Прочие взаимоотношения

А можно ли ..упереться в прошлое .. не увидеть будущего...?)))

Будущее неминуемо, а прошлое так и так не отпустит. Даже упираться не стоит.
*A
*laura Askarovna*
Лучший ответ
Илья Михайлович но при этом мы живем настоящим... ведь прошлое начинается при выдохе....а будущие при вздохе ...а то что между ними настоящие )))
Кто в прошлом, уже не в НАСТОЯЩЕМ!))) Он уже теряет жизнь, как минимум, в лучшем случае, -столько, сколько он в прошлом)))) Но потери гораздо большие))) Я всегда здесь и сейчас! Не оборачиваюсь и нет на это времени и права))) Моя жизнь стремительный поток событий которых не имею право упускать!)) Каждая деталь входящего в мою жизнь нужна, как дар божий моей жизни и я с уважением обязан это принять и следить со стороны что происходит и к чему бы это, --как охотник в засаде одной золотой пулей))) Ну ТЫ уже знаешь)))))))))))))))))))))
Валерий Титко
много мужиков таким образом пропали. не сумев подстроится под сегодняшнюю действительность
Конечно же можно, ты явный тому пример. так упрешься в прошлое, хоп, и не увидел будущего - уже и в гробу лежишь. как случилась, хрен знает
... можно, не хватает сил человеку покончить с прошлым и непутёвым настоящим о каком будущем может идти речь...
Ольга Ольга
Сплошь и рядом! У жен, мужья которых давно и исправно гуляют на стороне, упираются в прошлое, в совместные воспоминания и не хочет принять будущее без него. Есть замечательная поговорка, которая позволяет проверить чувства двоих, как лакмусовая бумага: "Если пара начинает оборачиваться в прошлое, все чаще вспоминать прожитые счастливые времена, а не строить планы на будущее, то отношениям пришел конец. Они больше не будут развиваться".