость. чтобы смотреть в глаза.
да я сам безумно храбрый.. такое в жизни понаделал.. а другие ваще как дети еще..: -)
Данил Сарыбаев
Kari)) ) Ой..ой..ой...Рыжик....я тя вси равно абажаю !!!
спою гимн!!
Denis Milov
Поем, конечно-тем и сильны!
Валя Кирнос
сами напишем, сами споем и еще и аплодировать сами им будем! стоя...
Денис Кукушкин
Не может отвечать за свою храбрость человек, который никогда не подвергался опасности. (Франсуа де Ларошфуко)
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра. (Мигель Сервантес)
Не ныть, не бранить.. . -это норма жизни.. . На деле к такому человеку относятся как к ненормальному: у всех все плохо, а он идет по жизни смеясь и других за собой тащит, в пору в него камень кинуть...
(*_*)Glamorous Scumbag(*_*)
постораться остаться порядочным человеком.
Сергей Каргин
Присоеденяюсь к песне.
Позвоним в 03, вызовим психушку
не... песню петь не буду.. . могу руку пожать)))))
_.
_П-У-М-А_ .
Спела бы песню и не одну . У меня к таким людям светлая зависть .
Nastya Lukina
Не ныть - согласна.
не бранить Судьбу - тоже.
А вот зверюшек зачем обижаете?
Безумство --не героизм ...
если безумство во благо почему бы и не спеть?
``*гулёк.*`` .
смотря какое безумство)) ) например она живет на 5 этаже, а я посоянно по трубе к ней залазею)))
А в чем храбрость?
Храбрость - совсем не то, о чём Вы сказали.. .
Когда человек в полной мере осознаёт опасность, боится, но, преодолевая страх, совершает личностный поступок - это храбрость.
Бесстрашие - это, как раз - безумство, потому что только безумный не боится, только безумный не осознаёт последствия своих действий.
Потому - песен безумным не пою.. . Только жалею их и в минуты обострения безумства вызываю им профильных медицинских работников.. .
Чтобы не уподобляться животному, следует помнить, чем человек от него отличается - способностью мыслить. Этого достаточно, чтобы решать проблемы и не ныть, кляня "судьбу", которую большинство вспоминает, когда необходимо придумать крепкое оправдание своим ошибкам или бездействию...
Если храбрость, риск - оправданы, то это Правильно. А если нет - .
будем песни петь и восхищаться...
А я не согласна. Храбрость- величина не постоянная. Человек может просто жить, иногда и ныть, иногда и бранить Судьбу, и даже уподобляться животному (правда, смотря что под эти понимать) . Но наступает момент, когда те, кто казался сильными и не ныл могут отступить. А Простой человек, с кучей недостатков, именно в этот нужный момент совершит Поступок, храбрый поступок.
А, в общем, храбрость во имя спасения чего-то заслуживает уважения. А бездумная храбрость (типа, смотрите, я могу это сделать) , заслуживает лишь того, чтобы покрутить пальцем у виска
Ныть - не ною.... судьбу - не ругаю.... а животные, они благородны подчас... .
Безрассудную храбрость не понимаю.... бравада...
И то и то нормально!
Сначала спою песню, а потом покручу пальцем у виска.
Храбрость это хорошо -
Наглость это плохо,
Сила это хорошо
хилому быть плохо
Важно чтоб ума хватало
это с пользой применять
и тогда того нахала
будет храбрый унимать
Kostya Poleshchuk
"Храбрость в том : чтобы НЕ ныть... НЕ бранить Судьбу... и в любой ситуации НЕ уподобляться животному.. ". Храбрость состоит совсем не в этом.
Kari)) ) Фсе может быть ...так у меня - у вас - все по-другому...
В храбрости или трусости безумство остается без... умством!
Значение этого слова понятно всем.
А оценить это может, только время.
-Вопрос изначально был задан в философском плане, а потом опустился в практическую ситуацию.
Ответы будут разные и каждый по своему верен!
я покручу пальцем у виска
Вариант с песней мне больше подходит